Гость
Статьи
Сильная потливость

Сильная потливость

Здравствуйте. От чего может быть сильная потливость? Именно подмышки и и ладони? Ноги тоже но ни так. С подмышек и ладоней прям льёт. Простите за подробности. Врачи игнорят эту жалобу🤦🏼‍♀️

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к платному сходите, сдайте анализы на гормоны

Гость
#2

Может ты волнуешься постоянно или нервничаешь? Когда дома сидишь и все нормально, тоже потеешь что ли.

Гость
#3

Всд?

милочка
#4

Гипергидроз. Могут шалить гормоны. От обильной потливости хорошо помогает Формагель. Он как подходит для тех, кто обильно потеет. Одного нанесения хватает на 5-6 дней

Роланд
#5

Гипергидроз эта болезнь называется. Нормальные врачи не должны игнорить эту жалобу, потому что это может быть нарушение работы эндокринной системы. И лечиться надо у узкого специалиста - врача-эндокринолога, а не у терапевта.

Гость
#8
Гость

Всд?

Есть вроде как(( врач сказал похоже на все, но ни анализов ни чего не назначил...невролог выписала финазипам🙄

Гость
#9
Гость

Может ты волнуешься постоянно или нервничаешь? Когда дома сидишь и все нормально, тоже потеешь что ли.

Да, могу просто сидеть и чувствую прилив пота

Гость
#10
Роланд

Гипергидроз эта болезнь называется. Нормальные врачи не должны игнорить эту жалобу, потому что это может быть нарушение работы эндокринной системы. И лечиться надо у узкого специалиста - врача-эндокринолога, а не у терапевта.

Эндокринолог вообще сказала «все потеют»...

Ольга
#11

гипергидроз это болезнь, слишком активно работают потовые железы. Формагель возьми в аптеке, он как раз притормаживает эту активность. Мазать на сухие подмышки, ладони на полчаса и смывать. Неделю примерно будет сухо, потом обработку повторять.

Гость
#12
Гость

Всд?

Да, кстати, у меня такое из-за всд как раз. Его и надо лечить.

Елена Покровская
#13

А что врачи скажут? Щитовидку только стоит обследовать, если потливость внезапно появилась. Мне сказали, что все ок, спасаюсь сейчас драй драем. Последний раз взяла DRYDRY Light, наношу и на подмышки, и на ладони, и на стопы. Эффекта на 3 дня хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Странно, что врачи игнорят. Гипергидроз может быть. Гликопирролат хорошо помогает от пота.
Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов - сухость во рту, но к этому привыкаешь.