Гость
Статьи
Сказали. что нужно …

Сказали. что нужно удалять зуб "семерку"

Что зуб не спасти ("семерка", не "восьмерка" ведь!), корни прогнили, нужно удалять. Но я не хочу, чтобы там было пусто!
Зуб конечно, запустила, боль мучает сильно, но я, д*ра, думала, это зуб мудрости и поэтому тянула! Волнуюсь, что из-за того, что между 6 и 8 будет пусто - все зубы начнут съезжать (как мне сказали - что немного сдвинется), и я очень волнуюсь, как бы не повлияло на красоту лица! Я слышала, кость челюсти может опускаться из-за отсутствия зуба и тогда может ползти вниз лицо
Как быть? Имплант - дорогущий, да и приживется ли, мост делать - соседние обпиливать, я слышала, есть какой-то новый способ - когда как-то "вклеивают", не обпиливая соседние?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гост713ь
#1

Имплант сразу. Сэкономите сейчас, дальше разоритель на брекеты, удаление 8, а потом снова имплант.

Гость
#2
Гост713ь

Имплант сразу. Сэкономите сейчас, дальше разоритель на брекеты, удаление 8, а потом снова имплант.

У меня на имплант нет сейчас денег, не раньше следующего года

Гост713ь
#3
Гость

У меня на имплант нет сейчас денег, не раньше следующего года

Ну тогда смотрите стоимость брекетов, чистку, и наращивание костной ткани для импланта. В течение 6мес кость истончится, выкручивать имплант будет некуда. Если сейчас Вы уложитесь в 80тыс, то через год уже 200+

Гость
#4
Гост713ь

Ну тогда смотрите стоимость брекетов, чистку, и наращивание костной ткани для импланта. В течение 6мес кость истончится, выкручивать имплант будет некуда. Если сейчас Вы уложитесь в 80тыс, то через год уже 200+

Я сейчас усиленно деньги на другое коплю! У меня небыло в планах это все! Да и разве кость может истончится за полгода

Гост713ь
#5
Гость

Я сейчас усиленно деньги на другое коплю! У меня небыло в планах это все! Да и разве кость может истончится за полгода

У меня да. Потому что привычка жевать на этом зубе осталась. Перестроите жевание на 5-ку. Полетит она (+коронка). Плевать на что копите. Все подождёт. А это нет.
Не шучу, сама так попала. Сэкономил а. Сейчас в брекетах!!! 37л ,а я в брекетах. Угадайте как люди реагируют?

Гост713ь
#6

И знаете, что ещё Вам добавлю, для понимания проблемы. Провисает та часть лица, на которую переложите жевание. Т.е усиливается природная ассиметрия.
Все будет зависеть от возраста и как Вы перестроите жевание. Чем пожертвуете? Лицом? 5-кой? Деньгами?
Вам решать. Сценарий у Вас есть. Вопрос времени и состоянии Вашего организма. Может Вы с утра до вечера кальций употребляете и наследственность у Вас -супер лошадиные зубы.

Гость
#7
Гост713ь

И знаете, что ещё Вам добавлю, для понимания проблемы. Провисает та часть лица, на которую переложите жевание. Т.е усиливается природная ассиметрия. Все будет зависеть от возраста и как Вы перестроите жевание. Чем пожертвуете? Лицом? 5-кой? Деньгами? Вам решать. Сценарий у Вас есть. Вопрос времени и состоянии Вашего организма. Может Вы с утра до вечера кальций употребляете и наследственность у Вас -супер лошадиные зубы.

У вас что-то повисло? Быстро, за полгода? На лице

Гост713ь
#8
Гость

У вас что-то повисло? Быстро, за полгода? На лице

Провисло, не за полгода. Больше. Я бы может и не поняла, но болел кончик носа и сустав (жевала той стороной, где была 7ка). Потом резко - и нос ,подбородок, глаз,бровь - усилилась заметно ассиметрия. Кончик носа сильно.

Гость
#9

Да не редуцируется критично за полгода кость. Другое дело, что, если челюсть верхняя, то у женщин всё и так тоненько, и требуется синус-лифтинг просто по-любому. В прошлом году мне имплант, верхняя 6-ка с синус-лифтингом, обошлелся в около 80К. Это за всё, включая антибиотики после операции и сложную анестезию (я аллергик).
Но соглашусь с предыдущим оратором. Зубы - это то, что надо делать, не откладывая, и не из-за "красоты лица".

