Гость
Статьи
у моего бывшего …

у моего бывшего партнера гепатит В, как мне быть?

Последнее время стала себя плохо чувствовать, быстро устаю, да и в принципе нет желания что-либо делать. Узнала, что у моего бывшего партнера гепатит В, а теперь хожу и думаю, это я себя просто накручиваю или реально стоит провериться? Какие симптомы могут всплыть при таком диагнозе? И что делать, если все же гепатит?!

18 ответов
Последний — 13 ноября 2019, 15:17 Перейти
1.
Гость

Вы еще думаеете? бегом проверяться

2.
Гость

Для начала сдать кровь из вены на гепатит В, обследуйтесь. Есть вероятность, что вы тоже заражены.

3.
Zombie Cat

"теперь хожу и думаю" - я после такой инфы бы, быстренько летать научилась и думать перестала, сидела бы уже 5-ый раз анализ переделывала бы.

4.
Гость

Успокоиться и сходить к врачу. Если диагноз подтвердиться, лечиться. Запускать нельзя, поэтому не тяните с лечением.
Да, вылечить гепатит Б пока не могут, но жить с ним вполне можно, если принимать терапию.
Не факт, что вы заражены. Проверяйтесь, нельзя откладывать.

провериться никому не помешает, даже без таких бывших. а симптомы кстати у вас вполне подходящие, пожелтевших белков только не хватает для полной коллекции

Гость

Вы еще думаеете? бегом проверяться

боюсь результата вот сама и оттягиваю время разговорами

mirosnicenkoe449

провериться никому не помешает, даже без таких бывших. а симптомы кстати у вас вполне подходящие, пожелтевших белков только не хватает для полной коллекции

прямо к зеркалу рванула посмотреть на себя, вроде норм белки

Гость

Успокоиться и сходить к врачу. Если диагноз подтвердиться, лечиться. Запускать нельзя, поэтому не тяните с лечением. Да, вылечить гепатит Б пока не могут, но жить с ним вполне можно, если принимать терапию. Не факт, что вы заражены. Проверяйтесь, нельзя откладывать.

спасибо на добром слове

Zombie Cat

"теперь хожу и думаю" - я после такой инфы бы, быстренько летать научилась и думать перестала, сидела бы уже 5-ый раз анализ переделывала бы.

ох а я как боюсь подтверждения что потом делать все будут смотреть как на прокажённую

10.
Гость

Изменения в моче , стуле. Но необязательно. в отличие от гепатита А , остальные виды гепатита живут в человеке незаметно ,вследствте чего переходит "втихоря" из острой в хроническую ,где оочень тяжело будет вылечить . Поэтому советую идти к врачу и завтра же сдавать анализы. И чем скорее ,тем лучше. Если вдруг обгнаружится, то будет шанс вылечить и поймаете в острой форме..не тяните

11.
Гость

Ваши симптомы указывают на больные почки, печень тут не при чём. Гепатит указывает на то, что печень убита злобой, гордыней и похотью.
Блуд-смертный грех. У блудников всегда отваливаются почки и печень. bymed.ru

Гость

Изменения в моче , стуле. Но необязательно. в отличие от гепатита А , остальные виды гепатита живут в человеке незаметно ,вследствте чего переходит "втихоря" из острой в хроническую ,где оочень тяжело будет вылечить . Поэтому советую идти к врачу и завтра же сдавать анализы. И чем скорее ,тем лучше. Если вдруг обгнаружится, то будет шанс вылечить и поймаете в острой форме..не тяните

а я так поняла, что не излечим, не так?

13.
Гость

Для начала сдать анализы, еще же не факт, что у вас есть вирус. А если все же подтвердиться, то лучше сразу начинайте лечение и в лучше хорошей клинике.

Гость

Для начала сдать анализы, еще же не факт, что у вас есть вирус. А если все же подтвердиться, то лучше сразу начинайте лечение и в лучше хорошей клинике.

обследование можно в любой клинике пройти?

15.
Гость
katerina.muxina.84

обследование можно в любой клинике пройти?

Ну если финансы позволяют, то конечно лучше и на обследование сразу в хорошую, потому что если подтвердится, то придется обследование дважды проходить, так как частные клиники зачастую назначают повторные анализы. Могу посоветовать клинику к+31, в которой сама лечусь, здесь отличный гепатолог Марина Викторовна, там вам точно с диагнозом не напутают. А то бывает иногда, то не обнаружили вируса, то потом он всплыл ниоткуда.

Гость

Ну если финансы позволяют, то конечно лучше и на обследование сразу в хорошую, потому что если подтвердится, то придется обследование дважды проходить, так как частные клиники зачастую назначают повторные анализы. Могу посоветовать клинику к+31, в которой сама лечусь, здесь отличный гепатолог Марина Викторовна, там вам точно с диагнозом не напутают. А то бывает иногда, то не обнаружили вируса, то потом он всплыл ниоткуда.

Поняла вас, спасибо!

17.
Гость

Сдать анализ. Если положительный идти к гепатологу. Без форума это не очевидно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

18.
Аня

Сначала ответьте сколько месяцев назад был половой акт/вероятность заражения? Если прошло менее месяца рано сдавать. Инкубационный период длительный до полугода. Если времени прошло хотя бы 3 мес то сдавать качественный тест на гепатит б (ифа HBsAg). На всякий случай сдайте сразу и на гепатит С (HBsAg). Гепатитом б болеют Чаще шеи и передаётся он чаще через грубый анальный контакт, также есть риск если парень мед работник. Гепатит С инъекционный путь преимущественно. Если остались вопросы спрашивайте