Гость
Статьи
Климакс

Климакс

гормональной терапии, поможет решить проблемы связанные с климаксом ?

Мелания
24 ответа
Последний — Перейти
Лу
#1

Не все, и принимать, насколько я помню, нужно ДО наступления климакса. Если "опоздали" - тогда уже травками...

гость
#2

Ну какие травки при климаксе?Мелания, конечно поможет. Очень хорошее средство Анжелик. Но назначить гормоны должен врач, а не незнакомый человек с форума. У меня пока климакс проходит без последствий, но все подруги принимают гормоны и прекрасно себя чувствуют.

Просто гость
#3

Девушки, а как у вас месячные прекратились? Цикл постепенно увеличился, или резко пропали и все?

Ла
#4

Начинать надо с Климадинона.. Это мягкое противоклимактеристическое средство на травах. Оно практически безвредное и не гормональное.Капли такие, капаете и разбавляете водой. Вот в самом начале климакса оно пойдет, когда в разгаре климакс, то уже конечно его мало, в комплексе с гормональными надо.У меня вообще труба, вырезана 6 лет назад матка и яичник, месячных нет, пойди пойми когда он начнется этот климакс. А тут вес попер внезапно при таком же режиме питания, если не меньше.. спортом усиленно занимаюсь. пошла к врачу, проверила кровь на гормоны,один гормон зашкаливает, вот тебе и здравствуй климакс, самое начало.. так что не смотрите на месячные, а сходите и сдайте кровь-это уж стопроцентный результат.

Гость
#5
Просто гость

Девушки, а как у вас месячные прекратились? Цикл постепенно увеличился, или резко пропали и все?

Цикл сначала уменьшился (с 28 дней до 25), потом начались задежки месячных, т.е. 25-25-25-42-25-25 Пока так уже 5 лет. Врач сказала, что это предклимакс.

гость
#6

5, ну у Вас более-менее регулярно. У меня задержки по 4-5 месяцев, сейчас уже 7 месяцев.

/
#7

а у меня - бац, и прекратились, неожиданно и безвозвратно..

Гость
#8

Ничего не пила - считаю, что это естественный процесс. Не понимаю, для чего пить (приливы и плохое самочуствие можно и без гормонов убирать), а продлевать месячные не вижу смысла, зачем нарушать то, что дано природой и искусственно "заставлять" гормоны работать, Все это тоже может негативно отразиться на организме, Климакс - такое дело,.... перестройка,..... надо щадить себя.

Гость
#9

УХОД за собой. Наследственность и образ жизни. Если что-то плохо, типа образ жизни был нездоровый, то надо нажимать на уход. Спасть побольше. Диета здоровая. Спорт обязательно. Любить себя а не быть ломовой лошадью. Это естественный процесс , и женщина становится здоровее в конце концов.

Юлия
#10

"Ничего не пила - считаю, что это естественный процесс. Не понимаю, для чего пить (приливы и плохое самочуствие можно и без гормонов убирать)"

Возрастное снижение зрения - это тоже естественный процесс. Давайте не будем носить очки? По Вашей логике получается именно так! Категорически с Вами не согласна. Приливы и плохое самочувствие, действительно, в какой-то степени можно снимать растительными препаратами (и то не полностью и не всеми препаратами), а как же поздние осложнения климакса - остеопороз, проблемы с мочеиспусканием, сухость и инфекции влагалища, заболевания сердца? Травки на это никак не влияют.

Сама прошла через травки, облегчение было временное (до этого приливы мучали по 15-20 раз в день). Второй год принимаю Фемостон 1/10, чувствую себя замечательно.

При этом уход, питание и образ жизни - конечно также важны.

Кира 52
#11

А я полностью согласна с Гость 8 насчет того, Что это заложено природой и гормоны это не очки, потом они где-нибудь боком вылезут и кроме того вы же не будете принимать их вечно. Я понимаю., когда женщине еще далеко до климакт. возраста и у нее проблема тогда нужно обязат. принимать.А для того, чтобы продлить свою молодость есть более щадящ. метоы и питание и спорт и уход.,так что не надо уповать на волшебные таблетки.

анна
#12

мне 45,месячные пропали год назад,сдала анлизы,он ,климакс.Я чувствую себя хорошо,болезней серьезных нет,но гормоны принимать стала (Климен),тк не хочу быстрого увядания,остеопороза,инсульта и прочего букета.А что касается рака,то никто не знает от чего он,процент больных,принимающих гормоны чуть выше и ,возможно, от того,что они чаще обследуются.Это так же как статины-весь мир пьет,а у нас долгое время не назначали,считали вредно,а народ уми рает от инсультов.Теперь назначают всем .

