Гость
Статьи
Сахар и соль

Сахар и соль

Кто отказывался от сахара и соли ?
Что с вами было
Какая польза
Что стало с вашим организмом
Похудели или нет

15 ответов
Последний — 09 ноября 2019, 12:08 Перейти
1.
ФИО

Я периодически отказываюсь-потрясающее чувство, первое, что произойдет- сойдут все отеки, будет легкость в теле и в голове. Но это достаточно тяжело в плане социальной жизни.

2.
Гость

Да ,был у меня эксперимент ,незнаю как я смогла ,потому что обожаю соленую пищу ,но я 2 месяца не ела соль и сахар ,вообще ,готовила себе отдельно ,и продукты покупала без этих ингредиентов ,очень кстати сложно найти .Похудела на 7 кг ,как-то осунулась даже в хорошем смысле этого слова ,полностью ушел целлюлит ,я еще и хлеб перестала есть
Помолодела .Сложно было в пмс очень .

3.
Гость

Без сладкого и солнечного не могу. Чай кофе пить без сахара нет это не мое. Еда без соли это не еда

4.
Гость

Без сахара спокойно можно обойтись! Ем только фрукты, если сладкого не в терпеж, уже год как не ем сахар. Стевию еще употребляют, но пока не пробовала. Насчет соли-яичницу спокойно без соли ем, овощные салаты-добавляю сок лимона. Конечно, в супы и вторые блюда кладу соль, но немного. А так, в мультиварке те же овощи или рыба на пару по мне так без соли вкуснее, в то, что готовлю на пару или в рукаве соль не добавляю вообще

5.
Гость

Полностью отказаться в наше время невозможно, в одном только хлебе уже добавлены ударные дозы и того и другого. Не зря же гипертиния и диабет второго типа в последние десятилетия с каждым годом набирают обороты. А другие добавки еще и алергиков плодят.
Думается, что однажды человечество вымрет не от метеоритов или вирусов, а от тотального иммунного сбоя собственного организма.

6.
Гость

Не думаю что от соли следует полностью отказываться, а вот от сахара отказался.. у меня и с зубами от него проблемы, да и повышенный голод провоцирует и соответственно переедаешь..

7.
Гость

соль употребляю только в готовых продуктах, при готовке не использую. без сахара худею легче, но не могу отказаться, люблю сладкое очень.

8.
Гость

А у меня и так отёков нет

9.
ФИО
Гость

А у меня и так отёков нет

Вам кажется, исключите сахар и соль и увидите сколько с вас сойдет воды за неделю.

10.
Гость

А я и не отказывался! Сахар и соль — это польза! Излишки соли выводятся с мочой, а излишки сахара оседают в виде жира. Ничего в них страшного нет!

11.
Гость

Не злоупотребляю. А вообще-то это нужные организму продукты. Главное не жрать горстями.

12.
ФИО
Гость

Не злоупотребляю. А вообще-то это нужные организму продукты. Главное не жрать горстями.

В нужном количестве соль и фруктоза содержатся в продуктах, не нужно добавлять дополнительно.

Второй месяц без сахара пошёл. Не взвешиваюсь никогда, но на вид неплохо сдулась(была и так стороной) . Целлюлита в разы меньше, кожа подтянулась и разгоадилась. Ноги, талия, бока, руки, все стало изящнее и тоньше. Настроение без перепадов. Перестала отекать. До этого всегда проблема была:работаю по 12 часов стоя, после смены ноги как столбы были, аж бедра к вечеру соприкасались. Сейчас этого нет. Либидо оооочень повысилось. Ломки в плане"хочу сладкого" не было(прочла хорошую литературу подкреаляющую), только недели 2 голова побаливала и хотелось спать больше обычного.
Ем достаточно прилично, молочка мясо все жирное, не по 100г. Хлебное, кстати, тоже перестала есть. Если хочется сладкого вкуса - ем яблоки, хурму(в день штук по 5 точно), пью кофе с жирными сливками или орехи ем, кешью сладковатые например. Короче, я очень довольна, что пришла к этому. До этого практически сладким и питались.

Zabava666

Второй месяц без сахара пошёл. Не взвешиваюсь никогда, но на вид неплохо сдулась(была и так стороной) . Целлюлита в разы меньше, кожа подтянулась и разгоадилась. Ноги, талия, бока, руки, все стало изящнее и тоньше. Настроение без перепадов. Перестала отекать. До этого всегда проблема была:работаю по 12 часов стоя, после смены ноги как столбы были, аж бедра к вечеру соприкасались. Сейчас этого нет. Либидо оооочень повысилось. Ломки в плане"хочу сладкого" не было(прочла хорошую литературу подкреаляющую), только недели 2 голова побаливала и хотелось спать больше обычного.
Ем достаточно прилично, молочка мясо все жирное, не по 100г. Хлебное, кстати, тоже перестала есть. Если хочется сладкого вкуса - ем яблоки, хурму(в день штук по 5 точно), пью кофе с жирными сливками или орехи ем, кешью сладковатые например. Короче, я очень довольна, что пришла к этому. До этого практически сладким и питались.

*стройной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Зорк

Древние не ели сладкого и поэтому не знали кариеса. Их черепа находят, ни одного кариозного зуба нет. Животные в природе тоже не знают кариеса. А мы начинаем кормить собак сладким и у них появляется кариес. А кроме кариеса есть ожирение, диабет второго типа и прочие болезни. Углеводы дёшевы, поэтому они и популярны у народа: картошка, хлеб, рис, каша.