Гость
Статьи
Можно ли переучить …

Можно ли переучить организм?

Вышла на новую работу и стала вставать раньше (в 5.30). Стали возникать нелады с кишечником: когда я дома, организм еще спит и в туалет по-большому еще не хочется, а как просыпается около 7.30-8ч (раньше я в это время еще была дома) - я уже или еду на работу, или уже на месте (график 8.00-17.00), а в общественный туалет ходить некомфортно, тем более если каждый день, это даже морально перед сотрудниками как-то не очень, проще перетерпеть до вечера. Можно ли как-то переучить организм, чтобы кишечник просыпался в промежуток времени с 5.30 до 6.10, пока я дома и санузел не занят другими членами семьи (и чтобы не вставать еще на час раньше)? Кисломолочку на ночь и так пью, как и раньше пила, вопрос только в точном времени, когда могу попасть в туалет. Без желания, пардон, не выходит.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

я также встаю в 5 30 и сразу заатрак, через нехочу, кофе, банан, творожок, орешки и обязательно курагу с черносливом чуть чуть, минут через 15 вуаля!

Гость
#2

Сьесть яблоко натощак, через 15-20 должно подействовать. А потом график наладится

Гость
#3

Можно. Используйте слабительное моментального действия, свечи. Есть дешевые их беременным выписывают совсем безвредные, я название забыла ( они в теч пол часа действуют. Потом через день применять потом реже и так привыкните. Я при смене час. поясов так делала.

Гость
#4

А вообще должно потихоньку само перестроиться. Можно попробовать на горшке посидеть, вдруг при наличии мотивации как у малышей пойдет процесс

Гость
#5

Я обычно вечером в туалет хожу, редко иду после завтрака.

Гость
#6

Тоже встаю рано в 5-50, как то само все наладилось

#7

Как проснулись, надо выпить стакан воды, ещё до умывания.

Гость
#8
Gena Krok

Как проснулись, надо выпить стакан воды, ещё до умывания.

Поддерживаю! Но я пью тёплую ,не могу холодную.

Гость
#9

может вам проще вечером это делать?

Гость
#10

Бред какой )))))))) стесняться ходить в туалет. Большей нелепицы я еще не слышала. Мучайте себя дальше, Вам так и надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Бред какой )))))))) стесняться ходить в туалет. Большей нелепицы я еще не слышала. Мучайте себя дальше, Вам так и надо

Это скорее даже не стеснение, а привычка подмываться после этого. А на работе биде или гигиенического душа нет, максимум после бумаги использовать влажные салфетки.