гость
#13

у нас в Питере гормоны теперь назначают очень редко,тоже взывают к естественности процесса и рекомендуют гомеопатические средства при неважном самочувствии.может и правда потом здоровее будем, а пока я,например,совсем смеяться перестала,а раньше такой шутницей была!(((

Таня
#14

Мне 49 лет.

Сбои начались в 44 года. Сначала задержки (вместо 28 дней - 45 дней, потом несколько раз - в срок, потом опять через раз, и т. д.). Так было до 47 лет, потом была первая задержка аж на 3 месяца, потом опять: то правильно, то через раз, то 2 раза подряд. Наконец в 48 лет первый раз не было пол-года, потом был один раз (в январе 2009 года), и до сих пор нет. Наверное, уже не будет.

Да, скажу, что характер месячных в последние 5-6 лет поменялся: проходили почти безболезненно, быстро прекращались (за 2-3 дня), зато начинались постепенно (в молодости было наоборот).

На счет приливов - не пойму. Какие симптомы?

Некоторые знакомые женщины говорят, что у них месячные прекратились внезапно.

А еще мне удалось похудеть (за 8 месяцев) на 27 кг! У меня было 107 кг веса. А говорят, что в таком возрасте похудеть невозможно.

Марина
#15
Лу

Не все, и принимать, насколько я помню, нужно ДО наступления климакса. Если "опоздали" - тогда уже травками...

Можно и без гормонов обойтись, смотря какие симптомы, у меня мама биотредин принимает, у нее сейчас климакс начался и появились такие симптомы как ухудшение памяти, внимания. Да и настроение стало просто невыносимым, стала нервная. А сейчас все хорошо настроение стабилизировалось, мама стала как прежде не только замечательной мамой, но и лучшим работником.

Марина
#16
Мелания

гормональной терапии, поможет решить проблемы связанные с климаксом ?

Можно и без гормонов обойтись, смотря какие симптомы, у меня мама биотредин принимает, у нее сейчас климакс начался и появились такие симптомы как ухудшение памяти, внимания. Да и настроение стало просто невыносимым, стала нервная. А сейчас все хорошо настроение стабилизировалось, мама стала как прежде не только замечательной мамой, но и лучшим работником.

Гость
#17
Просто гость

Девушки, а как у вас месячные прекратились? Цикл постепенно увеличился, или резко пропали и все?

У меня, было, стали идти ровно через раз. А теперь опять каждый месяц, что такое. Мне 54, пора бы уже закрывать контору)).

Elena
#18

Милые дамы, а какую контрацепцию вы использовали после 45 и нужна ли она вообще? На западе рекомендуют использовать контрацепцию до 55 (?!). У меня спираль стояла с 30 до 40. Сейчас мне 44- пока все регулярно. Нужна ли мне контрацепция? Мой мужчина очень переживает

Lerka
#19

грибы Майтаке очень полезны при лечении разных форм женских недомоганий.
исходя из исторических данных венгерский ученый д-р Л. Глейти со своими коллегами стали изучать воздействие экстракта Майтаке при гормональных нарушениях у женщин.
В 1981г. они представили свои материалы исследований на Конгрессе Венгерского Общества Микробиологов, где их открытия по нормализации гормонального уровня грибом Майтаке были отмечены и взяты на вооружение фармацевтами.
Результатами их работы стал пользовался на практике доктор медицины, гинеколог, Касуко Исудзе, который подтвердил, что майтаке имеет свойство уменьшать климактерические явления у женщин.
Он утверждает, что прием экстракта этого гриба способен снизить частоту приливов, потливость, снять раздражительность во время климактерической перестройки женского организма. Вся информация на сайте "Лечебные грибы" lekgrib.ru

Елена
#20
Марина

Можно и без гормонов обойтись, смотря какие симптомы, у меня мама биотредин принимает, у нее сейчас климакс начался и появились такие симптомы как ухудшение памяти, внимания. Да и настроение стало просто невыносимым, стала нервная. А сейчас все хорошо настроение стабилизировалось, мама стала как прежде не только замечательной мамой, но и лучшим работником.

А я тоже так считаю, что можно вполне и без гормонов обойтись, у меня кстате маме тоже биотредин назначили при первых симптомах климакса, так ей он хорошо помогает, память говорит улучшилась и стала более спокойная, а то с приходом климакса к ней даже подойти было невозможно, все время раздражалась.

Мария
#23

Лучшее средство Ци клим эвалар. Точно натуральный состав, точно 100 % эффективность тк он на основе цифицифуги, самого популярного фитоэстрогена и главное все это в правильной дозировке. Что спустя 2-4 недели наступает долгожданное облегчение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

inna
#25

каждому свое, но гормоны точно должен назначать врач. мой мне пока прописывал только натуральный климадинон, и его эффекта вполне достаточно, чтоб наладить мое самочувствие

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: