Гость
Статьи
Больно ходить в туалет

Больно ходить в туалет

Девочки, помогайте!
Внезапно появилась боль при походе в туалет по-маленькому, появляется резкая боль в конце, ощущение, что мочееспускание происходит не до конца и далее постоянно хочется в туалет, походы в который стали для меня адом. Мне всего 19 лет, живу в чужой стране и страховки и полиса нет, денег соответственно тоже. Подскажите к какому врачу бежать или что это может быть?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу поставить вам диагноз по тексту, потому что слово в слово было у меня. Острый геморрагический цистит. Погуглите. Могу вам написать своё лечение

Гость
#2

Цистит это

Гость
#3

Цистит скорее всего.Мне быстро помог Монурал, не знаю есть ли у вас такое, но там нужен всего 1 пакетик выпить и уже симптомы отпустят.

Гость
#4

10 дней подряд по 40 мин сидите в очень тёплой ванной с солью и пеной, отогревайтесь. Да, цистит.

Гость
#5

После ванной кутайтесь в тёплое одеяло, свитер, одевайтесь теплей.
Ноги особенно.
Спросите себя, где вы застудились. Возможно сели в холодную машину.

Гость
#6
Гость

После ванной кутайтесь в тёплое одеяло, свитер, одевайтесь теплей.
Ноги особенно.
Спросите себя, где вы застудились. Возможно сели в холодную машину.

цистит чаще всего бывает от инфекций скрытых или после полового акта обрстряется тоже инфекции вина, тем более девушки 19 лет скорее всего у нее с половой жизнью это связанно, греть тут ни в коем случае нельзя

Гость
#7
Гость

Девочки, помогайте!
Внезапно появилась боль при походе в туалет по-маленькому, появляется резкая боль в конце, ощущение, что мочееспускание происходит не до конца и далее постоянно хочется в туалет, походы в который стали для меня адом. Мне всего 19 лет, живу в чужой стране и страховки и полиса нет, денег соответственно тоже. Подскажите к какому врачу бежать или что это может быть?

автор сдавай пцр на хламидии и трихомониаз чаще всего они вызывают частые обострения, и это у тебя наверно после половогт акта да?) греть нельзя ни в коем случае, щас выпей монурл и иди к геникологу сдавать мазор пцр на хламидиоз!

Гость
#8

Согласна с гостем 6.7. Но монурал пить нужно натощак на ночь.

Гость
#9

А как так вы живете в другой стране без страховки и всего такого?
А так да, это цистит классический

Гость
#10

Это цистит. Бежать к урологу, или на худой конец к гинекологу.

В какой стране находитесь? Антибиотик сможете без рецепта купить? Если да, то можно выпить фосфомицин (торговые названия разные, монурал одно из них), потом дней семь пропить на выбор: макмирор, фурамаг, палин, супракс (только один монурал снимает симптомы, но без доп лечения может завести болезнь в хрон форму). Можно усилить свечами типа тержинан и пастой фитолизин. Пить много! Морсы клюквенно-брусничные, 2-3 литра в день. Никаких ванн, грелок и спринцеваний!
Но самое лучшее попасть к врачу, тк надо сдать анализы чтоб выяснить причину цистита. Цистит ВСЕГДА инфекционной природы, инфекция мб бактериальной (например кишечная условно патогенная флора) или иппп, глупости про "простудились " не слушайте. Потому настоятельно рекомендую сходить к врачу и сдать анализ, самолечением заниматься только ну если совсем-совсем-совсем никак не можете получить мед помощь.

Гость
#11
Гость

Могу поставить вам диагноз по тексту, потому что слово в слово было у меня. Острый геморрагический цистит. Погуглите. Могу вам написать своё лечение

Почему геморрагический? Автор ничего не пишет про кровь в моче

#12

Или цистит, или простатит, или ЗППП

Гость
#13
Гость

автор сдавай пцр на хламидии и трихомониаз чаще всего они вызывают частые обострения, и это у тебя наверно после половогт акта да?) греть нельзя ни в коем случае, щас выпей монурл и иди к геникологу сдавать мазор пцр на хламидиоз!

Смысл сдавать анализ после антибиотика? Анализы сдают до приема антибиотика. Вот оказывается откуда циститы при стерильных анализах, девы сначала глотают антик потом анализ сдают.......

Настя
#14

Скорей всего это цистит, вам надо к урологу. Не знаю в какой в стране, есть ли там аналоги наших препаратов. Я всегда пастой Фитолизин спасаюсь, он на травах. боль и рези уже к вечеру проходят. Если сразу начать ее пить, то дело до АБ не доходит. Готовая суспензия действует быстрее.

Гость
#15

У меня сейчас тоже цистит. Пила Монурал 2 дня ( это допускается, написано в инструкции), сейчас продолжаю лечиться Канефроном в каплях. Собираюсь всё-таки сдать анализы, т.к. периодически цистит появляется, значит есть какая-то причина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Павел
#16

Это однозначно цистит. Все симптомы очень похожи на мои. Нужно к урологу обратится, сдать анализы и лечить эту болячку до конца, потому что она имеет свойство возвращаться и приобретать хроническую форму. Мне помог вылечиться Дудник Михаил Владимирович, доктор из клиники Медиленд. Назначил хорошее лечение, что как раз таки самое важное при полноценном преодолевании цистита. А хроника, если дотянуть, лечится гораздо сложнее!