Гость
Статьи
Контроль дыхана , …

Контроль дыхана , декрет, стрессы

Всем привет!ой, начнем с того что я мама в декрете(каждый день почти все ожно и тоже)но все бы было ничего если бы я не стала невротикам...постоянна тревожная думаю всегда о своем здоровьи, дошло до того что все стало проверять.....😢😭😭😭короче на фоне это бросила даже покуривать хотя до этого было тяжело ....но бросила без капельки сомнений(во время своей беременности я тоже даже и думать не смела) как бросила стало тяжело дышать , вот недавно пару дней брала у мужа по одной в день(сильные стрессы были ) и курила после 6 мес. воздержания и опять это *** сново стало нехвататб воздуха и стала контоолировать лыхание и чуть что как паника начинается.... толиот этих пару сигарет тодт от стресса...не понимаю !Хотя всн у меня и нет так плохо лююимый муж и любимый очень любимый ребенок...но все же стрессов хватает....

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут замкнутый круг, не курите-стрессуете, курите-не стрессуете. Поймите, что когда вы курите, то стрессуете от самих сигарет, то есть стресс остаётся в любом случае. Тогда стоит ли курить и губить здоровье? Почему вы начинаете курить, какой стресс заставляет, нужно об этом подумать.

Гость
#2
Гость

Тут замкнутый круг, не курите-стрессуете, курите-не стрессуете. Поймите, что когда вы курите, то стрессуете от самих сигарет, то есть стресс остаётся в любом случае. Тогда стоит ли курить и губить здоровье? Почему вы начинаете курить, какой стресс заставляет, нужно об этом подумать.

Блин, дело в том что я сама создаю свой стресс, сердце заколит все капец...голова болит все капец...живот болит все и так каждый день ...хотя почти нет свободной минуты(кружки для малыша, готовка уборка, игры и т.д)но все ровно, раньше я такой не была ...даже не думала об этом.а тут почти постоянно ...и от того и стресс😭мне возможно нужет человек , может психолог...не знаюююююю!ну на данный момент я не курю и не собираюсь.

Гость
#3
Гость

Блин, дело в том что я сама создаю свой стресс, сердце заколит все капец...голова болит все капец...живот болит все и так каждый день ...хотя почти нет свободной минуты(кружки для малыша, готовка уборка, игры и т.д)но все ровно, раньше я такой не была ...даже не думала об этом.а тут почти постоянно ...и от того и стресс😭мне возможно нужет человек , может психолог...не знаюююююю!ну на данный момент я не курю и не собираюсь.

Вам, конечно, нужен психолог, даже психотерапевт. Психотерапия и таблеточки от тревожности. Возможно у вас послеродовая депрессия. Нужно разбирать страхи, может вы слишком все контролируете и боитесь, что если что то с вами случится, то что будет с ребёнком? Нужно понять, чего вы боитесь.

Гость
#4
Гость

Вам, конечно, нужен психолог, даже психотерапевт. Психотерапия и таблеточки от тревожности. Возможно у вас послеродовая депрессия. Нужно разбирать страхи, может вы слишком все контролируете и боитесь, что если что то с вами случится, то что будет с ребёнком? Нужно понять, чего вы боитесь.

Просто на психотерапевта хорошего нужно и деньги хорошие, чего уж в излишке у меня нет.ну я не знаю..да я стала тревожная..я очень боюсь за свое здоровье..плюс куда не зайди то ли вк то ли новости то ли инст везде покажут плохое(то детки больные, то мамы, то еще что)и я знаю от всего не убежишь ....☝️😟

Гость
#5
Гость

Просто на психотерапевта хорошего нужно и деньги хорошие, чего уж в излишке у меня нет.ну я не знаю..да я стала тревожная..я очень боюсь за свое здоровье..плюс куда не зайди то ли вк то ли новости то ли инст везде покажут плохое(то детки больные, то мамы, то еще что)и я знаю от всего не убежишь ....☝️😟

Это и раньше видела, но на себе не примеряла никогда💁‍♀️

Гость
#6
Гость

Это и раньше видела, но на себе не примеряла никогда💁‍♀️

В том то и дело, что люди и раньше болели. В определённый момент что-то случилось. Вам чётко нужно сформулировать страх, чтобы его осознать. Страх заболеть или страх смерти имеет под собой нечто другое. Что именно вы боитесь? И сформулируйте, что будет, если это произойдёт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

В том то и дело, что люди и раньше болели. В определённый момент что-то случилось. Вам чётко нужно сформулировать страх, чтобы его осознать. Страх заболеть или страх смерти имеет под собой нечто другое. Что именно вы боитесь? И сформулируйте, что будет, если это произойдёт?

Мне кажется я уже всего боюсь)спасибо вам что вы мне ответили...я не знаю почему именно я

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем