Гость
Статьи
Сахар и соль

Сахар и соль

Кто отказывался от сахара и соли ?
Что с вами было
Какая польза
Что стало с вашим организмом
Похудели или нет

15 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Я периодически отказываюсь-потрясающее чувство, первое, что произойдет- сойдут все отеки, будет легкость в теле и в голове. Но это достаточно тяжело в плане социальной жизни.

Гость
#2

Да ,был у меня эксперимент ,незнаю как я смогла ,потому что обожаю соленую пищу ,но я 2 месяца не ела соль и сахар ,вообще ,готовила себе отдельно ,и продукты покупала без этих ингредиентов ,очень кстати сложно найти .Похудела на 7 кг ,как-то осунулась даже в хорошем смысле этого слова ,полностью ушел целлюлит ,я еще и хлеб перестала есть
Помолодела .Сложно было в пмс очень .

Гость
#3

Без сладкого и солнечного не могу. Чай кофе пить без сахара нет это не мое. Еда без соли это не еда

Гость
#4

Без сахара спокойно можно обойтись! Ем только фрукты, если сладкого не в терпеж, уже год как не ем сахар. Стевию еще употребляют, но пока не пробовала. Насчет соли-яичницу спокойно без соли ем, овощные салаты-добавляю сок лимона. Конечно, в супы и вторые блюда кладу соль, но немного. А так, в мультиварке те же овощи или рыба на пару по мне так без соли вкуснее, в то, что готовлю на пару или в рукаве соль не добавляю вообще

Гость
#5

Полностью отказаться в наше время невозможно, в одном только хлебе уже добавлены ударные дозы и того и другого. Не зря же гипертиния и диабет второго типа в последние десятилетия с каждым годом набирают обороты. А другие добавки еще и алергиков плодят.
Думается, что однажды человечество вымрет не от метеоритов или вирусов, а от тотального иммунного сбоя собственного организма.

Гость
#6

Не думаю что от соли следует полностью отказываться, а вот от сахара отказался.. у меня и с зубами от него проблемы, да и повышенный голод провоцирует и соответственно переедаешь..

Гость
#7

соль употребляю только в готовых продуктах, при готовке не использую. без сахара худею легче, но не могу отказаться, люблю сладкое очень.

Гость
#8

А у меня и так отёков нет

ФИО
#9
Гость

А у меня и так отёков нет

Вам кажется, исключите сахар и соль и увидите сколько с вас сойдет воды за неделю.

Гость
#10

А я и не отказывался! Сахар и соль — это польза! Излишки соли выводятся с мочой, а излишки сахара оседают в виде жира. Ничего в них страшного нет!

Гость
#11

Не злоупотребляю. А вообще-то это нужные организму продукты. Главное не жрать горстями.

ФИО
#12
Гость

Не злоупотребляю. А вообще-то это нужные организму продукты. Главное не жрать горстями.

В нужном количестве соль и фруктоза содержатся в продуктах, не нужно добавлять дополнительно.

#13

Второй месяц без сахара пошёл. Не взвешиваюсь никогда, но на вид неплохо сдулась(была и так стороной) . Целлюлита в разы меньше, кожа подтянулась и разгоадилась. Ноги, талия, бока, руки, все стало изящнее и тоньше. Настроение без перепадов. Перестала отекать. До этого всегда проблема была:работаю по 12 часов стоя, после смены ноги как столбы были, аж бедра к вечеру соприкасались. Сейчас этого нет. Либидо оооочень повысилось. Ломки в плане"хочу сладкого" не было(прочла хорошую литературу подкреаляющую), только недели 2 голова побаливала и хотелось спать больше обычного.
Ем достаточно прилично, молочка мясо все жирное, не по 100г. Хлебное, кстати, тоже перестала есть. Если хочется сладкого вкуса - ем яблоки, хурму(в день штук по 5 точно), пью кофе с жирными сливками или орехи ем, кешью сладковатые например. Короче, я очень довольна, что пришла к этому. До этого практически сладким и питались.

#14
Zabava666

Второй месяц без сахара пошёл. Не взвешиваюсь никогда, но на вид неплохо сдулась(была и так стороной) . Целлюлита в разы меньше, кожа подтянулась и разгоадилась. Ноги, талия, бока, руки, все стало изящнее и тоньше. Настроение без перепадов. Перестала отекать. До этого всегда проблема была:работаю по 12 часов стоя, после смены ноги как столбы были, аж бедра к вечеру соприкасались. Сейчас этого нет. Либидо оооочень повысилось. Ломки в плане"хочу сладкого" не было(прочла хорошую литературу подкреаляющую), только недели 2 голова побаливала и хотелось спать больше обычного.
Ем достаточно прилично, молочка мясо все жирное, не по 100г. Хлебное, кстати, тоже перестала есть. Если хочется сладкого вкуса - ем яблоки, хурму(в день штук по 5 точно), пью кофе с жирными сливками или орехи ем, кешью сладковатые например. Короче, я очень довольна, что пришла к этому. До этого практически сладким и питались.

*стройной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зорк
#15

Древние не ели сладкого и поэтому не знали кариеса. Их черепа находят, ни одного кариозного зуба нет. Животные в природе тоже не знают кариеса. А мы начинаем кормить собак сладким и у них появляется кариес. А кроме кариеса есть ожирение, диабет второго типа и прочие болезни. Углеводы дёшевы, поэтому они и популярны у народа: картошка, хлеб, рис, каша.