Гость
Статьи
мне 17 и у меня нет …

мне 17 и у меня нет месячных

мне 17.
нерегулярные месячные. ходила к гинекологу, она прописала дюфастон. после него месячные появились, но потом их снова нет. у меня тонкий эндометрий. ОК пить не хочу.
мне страшно, что делать-то?
месячные пропали, когда я похудела на 10кг. сейчас больше половины набрала, а их все равно нет.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Hfija
#2

У моей бабушки месячные пришли в 21 год, у мамы в 19, у меня почти в 18, зато потом, к 40 годам, все мои одноклассницы были тетки тетками, а я возле них гораздо моложе выглядела.

Надо тебе поправиться, месячные сами прийдут, только никакой гадости не пей, а то от этих гормональных сейчас как никогда полно девчонок с раком груди и яичников.

Linda
#3

ni4ego strashnogo!u menya bilo tak je..odin raz poltora goda voobshe nebilo!!posle rodov vse naladilos' samo soboy,shas kak 4asi kajdiy mesyaz

Независимая
#4

Главное, не надо сидеть на диетах и комплексовать по поводу веса.

У анорексичек вообще месячные пропадают и не возвращаются.

Считаешь, что такая худоба это красиво ? Как узник Бухенвальда.

Какой у тебя рост и вес ?

Граф
#5

через 9 месяцев снова появятся)

лд
#6

у моей бабушки в 18 начались, и ниче

Ёжа
#7

Питайтесь как следует! От истощения запросто могут месячные пропасть! На завтрак не бутеры жуйте, а каши варите на молоке, и не выпендривайтесь "я после 6 не ем" вечером!

Гость
#8
Hfija

У моей бабушки месячные пришли в 21 год, у мамы в 19, у меня почти в 18, зато потом, к 40 годам, все мои одноклассницы были тетки тетками, а я возле них гораздо моложе выглядела.

Надо тебе поправиться, месячные сами прийдут, только никакой гадости не пей, а то от этих гормональных сейчас как никогда полно девчонок с раком груди и яичников.

лд

у моей бабушки в 18 начались, и ниче

девушки вы совсем того уже? Это ненормально, нормально когда в 12-14 лет. Лечиться надо, а не хвастаться и писать что это нормально. Идиотки...

гость
#9

что то мне кажется вам надо проверить гормональный фон,щитовидку,инфекции влагалища,(можно кровь сдать),проверить нет ли хронич воспалений моч пузыря,почек.Это не нормально.Дюф сделает из вас калеку.

Гость
#10

поделайте массаж, обычный, на район поясницы. Там какие то точки отвечают за женскую мочеполовую систему. У меня по молодости тоже аменорея была, гормональные бросала пить и месячные пропадали. Спаслась массажем, делала раз в 2 месяца, после третьего курса, без гормонов, цикл начал налаживаться и в течении года восстановился.

капля
#11
Гость

девушки вы совсем того уже? Это ненормально, нормально когда в 12-14 лет. Лечиться надо, а не хвастаться и писать что это нормально. Идиотки...

раньше, во времена наших бабушек, действительно у многих месячные начинались в 16-18 лет. не знаю, с чем это связано. а в наше время это действительно странновато

Уса
#12
Гость

мне 17.нерегулярные месячные. ходила к гинекологу, она прописала дюфастон. после него месячные появились, но потом их снова нет. у меня тонкий эндометрий. ОК пить не хочу.мне страшно, что делать-то?месячные пропали, когда я похудела на 10кг. сейчас больше половины набрала, а их все равно нет.

У меня тоже цикл не четкий и задержка до 8 месяцев была!!!!!!!!!!! Тоже все говорили все нормально будет и не хрена! Даже сейчас в 22 проблемы эти. Сменила врача, так тот был в шоке, что все успокаивали и говорили, что все будет, прописал гормональные, сейчас пью. Иди в больницу, сдавай анализ на гормоны, если пропишут гормональные пей и не бойся!

валерия
#13

мне 17 и у меня месячные были 4 месяца назад почему так?скажите пажалуйста

Лера
#14

Валерия,потому что через месяц они пойдут,посмотришь.

Daria
#15

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали.

Были попытки лечить гормонами √ ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь √ месячные идут, не пьёшь √ их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!

Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно √ напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Джуди
#16

[quote="Гость"]HfijaУ моей бабушки месячные пришли в 21 год, у мамы в 19, у меня почти в 18, зато потом, к 40 годам, все мои одноклассницы были тетки тетками, а я возле них гораздо моложе выглядела.

Надо тебе поправиться, месячные сами прийдут, только никакой гадости не пей, а то от этих гормональных сейчас как никогда полно девчонок с раком груди и яичников.

девушки вы совсем того уже? Это ненормально, нормально когда в 12-14 лет. Лечиться надо, а не хвастаться и писать что это нормально. Идиотки...

нормально это с 13 до 16! А вообще все зависит от комплекции девушки. Я вот например худенькая, у меня в 15 пошли

анютка
#17

девченки не переживайте!сама сходила с ума думала не пойдут вообще и вот случилось пошли 3 дня назад а мне 17 лет!не переживайте успеете!это не очень приятные ощущения чтобы изх так ждать!

александра
#18

кто по этому поводу обращался до гинеколога? и что там делали?

Гость
#19

Мне 13 лет, выделения давно а месячных нет!, что делать?

Daria
#20
Гость

Мне 13 лет, выделения давно а месячных нет!, что делать?

К врачу идти. Зачем бояться их? Просто найти профессионала своего дела, прийти к нему и выяснить причину. Если выделения белые/желтые/зеленые - это, так называемые, бели. Если выделения цвета крови (мазня) - то у Вас скорее всего тонкий эндометрий (не хватает эстрогенов).Если Вашему организму не хватает эстрогенов то, либо Вы слишком худая, либо мало едите животных и растительных жиров + белка. Возможно, задействованы и другие органы (например, щитовидная желеа, гипофиз, надпочечники).В любом случае НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на искусственные гормоны. Эту проблему можно решить естественным путем

Гость
#21

Мне тоже почти 17 лет, а у меня нет месячных.. что делать?:(

надежда
#22

мне 21 год и у меня нет месячных что делать кто знает помогите пожалуйсто

Гость
#23
Гость

Мне тоже почти 17 лет, а у меня нет месячных.. что делать?:(

ждать придуут)

Маша
#24

Linda,у меня тоже задержки по полтора года...я сначала переживала,но мама сказалс,что наладится

Daria
#25
Маша

Linda,у меня тоже задержки по полтора года...я сначала переживала,но мама сказалс,что наладится

1,5 года - это уже вторичная аменорея. не тянут с такими вещами и не пускают на самотек. репродуктивная система в организме - самая нежная, капризная, и ее функции тяжелее всего поддаются восстановлению. Извините, но Ваша мама не права: не стоит тянуть

Юлька
#26

Мне было 16 и в августе 2011 года 15 числа они у меня первый раз пошли, потом месячных два месяца не было , в ноябре опять появились, в следующий раз они пошли вообще в сентябре 2012 года. Я ходила к гинекологу пощупала меня дала пить витаминки,вроде пошли нормально, но опять така же фигня,и гинеколог мне посоветовала сходить на обследование,где мне прогреют или разбудят яичники.я конечно тоже переживаю как и вы девочки, но пока жду( я хоть ем много но я даже не набираю вес(( может мы просто пока не сильно развиты для месячных?немного страшновато

пт6е
#27

и чё могут вобще не придти есть болезнь такая , мне 12 лет они у меня пришли!!!

любовь
#28

мне 17 лет и месячных нет.беременности тоже нет.не могу понять почему их нет,что за фигня...последние были 6 февраля

Алуа
#29

Мне 17 лет у меня уже как 2 года не было месячных у меня гормональное нарушение что делать посоветуйте?

Аня
#30

Мои первые месячные начались в 16, ну и как начались, так и закончились.... уже 6 месяцев прошло, а их все нет! рост 172, вес 52.

настя
#31

мне 16 и последний раз когда у меня были месячные в марте месяце, Мамка хочет сводить меня к гинекологу такая не охота что жуть

Настя
#32

мне 17 лет.. у меня нет месячные.

ходили к генекологу, она сказала что у меня маленькое влагалище... и месячных никогда не будет.(( что делатьь..(((((

Татьяна
#33
Аня

Мои первые месячные начались в 16, ну и как начались, так и закончились.... уже 6 месяцев прошло, а их все нет! рост 172, вес 52.

Я, при таком же весе имею рост около 164 см. И я худая, ребра пересчитать можно просто глядя на них. Интересно, что же с тобой при таком высоком росте? У меня проблема в неправильном питании, ложусь поздно. Постарайся предотвратить эти проблемы. Мне гинеколог прописывал правильно питаться и ложиться спать в 11, т.к. женские гормоны вырабатываются во сне в районе часу ночи. У меня к сожалению не получается предотвратить все это. Вот и страдаю, как и все вы.

Викки
#34

Всем привет!Мне 12 лет.У моей мамы месячные начались в 13.Говорят,что за год-два до этих дней должны быть выделения.У меня были коричневые выделения в мае этого года.Потом они перестали,хотя они были всего две недели.Нормально ли это?

Гость
#35
Независимая

Главное, не надо сидеть на диетах и комплексовать по поводу веса.

У анорексичек вообще месячные пропадают и не возвращаются.

Считаешь, что такая худоба это красиво ? Как узник Бухенвальда.

Какой у тебя рост и вес ?

Что за ерунда? Ну не может потолстеть и что теперь? Это за секунду не делается. Я не раз сталкивалась вот с такими, начинают какие-то нелепые примеры приводить, ей легко думаете? Зачем запугивает и говорить полную ерунду. Наверное нужно поддержать человека, а не пугать еще сильнее!

ПЛОСКАЯ
#36
Настя

мне 17 лет.. у меня нет месячные.

ходили к генекологу, она сказала что у меня маленькое влагалище... и месячных никогда не будет.(( что делатьь..(((((

Бедняга! Обратись к другому доктору!!!) Не нервничай*)

Оксана
#37

Г

Помогите
#38

У меня три месяца не было месячных , я не беременна и не худела , даже наоборот поправилась .. Никакой простуды нет , в общем не знаю что делать , а и мне 21. Помогите !

Настя
#39

Мне 17 и у меня нет месячных(( Пошли один раз в 15 лет - и ничего больше! Раньше постоянно шли белые выделения - и их теперь нет.. У меня хронический пиелонефрит и хронический гломерулонефрит (почки), может ли быть так, что с этим связаны мои нарушения менструального цикла?

b hgjhgjhg
#40
Настя

Мне 17 и у меня нет месячных(( Пошли один раз в 15 лет - и ничего больше! Раньше постоянно шли белые выделения - и их теперь нет.. У меня хронический пиелонефрит и хронический гломерулонефрит (почки), может ли быть так, что с этим связаны мои нарушения менструального цикла?

у меня все аналогично, только мне 19, месячные раньше шли только после гормональных или витамина Е, сейчас же и после приема этих таблеток месячные не идут.. мне тоже интересно, в чем дело

Anonimka)
#41

привет всем,Подскажите пожалуйста,что делать если мне уже 15 лет скоро в августе 16 а месячных еще ни разу не было,я очень переживаю насчет них. у мамы пошли в 16,говорят во сколько у мамы пошли, примерно и у тебя во столько лет пойдут мне вот-вот 16 а их нет. мой вес- 47кг, рост-162 см

Нина
#42

Вот у меня такая ситуация.Мне 17 лет.У меня 3 месяц нет месячных я думала что беременная но оказалось почки.Они прошли на 2 месяц и теперь месячных нет нет что мне делать?

lyazzat
#43

Мне 16 лет. В 13 лет у меня было первый месячный, а потом они исчезли на 9 месяцев. Появились, но опять пропали на 10 месяцев. А после этого они 2 месяца по семь дней шли хорошо. Потом опять исчезли. Пожалуйста скажите,что мне делать?

Гость
#45

Привет! Помоги пожалуйста мне,напиши как вылечилась:-) :-) :-) будь добра:-) :-)

Ксюша
#46

Мне 17 лет, месячные начались в 11, сейчас месяц как их нет, что делать?

Вася
#47

У меня проблема такая:мне 17,ч/з 6 месяцев 18 будет.Белые выделения идут уже на протяжении 3-х лет.Ходила в 2 клиники (частную и обычную)сказали,что все норм,но что-то мне так не кажется.А еще,одна из этих врачей говорила мне(года 2 назад),что месячные должны пойти весной 2012-го года.А сейчас утверждает,что это норма.Прочитала статьи про такую болезнь,как "Аменорея" и знаю,что после нее может быть бесплодие.Мне очень страшно...Вот еще вопрос:можно ли заниматься сексом,если у тебя никогда не было этих дней?

Гость
#48
Anonimka)

привет всем,Подскажите пожалуйста,что делать если мне уже 15 лет скоро в августе 16 а месячных еще ни разу не было,я очень переживаю насчет них. у мамы пошли в 16,говорят во сколько у мамы пошли, примерно и у тебя во столько лет пойдут мне вот-вот 16 а их нет. мой вес- 47кг, рост-162 см

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#49

Мне 15
Месячных нет и не было
К гинекологу не пойду, у мамы начались в 10 , у бабушки в 11
Правда, что витамины Е помогают?

Полина
#50

в мае будет 18..
месячных еще не было ни разу...
ходила к генекологу..сказал что у меня размер матки не соответствует для месячных..
год назад она была 7 мл...ходила этим летом к генекологу...сказала что уже 8мл..
витамины пила...ни чего не помогает..
что делать?стоит ли паниковать ?
хотя у моей бабушки пошли в 18-может это наследственное?
меня это пугает...
встречаюсь с парнем..
и боюсь вести половую жизнь,их-за того что вдруг месячные совсем не пойду...вдруг еще хуже сделаю...
помогите ,посоветуйте что нибудь...