Гость
#10
Гость

Да не редуцируется критично за полгода кость. Другое дело, что, если челюсть верхняя, то у женщин всё и так тоненько, и требуется синус-лифтинг просто по-любому. В прошлом году мне имплант, верхняя 6-ка с синус-лифтингом, обошлелся в около 80К. Это за всё, включая антибиотики после операции и сложную анестезию (я аллергик). Но соглашусь с предыдущим оратором. Зубы - это то, что надо делать, не откладывая, и не из-за "красоты лица".

У меня как раз верхняя челюсть... Я имею ввиду. если ткань истончится - не скажется ли это быстро и на внешности?

Гость
#11

Не скажется, если не будете тянуть с лечением.

#12
Гость

У меня на имплант нет сейчас денег, не раньше следующего года

Имплант оч тяжело и болезненно приживается, всё распухает и болит. Приведу один пример не в пользу имплантов, есть у меня один знакомый, кто намучался и пошёл удалил сразу три импланта, сказал, сил не было больше терпеть, теперь он импланты больше ставить не будет, сказал, поставит подвесной мост из трёх зубов, а ты можешь себе поставить подвисной несъемный зуб.

Ольга
#13

Тоже мне проблема ВСЕЛЕНСКОГО масштаба.
Всем всё равно.

Гость
#14

Если корень сгнил, то все эти размышлизмы ваши бессмысленны, удалять все равно, без вариантов, иначе последствия м.б. (периостит, кисты и пр)
А лучше сходить еще в другую стоматологию, т.к. я дважды столкнулась с тем как разводят стоматологи с помощью недостоверных диагнозов на импланты, костную пластику и брекеты, и другое дорогостоящее лечение. Потому сейчас перепроверяю к других врачей всегда.

Гость
#15
Гость

У меня на имплант нет сейчас денег, не раньше следующего года

Сходите к ортодонту на консультацию.
Может он что-то предложит, хоть временно. Типа установит что-нибудь в промежуток что бы удержать зубы.
Но это вообще не факт. Вообще.
Скорее всего будете посланы.
Просто как вариант.

Гость
#16
Гость

Я сейчас усиленно деньги на другое коплю! У меня небыло в планах это все! Да и разве кость может истончится за полгода

Может.
Девушка вы странная.
Вы хотите что бы вам какой вариант предложили - бесплатный и волшебный?
Такого не бывает!
Делайте выбор.
Если для вас ваша внешность важнее - придётся раскошелиться.
Либо не нойте впустую одно да потому! По сотому кругу.
Успокаивать ваши истерики здесь некому.

Гость
#17

Вы это серьезно? Удалила 7-ку нще лет 10 назад. Скачивать соседние тоже не захотела, об импланте на задний никому не выданный зуб даже не думала. Совершенно ничего нигде не провисло, на лице никак не отразилось, да и вообще отсутствие задних зубов посторонним незаметно.

Гость
#18
Гость

Вы это серьезно? Удалила 7-ку нще лет 10 назад. Скачивать соседние тоже не захотела, об импланте на задний никому не выданный зуб даже не думала. Совершенно ничего нигде не провисло, на лице никак не отразилось, да и вообще отсутствие задних зубов посторонним незаметно.

Панорамный снимок сделай для начала, а потом умничай.
Может у тебя рыло свиное! Тогда да, ничего не заметно.

Гость
#19
Гост713ь

Имплант сразу. Сэкономите сейчас, дальше разоритель на брекеты, удаление 8, а потом снова имплант.

Имплант сразу не ставят! Сначала заживает место удаления, нарастает костная ткань. Это несколько месяцев. Как раз накопит автор

Гость
#20
Гость

Сходите к ортодонту на консультацию. Может он что-то предложит, хоть временно. Типа установит что-нибудь в промежуток что бы удержать зубы. Но это вообще не факт. Вообще. Скорее всего будете посланы. Просто как вариант.

У меня уже сил и терпения нет ходить на консультации - очень болит. Я каждый час ночью просыпаюсь от страшной боли

Гость
#21
Гость

У меня уже сил и терпения нет ходить на консультации - очень болит. Я каждый час ночью просыпаюсь от страшной боли

ВСЕМ ПОФИГ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гост713ь

Ну тогда смотрите стоимость брекетов, чистку, и наращивание костной ткани для импланта. В течение 6мес кость истончится, выкручивать имплант будет некуда. Если сейчас Вы уложитесь в 80тыс, то через год уже 200+

За 6 месяцев кость не истончится. У меня больше года прошло после удаления и благополучно поставили имплант, не наращивая кости. Так что вполне можно подождать до следующего года.