Гость
Статьи
Инфекция кишечника

Инфекция кишечника

Здравствуйте, форумчане! Тема с запашком. В начале сентября съела шаурму впервые за лет 15. Это было единственное, что я ела в этот день и к утру почувствовала дискомфорт в кишечнике. К середине дня начался понос. Потом состояние ухудшилось головокружение, температура 37.5, головная боль. На третий день я выпила Левомицетин, сразу отпустило. Пропила его 3 дня. И все было хорошо около недели. И вдруг опять понос и боль в животе. Пошла ко врачу. Назначил пребиотики. Плюс сама пила энтеросорбенты. Пока пила пребиотики стало получше. Пила их месяц. Перестала пить и на второй день опять понос и боль в кишечнике. Опять ко врачу. Он выписал Энтерофурил. Я пропила его 6 дней. И все с первого дня приёма стало хорошо. Но после окончания курса на 4 день опять почувствовала дискомфорт в кишечнике и на 5 день опять понос. Вот уже ровно 2 месяца болею. Назначили сдать кровь. Повышеные лимфоциты и пониженые нейтрофилы (но не критически). Следующая запись ко врачу через 2 недели. Кто-нибудь сталкивался с чем-то столь затяжным? Что делать, чтобы дотянуть до врача? Благодарю

Рита
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все темы про болячки! Как будто это форум 70+))))

Гость
#2

Пропить Левомецитин и забыть о враче. По 1 таблетке 4 раза в день через равные промежутки времени. Не меньше 3 дней. Сдавать анализы будете до бесконечноти, пока нормально не будете лечится. Не лечит Энтефурил микроорганизмы, которые находятся в гнилом мясе. И пребиотики свои можете выкинуть, пока не вылечите, они не работают

Гость
#4

Энтерофурил, энтерол и сорбенты нужно было принимать сразу же как отравились, а не через два месяца, на будущее знайте.
По идее вам надо анализы сдавать: копрограмма, кал на бак посев, биохимию крови + узи сделать. Что один общий анализ крови может показать вашему врачу, непонятно.
У гастроэнтеролога хоть лечение проходите или у терапевта ?
Поговорите с врачом насчет приема Альфа-Нормикс (для качественной санации кишечника). После него населять полезными бактериями, мне хорошо примадофилус подходит плюс энтерол. Диету держать (никакой шаурмы и прочей дряни), побольше кисломолочки. По идее должно придти все в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#5
Гость

Энтерофурил, энтерол и сорбенты нужно было принимать сразу же как отравились, а не через два месяца, на будущее знайте. По идее вам надо анализы сдавать: копрограмма, кал на бак посев, биохимию крови + узи сделать. Что один общий анализ крови может показать вашему врачу, непонятно. У гастроэнтеролога хоть лечение проходите или у терапевта ? Поговорите с врачом насчет приема Альфа-Нормикс (для качественной санации кишечника). После него населять полезными бактериями, мне хорошо примадофилус подходит плюс энтерол. Диету держать (никакой шаурмы и прочей ***), побольше кисломолочки. По идее должно придти все в норму.

Спасибо! Да я хотела Энтерофурил но мне его нигде не продали сказав что это антибиотик. А пока врач выписал... сто лет прошло. Я у двух врачей один терапевт, второй гастроэнтеролог. Но это песня вообще. Я в Испании тут с врачами все печально. Я им про понос, а они о желудке и печени беспокоятся.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Следующая тема