Гость
Статьи
линзы вместо очков

линзы вместо очков

Есть тут девушки, которые носят не очки, а линзы? Можно ли их носить 24/7, снимая только на ночь и реально ли они корректируют зрение полностью или надо еще очки для чтения покупать? Вдаль тоже уже вижу не очень, поэтому и задумалась о линзах.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Все видно прекрасно. В оптике вам подберут. Посмотрите по цене и сколько их можно носить, все расскажут.

Гость
#2

я ношу линзы целый день. Снимаю их только вечером, очки редко надеваю дома, если смотрю телевизор.
У меня "минус", линзы отлично корректируют. Дополнительно очки с собой не ношу.

#3

Ношу контактные линзы уже более 10 лет.Снимаю только на ночь,иногда на выходных дома могу вместо линз очки поносить,если никуда не иду.

EUMENIDA
#4

Ношу линзы уже 4 года где-то. Перешла с очков, намного лучше и удобнее, и купаться с ними можно, и протирать постоянно не нужно, снимаю только на ночь. Да даже если случайно заснул с ними, ничего не будет. Из минусов могут изредка глаз раздражать, цена, но опять же тут свои лайфхаки есть. Линзы одел и забыл о плохом зрении, будто тебе сделали коррекцию. Подобрать вам их должен врач офтальмолог, который есть в любой оптике.

Гость
#5

Автор, у вас, похоже, сложное нарушение зрение? Вы бы сначала к врачу сходили.

Гость
#6
Гость

Автор, у вас, похоже, сложное нарушение зрение? Вы бы сначала к врачу сходили.

Да какое там сложное, обычная дальнозоркость. У врачей бываю, чтобы в очередной раз узнать, насколько упало зрение, но они пугают "линзы - зло".

Гость
#7

Спасибо всем ответившим! Видимо, не так уж это и страшно, линзы, как пугают некоторые доктора.)))

Гость
#8
Гость

Да какое там сложное, обычная дальнозоркость. У врачей бываю, чтобы в очередной раз узнать, насколько упало зрение, но они пугают "линзы - зло".

Я поняла, что у вас дальнозоркость, но вы пишете о том, что зрение вдаль тоже упало.
Скорректировать такое нарушение сложнее. Если бы просто + или - , тогда нет проблем, а тут лучше проконсультироваться сначала, исключить причины нехорошие, так скажем.
Линзы-то вы всегда купить успеете.

Мила
#9

Ну 24/7 ни одни линзы носить нельзя, на ночь обязательно надо снимать. Я уже лет пять в линзах хожу и мне очень нравится. Сейчас ношу Bausch+Lomb Ультра, самые классные линзы из всех, которые у меня были. Ни сухости, ни дискомфорта, обожаю их. На очки точно не планирую переходить.

#10
Мила

Ну 24/7 ни одни линзы носить нельзя, на ночь обязательно надо снимать. Я уже лет пять в линзах хожу и мне очень нравится. Сейчас ношу Bausch+Lomb Ультра, самые классные линзы из всех, которые у меня были. Ни сухости, ни дискомфорта, обожаю их. На очки точно не планирую переходить.

Я тоже ношу эти линзы,прекрасно в них себя чувствую, они реально клевые. Иногда, очень редко бывает сухость, капаю Катионорм и дальше радуюсь жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#11

Я чередую линзы с очками, поэтому беру однодневки, т.к. в подобном режиме - это оптимальный вариант. А так их можно и постоянно носить, если что беру биотру вандей - полностью меня устраивают.