Гость
Статьи
Грибок

Грибок

Может ли быть грибок без зуда?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну смотря какой где, может быть если поначалу болит

Гость
#2
Гость

Ну смотря какой где, может быть если поначалу болит

На ногтях ног. Не болело. Ноготь жёлтый, но не полностью. Может это из-за тесной обуви?

эля
#3
Гость

На ногтях ног. Не болело. Ноготь жёлтый, но не полностью. Может это из-за тесной обуви?

надо сдать анализ, все выясниться.

Гость
#4
Гость

На ногтях ног. Не болело. Ноготь жёлтый, но не полностью. Может это из-за тесной обуви?

Грибок это живой организм и его надо где-то подхватить. Зуд будет, когда грибок поражает кожу, в ногте нет нервов. Не запускайте, обращайтесь к врачу, иначе мазать всякой ерундой будете годами потом с переменным успехом.

Ирина
#5
Гость

На ногтях ног. Не болело. Ноготь жёлтый, но не полностью. Может это из-за тесной обуви?

На ногте вообще зуда не бывает. Идите к врачу, скорее всего грибок

Гость
#6

Зуда не было,только в начале болезни болел палец.У меня на ногте большого пальца выявили грибок.

Мужчина
#7

Это система кровоснабжения пальца нарушилась по какой то причине. А грибок это следствие плохого питания ногтя. Зуда быть не должно, а палец болел это и есть симптом.

Юля
#8

У меня целый комплекс был назначен. Капсулы Флуконазол пила, кремом Ламизил мазала, а перед его нанесением мазь Уродерм сначала наносила. Кстати Уродерм эффективность всех противогрибковых наружных средств повышает. Дома ходила не только в тапках, но и носках. Вечером эти носки перед стиркой замачивала в уксусе, и тапки протирала ватой смоченной в уксусе. Пока лечилась, дома стойкий запах уксуса был. Так что не гадайте, идите к врачу, а то запущенный грибок сложнее лечить.

Лия
#9

На ногтях может. У меня ноготь пожелтел, быстренько купила набор Микостоп и начала лечение

Ирина
#10

Да, конечно, может. Чаще всего он именно так и начинается. Шелушение кожи или пожелтение ногтей - самые первые симптомы. Если они появились, то откладывать лечение ни в коем случае не стоит. Любую болезнь лучше победить в зародыше. Я использовала раствор мизол. Всем его рекомендую. Он не дорогой и отлично помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#11
Ирина

Да, конечно, может. Чаще всего он именно так и начинается. Шелушение кожи или пожелтение ногтей - самые первые симптомы. Если они появились, то откладывать лечение ни в коем случае не стоит. Любую болезнь лучше победить в зародыше. Я использовала раствор мизол. Всем его рекомендую. Он не дорогой и отлично помогает.

согласна, мизол хорошо справляется с этой проблемой, я сейчас этим гелем просто после посещения бассейна мажу ноги для профилактики