Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте. Мне 16 лет. Уже как 2 месяца столкнулась с проблемой выпадения волос. Мне кажется, что я перепробовала все методы, но ничего не помагает, только убила время. Разные шампуни от выпадения волос, разные масла ( сейчас пользуюсь репейным), пропила курс витаминов. Всегда курсами пью таблетки для профилактики глистов. Читала в интернете, что от них может быть выпадение. Курс таблеток пропила уже давно. И это тоже не помогло. Ничего не помагает. Каждый день я просто сижу с щеткой и плачу от безысходности. Не обязательно расчесывать, я просто провожу рукой и много волос остается на руке. Еще сильнее замечаю выпадение после мытья волос. Уже и не знаю, что делать. Это ужасное чувство, я не помню когда последний раз завязывала хвост. Минимальная нагрузка на волосы. Я даже рукой провести иногда боюсь. У меня были длинные волосы, уже и подстригла немного длину, так как уже они стали редкими. Визуально стало не так заметно. Готова еще подстричь, только чтобы выпадение волос остановилось и чтоб росли новые, здоровые, крепкие волосы. Уже бывали у меня периоды выпадения волос, длились они и по 3, 4 месяца. Но не так сильно выпадали как сейчас. Может кто то сталкивался с такой же проблемой и поможет мне❤

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализ крови давно сдавали? Гемоглобин какой?

Гость
#2

Хна, касторка

Гость
#3

От стресса пей что то, если зто блонд-уход сильный

Гость
#4

Интересно, а что Вы пьёте для профилактики глистов? Ещё и курсами. Так то все эти таблетки очень токсичные и увлекаться ими не стоит. Можно такую не хилую интоксикацию получить, что не только волосы полезут, но и печень откажет.

Гость
#5

какие анализы сдавали? гемоглобин какой?феритин? гормоны в норме?щитовидка, пролактин ? что врач говорит вообще?

Валерия
#6

К трихологу сходите на консультацию, надо выяснить причину выпадения волос. Мне в свое время специалист рекомендовал лосьон из линейки для укрепления волос от HairVital. Я и шампунь и бальзам купила и лосьон для корней. Все в комплексе помогло отлично, волосы перестали выпадать и совсем другой вид даже стал, блестящие, живые.

Гость
#7

Вот так на словах причину не установить... Зачем пить таблетки от глистов курсами? Это же химия, она тоже вызывает выпадения волос. Вообще если нет показателей, то зачем просто так пить таблетки?
Запишитесь на прием к трихологу, сдайте анализы, пусть врач вам скажет причину выпадения волос. У меня после беременности выпадали жутко, аж голова светилась. Пока разбиралась что и как, скрывала с помощью загустителя волос. Покупала на parik-ru.ru. Ставили диагноз диффузная алопеция, как раз тоже по всей голове волосы выпадали.
Если у вас периодами случается такое, то надо выяснить причину. Скорее всего тоже диффузная алопеция. Что было за месяц-два до выпадения волос? Стрессы, болезни? Вот это скорее всего и будет причиной. Повспоминайте.

Лисичка
#8

Автор, вам правильно выше посоветовали-сходите для начала к своему терапевту, сдайте анализы крови, возможно, надо сдать на гормоны щитовидки. Трудно советовать заочно. Может быть, у вас был сильный стресс? У меня всю жизнь сильно выпадают волосы после стрессов. Мне очень помогает окраска хной, с первого раза останавливает выпадение, можно втирать сок алоэ, маски с касторовым и миндальным маслом. Но сначала-к врачу, волосы просто так не выпадают.

#9

Найти хорошего врача, и проконсультироваться с трихологом, шампунь мона мне помог, у них на сайте посмотрите, там есть бесплатная консультация трихолога

#10

Попробуйте поменять уход. Шампуни специально попробуйте, маски. Я после родов делала маски из красного перца. И сама делала и покупными пользовалась. Если лень самой делать , то попробуйте маску и спрей от Mona premium, очень крутой результат.

Гостья
#11

Хороший Шампунь Луковый Твинс Тэк, у него натуральный состав. Лучший шампунь не делает волосы жирными, за месяц ушло выпадение волос. У меня слегка суховатые, но шампунь делает своё дело и волосы насыщенные и блестят.

Ксения
#12

Да уж, сидеть на форумах и волосы выпавшие считать есть время,а к врачу записаться и лечение пройти никак?! Может у вас после ковида выпадение началось? Так там совсем на другое должно быть направлено лечение , а не просто маска-шампунь-хна. Врачей тут на форуме мало,а если и есть, то врятли расписывать лечение вам станут. Поэтому лучшее что можно сделать, сходить к врачу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема