Гость
Статьи
месячные

месячные

Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 13, 8 лет. 2 июля 2012 года у меня начались месячные, и их нет до сих пор. Я думала, что я из тех счастливчиков, у которых бесполезненные месячные. Оказалось - зрая(( А сегодня, после второй половины дня у меня жутко разболелся живот, сижу до сих пор еле - еле, выпила пол таблетки Найса 2 раза, не проходит...(такое ощущение, что круциатосом пытают(((
Я попрошу ответить на мой вопрос без издевок, взрослых людей, потому что мне реально плохо! Как вы справлялись с болями при месячных? Ответы "таблетку выпей", "скажи маме" прошу не предлагать..

Даша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найс не поможет при такой боли, выпей ибупрофен или анальгин, или ношпу

Мария
#2

у меня тоже болезненные месячные. иногда принимаю таблетки ношпу, анальгин или свечи индометацин (мне их доктор прописал), иногда в запущенных случаях дело доходит до уколов, укол (колю тоже самое: ношпа,анальгин)снимает боль быстро. мой тебе совет: за свои женским здоровьем следи, лучше посоветуйся с мамой и все ей скажи, не запускай ничего. если у тебя и в дальнейшем будут сильные боли и другие симтомы (тошнота, рвота и др.)обратись к детскому гинекологу.

Даша
#3
Гость

Найс не поможет при такой боли, выпей ибупрофен или анальгин, или ношпу

К сожалению, я сейчас нахожусь загородом, и только 26 буду в городе...тут только Найс (( может быть, есть какие - то народные средства?

Даша
#4
Мария

у меня тоже болезненные месячные. иногда принимаю таблетки ношпу, анальгин или свечи индометацин (мне их доктор прописал), иногда в запущенных случаях дело доходит до уколов, укол (колю тоже самое: ношпа,анальгин)снимает боль быстро. мой тебе совет: за свои женским здоровьем следи, лучше посоветуйся с мамой и все ей скажи, не запускай ничего. если у тебя и в дальнейшем будут сильные боли и другие симтомы (тошнота, рвота и др.)обратись к детскому гинекологу.

Нет, нет, мама все знает, мы с ней подруги, я все ей говорю, просто сейчас я не с мамой :) У меня было такое, в это же числа (25 июля), меня тошнило с утра, я целый день ничего не ела, кроме худо - бедных макарон да яблок. Вырвало потом...

А сейчас не тошнит, просто боли очень сильные, даже лежать нереально..

Гость
#5

теплый душ, поясницу массировать, это спазмы, лично мне кроме таблетки ничего не помогает :(

Мария
#6
Даша

Нет, нет, мама все знает, мы с ней подруги, я все ей говорю, просто сейчас я не с мамой :) У меня было такое, в это же числа (25 июля), меня тошнило с утра, я целый день ничего не ела, кроме худо - бедных макарон да яблок. Вырвало потом...

А сейчас не тошнит, просто боли очень сильные, даже лежать нереально..

поза зародыша чуть смягчает спазмы. грелка на живот либо по часовой стрелке гладить, не сильно нажимая. ну и куда без таблеток, без них никак.

Даша
#7
Гость

теплый душ, поясницу массировать, это спазмы, лично мне кроме таблетки ничего не помогает :(

Спасибо..постараюсь попробовать, но утром, так как сегодня уже поздно для душа((

Даша
#8
Мария

ДашаНет, нет, мама все знает, мы с ней подруги, я все ей говорю, просто сейчас я не с мамой :) У меня было такое, в это же числа (25 июля), меня тошнило с утра, я целый день ничего не ела, кроме худо - бедных макарон да яблок. Вырвало потом...

А сейчас не тошнит, просто боли очень сильные, даже лежать нереально..поза зародыша чуть смягчает спазмы. грелка на живот либо по часовой стрелке гладить, не сильно нажимая. ну и куда без таблеток, без них никак.

Спасибо, немного смягчает боль, свернуться калачиком пробовала, но это не помогло)

бабаццц
#9

темпалгин всегда пью, а так полежать постараться уснуть, потом проснетесь через пару часов должно пройти.

Ина
#10

Я жила с отцом,без матери и мне не с кем было посоветоваться.Я даже не знала,что при мес.болях можно и нужно пить обезбаливающее.Всегда терпела порой адские боли.Только после рождения ребёнка(в 22),всё как рукой сняло.Они стали безболезненные и вместо 7-8 дней,всего дня 3 и не много.Дочке сейчас 11 лет,когда начнутся и с болями,конечно буду давать ей обезбаливающее,типо нурофена или что врач посоветует.

Гость
#11

Мне 15 месЧные идут уже второй год,в начале(всего пару месяцев) боли никакой не было,может только легкая тошнота и головоккружение,а потом боли были адские просто,мне хотелось тихо умереть,такая боль была,месячные идут у меня неделю,вот период боли приходился на третий-четвертые дни,потом все было нормально,так длилось около годаскйчас вообще. Парбсь,никакой боли нет,все хорошо,просто такое в самом начале бывает это не страшно,а от боли охринеть как ношпа помогает,только именно НОШПА,а не:"ну знаешь это тоже потипу ношпы,только русское и подругому называется" удачи тебе:3

Гость
#12

А еще старайся не купаться вгорячей воде и на солнце стоять,от этого кровотечение сильнее будет и плохо очень станет

#13

http://www.prelest.com/bud_zdorova/1217.html

можно поэкспериментировать. а будешь в аптеке - купи белластезин, он копейки стоит и хорошо спазмы снимает

язиката хвеська
#14

тамипул может помочь=)

а вообще лучше с доктором проконсультироваться)

Даша
#15

Всем спасибо огромное за советы!!! Вчера болел живот - сегодня начались :))) только они прямо коричневые какие - то :о

Алинусик
#16

"Даш, у меня вчера впервые начались)) мне почти 13, два дня назад так сильно живот болел, что я рыдала. Мне помог кетонал, белые таблетки. А вчера смотрю - пятна, сначала не врубилась, потом опаньки! так это же месячные! болезненно....но терпимо."

Алинусик
#17

"у меня тоже коричневые, это оттенок красного, ничего страшного"

Лелька
#18

Мне очень хорошо помогает саридон ... А раньше ношпа.... Но ее я перепила и теперь она мне не помогает ...

Александра
#19

Ношпа самое хорошее средство по-моему.

#20

Когда пытают круциатусом мышцы выворачиваются наружу, кровь в венах закипает, а глаза при этом превращаются в стеклянные шары...

а при болях... ношпу попей чтоль. По-моему, самое проверенное средство)

Гость
#21

При месячных нельзя пить Ношпу, кровотечения только усиляться!!!!!!

Гость
#22

У меня начались 11 августа, 3-4 дня
сейчас уже 13 сентября, месячных всё нет.
Переживаю как то

Маринка
#23

У меня были проблемы с менструальным циклом и самим состоянием. В женском журнале нашла статью про Доменорм Макси. Стала принимать в течение месяца и потом цикл нормализовался, и чувства раздрожительности, тошноты не было. Могла совсем чуть-чуть живот потянуть но совсем не значительно- терпимо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: