Гость
Статьи
Сильная потливость

Сильная потливость

Последний месяц мучает такая проблема: внезапная потливость подмышек, то есть я сижу, ничего не делаю, и резко чувствую как вспотела. Пользуюсь дезодарантом несколько раз в день, но он не помогает. Было у кого нибудь что то подобное? Как справлялись?

Лида
19 ответов
Последний — Перейти
#1
Лида

Последний месяц мучает такая проблема: внезапная потливость подмышек, то есть я сижу, ничего не делаю, и резко чувствую как вспотела. Пользуюсь дезодарантом несколько раз в день, но он не помогает. Было у кого нибудь что то подобное? Как справлялись?

Я точно вам могу помочь. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#2

Может стресс? Попробуйте спец дезодоранты, мне драй-драй помогает

Лида
#3
Гость

Может стресс? Попробуйте спец дезодоранты, мне драй-драй помогает

Не стресс. Сижу например смотрю телевизор и резко бросает в пот, без причины(

Гость
#4

а что с возрастом? может уже пременопауза? у меня с таких признаков началось. когда еще симптомы прибавились пошла к врачу, оказалось в самом деле. принимала потом лигнариус негормональный. помогает

Havier
#5
Лида

Не стресс. Сижу например смотрю телевизор и резко бросает в пот, без причины(

Пот без причины - признак сами знаете чего
Ахахахахахаха !!!!!!!!

Корица
#6

Была повышеная потливость очень долгое время. Очень потели ладони, подмышки, ноги и другие части тела, в основном в жару но и в холод тоже бывало. Были комплексы хотела делать операцию симпатектомию(перерезают нерв) и больше не потеешь но откладывала на потом это дело, сейчас не парюсь особо и нет особой потливости. Нет она есть но не такая как раньше. Мне кажеться всё у нас в голове. Я хотела раньше работать с людьми(стюардессой) и переживала как то быть с такой особенностью, но работаю няней и все норм. Вот даже вам пишу сейчас и ладошки вспотели)

Лида
#7
Гость

а что с возрастом? может уже пременопауза? у меня с таких признаков началось. когда еще симптомы прибавились пошла к врачу, оказалось в самом деле. принимала потом лигнариус негормональный. помогает

Мне 25

Лида
#8
Havier

Пот без причины - признак сами знаете чего
Ахахахахахаха !!!!!!!!

Ахаха...*** пошутил(а)

irina_yablokova
#9

Я с этой проблемой уже 20 лет живу - гипергидроз называется - потеют ладони, стопы и подмышки. С подмышками всё просто решилось - дезик Dry-Dry помогает. Он стоит сейчас рублей 600, хватает очень на долго, на два года, а то и больше.

Лида
#10
irina_yablokova

Я с этой проблемой уже 20 лет живу - гипергидроз называется - потеют ладони, стопы и подмышки. С подмышками всё просто решилось - дезик Dry-Dry помогает. Он стоит сейчас рублей 600, хватает очень на долго, на два года, а то и больше.

А это не лечится?

Аня
#11

Причины могут быть самыми разными. Начиная от особенностей организма до болезней. Проверьте т у гинеколога на гормоны, к невропатологу сходите- может быть от всд такое. Температуры нет повышенной?

Гость
#12

Почему только подмышек? это у многих. у меня вообще пот течет по всему телу, если я что-то делаю, работу физическую, то лицо все с головы течет ручьем... а так когда хожу, не ношу шапку - не хочу чтобы голова потела... но тело, блин, по спине течет ручьем... не могу, так противно, на чуть ниже шеи ручейки текут - что я могу сделать...

Гость
#13

Меня моя мама чуть не довела до харакири из-за того что у меня проблемы с потением. После родов началось, я ненавижу себя за это, решила, что лучше делать поменьше физической работы, чтобы не потеть и не носить шапку. Без шапки - хорошо, голова не потеет, я и рада. А то как из душа выходишь.

Лида
#14
Аня

Причины могут быть самыми разными. Начиная от особенностей организма до болезней. Проверьте т у гинеколога на гормоны, к невропатологу сходите- может быть от всд такое. Температуры нет повышенной?

Температура уже больше года 37

Полина
#15

В обычных дезодорантах есть алюминий и он впитывается через кожу, для организма вредно. В аптеке можно взять Формагель. Я один раз помазалась и примерно дней 10 уже прошло, никакой потливости вообще, достаточно утреннего и вечернего душа, дополнительно не моюсь и не пользуюсь дезодорантами.

Гость
#16
Лида

Температура уже больше года 37

Ну значит, врач должны выяснять, что не так с организмом.

Maxima
#17

Обычные дезодоранты при сильной потливости вообще не выручают, мне помогают максимум на пару часов. Есть антиперспирант хороший, dry dry. Я пользуюсь light, от него 2-3 дня потливости нет вообще.

Даша
#18

Да, было. Мучалась не один год.Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Уже не первый год живу с такой проблемой. Все решаемо, не бойтесь. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!