Гость
Статьи
Треснула губа

Треснула губа

От чего может треснуть губа (нижняя, посерединке), болит, не заживает!((Чем мазать, чтоб зажила?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раскатала видимо...

гость
#2

если раскатала слишком сильно - есть губозакаточная машинка. на ночь вазелинусом помажте.

Гость
#3

нужно вспомнить чего ты хотела за последнюю неделю. это твой потолок на данный момент, не превышай его, чтобы не было хуже.

Гость
#4

От больного желудка

Гость
#5

Тетрациклиновой мазью намажьте густо прямо на трещину.

Гость
#6
Гость

От чего может треснуть губа (нижняя, посерединке), болит, не заживает!((Чем мазать, чтоб зажила?

ты бабища *** пей уксус ***

Гость
#7

Знаете поговорку - "а губа не треснет"? Про всякие запредельные хотелки))вот у вас и треснула с этих хотелок!)))А если серьезно - это просто от сухого воздуха дома и на улице, особенно когда температура на улице повышается ниже нуля, а дома вовсю шпарят батареи. Если губы пересыхают, надо пользоваться бальзамом для губ или гигиенической помадой (по сути это почти то же самое). Так ими и пользуйтесь. Можно смягчать любым кремом - пантенолом, детским кремом, можно смазывать любым растительным маслом. Ну и не ржать как конь и не скалиться вовсю, если кто-то насмешит, иначе будет больно)))Пройдет!

Марина
#8

У мужа треснула нижняя губа и не заживала три недели, мазали всевозможными мазями и помадами, ничего не помогало, трещина была очень глубокая. На улице случайно встретили знакомую- врача, она сказала, что это от недостатка витамина Д. Купили витамин д с кальцием фирмы Допель Герц, они недорогие, пропил он недели две и все прошло.

Алина
#9

От сухости треснула. Помажьте несколько дней мазью Видестим. Она и сухость устранит и рану заживит, причем быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Спасибо, врач сказала это эксфолиативный хейлит, назначила лечение.