Гость
Статьи
Треснула губа

Треснула губа

Как лечить? Болит

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Триша
#1

Детским кремом жирно-жирно помажьте на ночь.

Гость
#2

у меня каждую зиму такое. губы сухие, я стараюсь смазывать их но все равно вот так получается. облепиховым маслом мазала чтоб зажило, каким нибудь лечебным бальзамом для губ.

Гость
#3

Бальзам Витаон хорошо помогает, ещё масло шиповника.

Тая
#4

Облепиховое масло, гусиный жир, мед - всем перечисленным можно мазать. И старайтесь не улыбаться - треснет в том же месте.

Ах!
#5

На что раскатывала губу,автор?)

Ах!
#6

Анекдот рассказать?)

Ах!
#7

Ладно,не буду,а то подумаете,что я злыдня)

Любым жиром смазывайте.Облепиховое масло,гигиеническая помада,пантенол и ограничение мимики.

Когда на обед пойдёте,рот сильно не раскрывайте,режьте на маленькие кусочки.

Julia
#8

Sisley бальзам для губ, сразу все заживет

irina
#9

Выжать сок морковки и смешать с медом,не слизывать!Вкусно и полезно.

ПрЫнцесса
#10

Губу смажьте жирным кремом. А чтобы не повторялось - пейте витамины АЕвит. Штук десять капсул выпьете в месяц и нормально. Только, если вы не беременны.

ПрЫнцесса
#11

Когда витамина А не хватает - начинают губы трескаться и всякие заеды появляться, или стоматит еще до кучи и кожа шелушится.

Маша
#12
Julia

Sisley бальзам для губ, сразу все заживет

Ну да, а потом снова треснет от авитаминоза, потому что после покупки этого бальзама придётся месяц не есть ничего, кроме хлеба

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

еще хорошо помогает мазь санафлан- от всяких трещин,герпеса, обветривания.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем