Гость
Статьи
Волос осталось …

Волос осталось мало.Сильное выпадение.

Волос стало совсем мало. Врачей толковых в нашем маленьком городе нет. Есть только дерматолог. Она не назначила никаких анализов (а там и нет условий в поликлинике), выписала дарсонваль.
Но дарсонваль мне не помог. Витамины я сама купила,тоже не помогает. Может волос стало мало из-за окрашивания. Мне не нравится свой цвет волос и к тому же у меня есть седые волосы. Поэтому крашу. Можно ли купить таблетки от алопеции? Надежда только на это. Нужен ли рецепт на таблетки от алопеции?

40 ответов
Последний — Перейти
Ху
#1

Может вы не те витамины подобрали? Мне помог чистый биотин плюс валик Ляпко и регулярный массаж головы руками. Но это не значит что месяц я так поделала и все. Это так, три месяца пью таблетки, пару месяцев отдых и опять. Массаж вообще сначала каждый день, потом через день. Впервые за много лет начали расти новые волосы

Гость
#2

На железо анализы сдавайте.
Если меньше 80-вс объяснимо

Жужа
#3

Доброй ночи автор. Вы не поверите, я столкнулась с той же проблемой. На протяжении уже полугода у меня волосопад. Это жесть, из пышной шевелюры, мои волосы превратились в крысиный хвост. Слез было море. А все то ли из-за нервов, то ли из-за дешёвой краски. А наверное из-за того и другого. В общем, я конечно не врач. Но почитала отзывы о маске с настройкой стручкового перца и начала делать. Волосы перестали выпадать, стали густеть и заметила много новых волосков, коротких. Почитайте в интернете отзывы. Очень помогло многим девушкам и мне. До сих пор делаю процедуру, чтобы восстановить густоту волос. Плюс муж заметил, что они ещё и по длине быстрее как-то растут. Стараюсь балансировать все это с компливитом и рыбьим жиром.

Жужа
#4
Жужа

Доброй ночи автор. Вы не поверите, я столкнулась с той же проблемой. На протяжении уже полугода у меня волосопад. Это жесть, из пышной шевелюры, мои волосы превратились в крысиный хвост. Слез было море. А все то ли из-за нервов, то ли из-за дешёвой краски. А наверное из-за того и другого. В общем, я конечно не врач. Но почитала отзывы о маске с настройкой стручкового перца и начала делать. Волосы перестали выпадать, стали густеть и заметила много новых волосков, коротких. Почитайте в интернете отзывы. Очень помогло многим девушкам и мне. До сих пор делаю процедуру, чтобы восстановить густоту волос. Плюс муж заметил, что они ещё и по длине быстрее как-то растут. Стараюсь балансировать все это с компливитом и рыбьим жиром.

Настойкой*

Гость
#5
Жужа

Доброй ночи автор. Вы не поверите, я столкнулась с той же проблемой. На протяжении уже полугода у меня волосопад. Это жесть, из пышной шевелюры, мои волосы превратились в крысиный хвост. Слез было море. А все то ли из-за нервов, то ли из-за дешёвой краски. А наверное из-за того и другого. В общем, я конечно не врач. Но почитала отзывы о маске с настройкой стручкового перца и начала делать. Волосы перестали выпадать, стали густеть и заметила много новых волосков, коротких. Почитайте в интернете отзывы. Очень помогло многим девушкам и мне. До сих пор делаю процедуру, чтобы восстановить густоту волос. Плюс муж заметил, что они ещё и по длине быстрее как-то растут. Стараюсь балансировать все это с компливитом и рыбьим жиром.

Оо спасибо, а то мучаю в попытках отрастить волосы, а в отзывах от этой настойки результаты впечатляют

Жужа
#6
Гость

Оо спасибо, а то мучаю в попытках отрастить волосы, а в отзывах от этой настойки результаты впечатляют

Очень рада, что могу быть кому-то полезной)

Гость
#7

Вам здесь наговорят.От краски волосы не выпадают.Краска портит только структуру.Ибо луковица глубоко внутри и всякие плохие соединения в краске не достигают луковицы.У вас либо гормональное-а это под присмотром врача грамотного-втирать лосьоны с миноксидилом,и то,нужно сделать трихограмму.либо принимать микроэлементы и витамины на основе грамотного анализа.Это деньги деньги деньги.И опять таки-врач нужен грамотный,специалист,ибо шарлатанов много.Настойка красного перца-опасна.Да,она вызывает кровообращение,но можно сжечь кожу головы-не советую этим бредом вообще заниматься.Ибо это опять таки проблемы не решит,если ваша проблема именно гормональная.Копите деньги и ищите грамотного специалиста,самолечение тут не поможетК сожалению Здоровье стоит дорого,это нужно понимать .Все народные средства-чушь собачья.

Гость
#8

Такая же проблема, несколько лет не могла понять причину выпадения, все маски перепробовала,пила пантовигар, даже мезотерапию делала. Нашла в городе трихолога, поставил андрогенную алопеции, У родителей такого не было. Даже не знаю от чего может быть. Да по анализам железа мало в крови, низкий гемоглобин, повышен тестостерон.
Назначил мениксидил. Скоро буду втирать. Надеюсь поможет... Очень все это ужасно... Я вас понимаю. Мне 26 лет и 3 волосины, что даже череп просвечивается(

Гость
#9

И рецепт на миноксидил не нужен.

Гость
#10

Таблеток "от алопеции" не существует. Есть средства с доказанной эффективностью, влияющие на рост волос. Но вам все равно надо посетить хорошего дерматолога и сдать анализы.
Совсем необязательно, что дело в краске. Причин куча, в том числе заболевания кожи головы (грибок, например) и нарушения гормонального фона (кортизола, тестостерона). Это, кстати, самые распространенные причины выпадения волос. Прием некоторых препаратов тоже сильно влияет.
В общем, сначала анализы, потом настойки стручкового перца и прочее.
Иначе так запустить можете, никакой миноксидил не спасет.

Гость
#11
Гость

И рецепт на миноксидил не нужен.

Не нужен.Просто последствия могут быть всякие,это серьезный препарат,и нужен контроль хорошего врача.

Гость
#12
Гость

Таблеток "от алопеции" не существует. Есть средства с доказанной эффективностью, влияющие на рост волос. Но вам все равно надо посетить хорошего дерматолога и сдать анализы.
Совсем необязательно, что дело в краске. Причин куча, в том числе заболевания кожи головы (грибок, например) и нарушения гормонального фона (кортизола, тестостерона). Это, кстати, самые распространенные причины выпадения волос. Прием некоторых препаратов тоже сильно влияет.
В общем, сначала анализы, потом настойки стручкового перца и прочее.
Иначе так запустить можете, никакой миноксидил не спасет.

Да хватит Вам этот перец рекламировать.Давайте ещё майонез сюда.Вы что,не понимаете,что ваш перец человеку кожу головы сожжет,тем более если кожа головы тонкая и чувствительная.Тем более когда и так воспалительный процесс.О чем вы вообще?Если Вам уж так хочется кровообращение улучшить,так купите профессиональный лосьон хороший.С ментолом к примеру-работает,как ваш перец-вызывает кровообращение,только безопасности гораздо больше,в отличии от Чудо -Перца.Вот так перцем намажетесь-будете ещё дерматит и ожоги сильные лечить.Вот народ,лишь бы экономить,я сама не богачка.Однако понимаю-что народные средства-это плацебо и скупость и прошлый век.Нужно что то-коплю,тем более это здоровье!!!

Ху
#13

Перец, горчица, это все такой бред. Причиной выпадения может быть плохое кровообращение, да. Вот поэтому я написала про массаж и валик Ляпко, это тот эффект который ожидают от перца и т п. Если вы пьете витамины при плохом кровообращении, зажимах в шее, эти витамины могут элементарно не попадать туда куда надо. Начните ходить на какие-то спортивные занятия, делайте массаж. И улучшится не только волос, поверьте.

Гость
#14
Гость

Да хватит Вам этот перец рекламировать.Давайте ещё майонез сюда.Вы что,не понимаете,что ваш перец человеку кожу головы сожжет,тем более если кожа головы тонкая и чувствительная.Тем более когда и так воспалительный процесс.О чем вы вообще?Если Вам уж так хочется кровообращение улучшить,так купите профессиональный лосьон хороший.С ментолом к примеру-работает,как ваш перец-вызывает кровообращение,только безопасности гораздо больше,в отличии от Чудо -Перца.Вот так перцем намажетесь-будете ещё дерматит и ожоги сильные лечить.Вот народ,лишь бы экономить,я сама не богачка.Однако понимаю-что народные средства-это плацебо и скупость и прошлый век.Нужно что то-коплю,тем более это здоровье!!!

***! Вы ж@ой читаете? В каком месте я рекламирую перец? Русским по белому: обратитесь к врачу! Причин множество, надо искать причину!

Гость
#15
Гость

***! Вы ж@ой читаете? В каком месте я рекламирую перец? Русским по белому: обратитесь к врачу! Причин множество, надо искать причину!

Может вы ж о п о й читаете.Я прочла где вы говорите-делайте анализы и перец.А то миноксидил не поможет.Меньше агрессии,от нервов тоже волосы выпадают.

Гость
#16

Я сейчас кокосовым маслом пробую. Вроде уже не так выпадают, и "подшерсток" появился. Стараюсь пореже красить. У самой такая проблема, потеряла процентов 50 своих волос. Причиной были нервы и сильное похудение.

Гость
#17
Гость

Я сейчас кокосовым маслом пробую. Вроде уже не так выпадают, и "подшерсток" появился. Стараюсь пореже красить. У самой такая проблема, потеряла процентов 50 своих волос. Причиной были нервы и сильное похудение.

Здесь на форуме прочла как-то, что нельзя пользоваться маслом при выпадении волос. Оно утяжеляет волос, и они сильнее выпадают.
А вообще , согласна с гостем, который написал, что проблема эта серьезная и народные средства едва ли помогут.
Мне не помогло ни одно народное средство, никакие витамины

#18
Гость

Таблеток "от алопеции" не существует. Есть средства с доказанной эффективностью, влияющие на рост волос. Но вам все равно надо посетить хорошего дерматолога и сдать анализы.
Совсем необязательно, что дело в краске. Причин куча, в том числе заболевания кожи головы (грибок, например) и нарушения гормонального фона (кортизола, тестостерона). Это, кстати, самые распространенные причины выпадения волос. Прием некоторых препаратов тоже сильно влияет.
В общем, сначала анализы, потом настойки стручкового перца и прочее.
Иначе так запустить можете, никакой миноксидил не спасет.

Анализы в нашей поликлинике не берут. Дерматолог не отправляет на анализы. Она торопится и выписывает бесполезный дарсонваль. И все. Вот такие врачи у нас. Маленький город. Хплатнон отношение.

Гость
#19

Купи парик за 500-1000 рублей на онлайн площадке и забудь навсегда про проблемы с перхотью, выпадением волос, ежедневным мытьем головы, сединой и т.д. Медицина это шарлатанство и колоссальная трата денег

Жужа
#20
Гость

Да хватит Вам этот перец рекламировать.Давайте ещё майонез сюда.Вы что,не понимаете,что ваш перец человеку кожу головы сожжет,тем более если кожа головы тонкая и чувствительная.Тем более когда и так воспалительный процесс.О чем вы вообще?Если Вам уж так хочется кровообращение улучшить,так купите профессиональный лосьон хороший.С ментолом к примеру-работает,как ваш перец-вызывает кровообращение,только безопасности гораздо больше,в отличии от Чудо -Перца.Вот так перцем намажетесь-будете ещё дерматит и ожоги сильные лечить.Вот народ,лишь бы экономить,я сама не богачка.Однако понимаю-что народные средства-это плацебо и скупость и прошлый век.Нужно что то-коплю,тем более это здоровье!!!

Это ваше мнение. И никто автору тут не советует не идти ко врачу. Но перец действенный способ и только идиотки применяющие его в чистом виже сжигали себе кожу голову. Уж извиняюсь, что так резко. А люди смешивающие его с полезными маслами и с чем-либо ещё полезным, не получали ожогов, а хвалились результатом. Это не значит что кто-то скупой просто и от лосьонов, от шампуней в таком случае могут волосы посыпаться. Которые даже ВЫ советуете. Так что не надо тут занижать советы других, а просто предлагайте свой вариант, который может помочь и тихонько проходите дальше.

Гость
#21

Жужа, а как Вы маску с стручковым перцем делаете? Что еще в маску? Я давно заметила, что настойка эта отлично справляется с выпадением волос, но структура меняется, сушит. Это если в чистом виде втирать. Любимая маска моя - смешать настойку с любой магазинной маской. Через полчаса смыть. Или Вы покупаете готовую? Такие у меня тоже есть, одна - так прям не по детски печёт. Но новых волос на этих масках не вижу.

Жужа
#22
Гость

Жужа, а как Вы маску с стручковым перцем делаете? Что еще в маску? Я давно заметила, что настойка эта отлично справляется с выпадением волос, но структура меняется, сушит. Это если в чистом виде втирать. Любимая маска моя - смешать настойку с любой магазинной маской. Через полчаса смыть. Или Вы покупаете готовую? Такие у меня тоже есть, одна - так прям не по детски печёт. Но новых волос на этих масках не вижу.

Честно говоря, у меня не подсушивает сильно прям. Я просто разбавляю перец с водой. Пропорция, пол бутылочки перца с двумя столовыми ложками кипятка, мешаю. Потом шприцом по проборам пускаю. Обматываю в пакет, сверху в полотенце. Начинает печь, но не так, чтобы прям невыносимо) многие девушки, чтобы волос не сушила смешивают с маслом репейным или касторовым. Не помню честно пропорции, почитайте отзывы в i reccomend.

Гость
#23

У меня волосы выпадают уже 4 года. Сдала все анализы, была у всех столичный трихологов, дерматологов - проверили всё, но.. Причина не найдена до сих пор..
У меня неандрогенная алопеция.
На голове остался пух вместо волос.
Жизни просто нет..

Гость
#24
Жужа

Честно говоря, у меня не подсушивает сильно прям. Я просто разбавляю перец с водой. Пропорция, пол бутылочки перца с двумя столовыми ложками кипятка, мешаю. Потом шприцом по проборам пускаю. Обматываю в пакет, сверху в полотенце. Начинает печь, но не так, чтобы прям невыносимо) многие девушки, чтобы волос не сушила смешивают с маслом репейным или касторовым. Не помню честно пропорции, почитайте отзывы в i reccomend.

Что читать, я на этих волосах уже «собаку съела». Я думала, что то новенькое здесь увижу. Ясно, спасибо.

Гость
#25

Еще напишу про валик Ляпко. Может кому и помогает, мне не помог (это если мягко сказать). Миноксидил тоже. Это кто думает, что он панацея. Нет, далеко нет.

Гость
#26

Щитовидку проверить (ттг, т3,т4, атпо), витамин Д, ферритин. Хоть одна частная лаборатория есть в городе вашем? Вот сходите и сами сдайте анализы.
Дарсонваль надо долго и регулярно делать, я домашний купила. Еще никотинка, есть даже спец для роста волос в аптеке, на кожу головы наносить. Маска: стол ложка водки и желток яйца, втирать в корни (если нет у вас аллергии на эти продукты). Масло репейное втирать в корни волос.
Но!!! просто так выпадения волос не бывает, пока не найдете причину, все эти маски и витамины существенного эффекта не дадут, это помощь к основному лечению только.

Гость
#27
мяу

Анализы в нашей поликлинике не берут. Дерматолог не отправляет на анализы. Она торопится и выписывает бесполезный дарсонваль. И все. Вот такие врачи у нас. Маленький город. Хплатнон отношение.

Рядом с маленькими городами есть большие. Съездить значит надо к эндокринологу в областную больницу или платную клинику, и там же сдать анализы. Чудес не бывает, если ничего не делать, то само ничего не пройдет

Ира
#28

Поддерживаю надо сдать анализы, к эндокринологу на прием сходить. У меня после родов волосы выпадали сильно. Анализы показали низкий ферритин и дефицит витамина Д. Я пила 2 месяца Аквадетрим в лечебной дозировке, железо, витамин А,Е. Делала масочки, все нормализовалось.

Гость
#29
Гость

Щитовидку проверить (ттг, т3,т4, атпо), витамин Д, ферритин. Хоть одна частная лаборатория есть в городе вашем? Вот сходите и сами сдайте анализы.
Дарсонваль надо долго и регулярно делать, я домашний купила. Еще никотинка, есть даже спец для роста волос в аптеке, на кожу головы наносить. Маска: стол ложка водки и желток яйца, втирать в корни (если нет у вас аллергии на эти продукты). Масло репейное втирать в корни волос.
Но!!! просто так выпадения волос не бывает, пока не найдете причину, все эти маски и витамины существенного эффекта не дадут, это помощь к основному лечению только.

Никотиновая кислота на волосы опасно ! Может вызвать спазм сосудов и инсульт. Я сделала 1 раз, неделю случалась головными болями.
Маска с желтком - очень воняют волосы

Гость
#30

* мучалась

Анна
#31

А какие витамины пили?? Мне хорошо Велвумен Плюс для волос помогли. Состав сильный, и витамин Д, и три омеги - 3*6*9. Стараюсь пить дважды в год теперь, эффект заметен.

Ху
#32
Гость

Здесь на форуме прочла как-то, что нельзя пользоваться маслом при выпадении волос. Оно утяжеляет волос, и они сильнее выпадают.
А вообще , согласна с гостем, который написал, что проблема эта серьезная и народные средства едва ли помогут.
Мне не помогло ни одно народное средство, никакие витамины

Коме того оно забивает поры и кожа хуже дышит. От выпадения его точно нельзя. Разве что на кончики для блеска.

Гость
#33

Витамины скорей всего не причем. Подобная ситуация у моей сестры. Это скорей всего гормоны. Нужно к эндокринологу. У нее повышен тестостерон. Причину не могут найти почему он повышен. Уже второй год бегает по врачам.

Гость
#34
Гость

Никотиновая кислота на волосы опасно ! Может вызвать спазм сосудов и инсульт. Я сделала 1 раз, неделю случалась головными болями.
Маска с желтком - очень воняют волосы

Никотинка расширяет сосуды, какой спазм, вы о чем? никотиноин наборот при ишемии и в постинсультных периодах для реабилитации назначают. Сначала бы хоть изучили мат часть.....
Я покупала специально которую именно для волос можно использовать, а не для инъекций, головных болей не было
Не знаю что там у вас после масок воняет, лично у меня не было такого, смываешь с шампунем и волосы пахнут шампунем

Гость
#35
Жужа

Это ваше мнение. И никто автору тут не советует не идти ко врачу. Но перец действенный способ и только идиотки применяющие его в чистом виже сжигали себе кожу голову. Уж извиняюсь, что так резко. А люди смешивающие его с полезными маслами и с чем-либо ещё полезным, не получали ожогов, а хвалились результатом. Это не значит что кто-то скупой просто и от лосьонов, от шампуней в таком случае могут волосы посыпаться. Которые даже ВЫ советуете. Так что не надо тут занижать советы других, а просто предлагайте свой вариант, который может помочь и тихонько проходите дальше.

Вы как бы не советуйте мне проходить дальше.Из за таких,как Вы,можно получить проблемы и посерьёзнее.Можете хоть все масло с перцем на голову вылить.Придите к грамотному трихологу,хоть раз не поскупитесь.И увидите,что творится с вашей кожей головы под увеличением.Вот тогда и посмотрите кто занимается идиотизмом.То же мне,любитель перца и масел.Масло также кожу раздражает,и ничего полезного в нем нет.Экономте на себе дальше,мне собственно все равно

Гость
#36
Жужа

Это ваше мнение. И никто автору тут не советует не идти ко врачу. Но перец действенный способ и только идиотки применяющие его в чистом виже сжигали себе кожу голову. Уж извиняюсь, что так резко. А люди смешивающие его с полезными маслами и с чем-либо ещё полезным, не получали ожогов, а хвалились результатом. Это не значит что кто-то скупой просто и от лосьонов, от шампуней в таком случае могут волосы посыпаться. Которые даже ВЫ советуете. Так что не надо тут занижать советы других, а просто предлагайте свой вариант, который может помочь и тихонько проходите дальше.

От шампуня максимум может быть перхоть и дерматит-это никак не влияет на выпадение,ибо он минимальное количество времени находится на коже головы,от качественного лосьона тем более.Но вы продолжайте мазаться перцем.А хвалился тот-кто любит плацебо .

Гость
#37
Гость

Никотинка расширяет сосуды, какой спазм, вы о чем? никотиноин наборот при ишемии и в постинсультных периодах для реабилитации назначают. Сначала бы хоть изучили мат часть.....
Я покупала специально которую именно для волос можно использовать, а не для инъекций, головных болей не было
Не знаю что там у вас после масок воняет, лично у меня не было такого, смываешь с шампунем и волосы пахнут шампунем

Никотинку я тоже колю. Но стирать ее в кожу головы опасно. Это вы изучайте мат часть
Желток воняет !!!

Гость
#38
Гость

Никотинку я тоже колю. Но стирать ее в кожу головы опасно. Это вы изучайте мат часть
Желток воняет !!!

Ну пусть так, раз вам так хочется 🤣

Гость
#39

Мне прописали никотиновую кислоту и миноксидил в виде Регейна, так средство называется, но я забыла сказать что 2 года назад перенесла черепно-мозговую травму, можно ли тогда использовать???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Это Я
#40

Автор, не реклама, но поищите чат в телеграме через поиск, называется VOLOSY.chat, там девчонки выводят на чистую воду всех трихологов и вообще много отзывов о всех препаратах, а также можно повесить фото пробора и вам подскажут

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы