Гость
Статьи
Алкоголизм?

Алкоголизм?

Если человек выпивает ЕЖЕДНЕВНО 0,5-1,5 л пива/вина, он считается алкоголиком?

Авто
16 ответов
Последний — Перейти
НА
#1

Я каждый вечер бокал красного, домашнего вина выпиваю. Уже в течение многих лет, ни больше не меньше))). Удивительно приятно, расслабляет, и засыпаешь хорошо. Мне кажется пользы больше чем вреда. А может я уже и алкоголик))))

не придумала себе имя
#2

Да, если человек и дня не может прожить без алкоголя, то это уже алкогольная зависимость. А 0,5-1,5 л вина это вообще уже, для женщины, многовато. Тоже вечно подбуханным быть не очень хорошо.

НА
#3
не придумала себе имя

Да, если человек и дня не может прожить без алкоголя, то это уже алкогольная зависимость. А 0,5-1,5 л вина это вообще уже, для женщины, многовато. Тоже вечно подбуханным быть не очень хорошо.

У меня ровно бокал получается. Но я даже не знаю сколько в нем градусов, вино не на спирту, какое -то расслабление и сон после этого крепкиий. Даже где-то читала, что бокал вина, даже полезно каждый день выпивать))). Хотя может и оправдания ищу)

Комментатор
#4

Да. Это бытовой алкоголизм.
У адекватного человека нет стремления к алкоголю. Может выпить, может не выпить. И уж явно он не будет глушить себя так часто.

Авто
#5
НА

У меня ровно бокал получается. Но я даже не знаю сколько в нем градусов, вино не на спирту, какое -то расслабление и сон после этого крепкиий. Даже где-то читала, что бокал вина, даже полезно каждый день выпивать))). Хотя может и оправдания ищу)

С каким оптимизмом вы это пишите)))

не придумала себе имя
#6
НА

У меня ровно бокал получается. Но я даже не знаю сколько в нем градусов, вино не на спирту, какое -то расслабление и сон после этого крепкиий. Даже где-то читала, что бокал вина, даже полезно каждый день выпивать))). Хотя может и оправдания ищу)

В бокале вина не больше 200 мл в объеме. Бокал и можно выпить, если растягивать его хотя бы на полчаса-час. Но пить 0,5 литров, а то и 2 бутылки (1,5 литра) это уже слишком. Пиво то же самое.

Рита
#7

Большинство немцев пьют 3-4 бутылки по 0,5 пива каждый вечер. Алкоголизмом не считаю.

Если женщина будет выпивать литр - 1,5л вина , то это слишком , так и до женского алкоголизма не далеко. В стандартной бутылке вина 0,7л. Всё же вино "бьёт по шарам " похлеще пива.

Гость
#8

Простой тест - попробуйте пару - тройку дней / неделю без алко.
Если плохо,,ломает, тяга выпить - это болезнь.

Гость
#9

Литр в день? Начальная стадия алкоголизма, возможно. Попробуйте месяц вообще не пить, если почувствуете приступы агрессии, раздражительность, уныние, желание выпить, то точно зависимость.
А если вы без алкоголя не можете расслабиться, то это нужно к неврологу обращаться. Я не пью вообще, но расслабляться и веселиться умею.

Гость
#10

Да

Гость
#11

Да, конечно.

Гость
#12

Да

Гость
#13

Это 1-3 банки пива каждый день, да это алкоголизм.

Гость
#14

Конечно алкоголик. А с алкоголиками ваще нельзя жить. Они ж в белочку могут впасть. И вообще неадекватными быть. Да и вообще. Если человек столько накатывает, у него явно какие то огромные проблемы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зорк
#15

Да, это алкоголизм. Идея о том, что пить надо в меру, погубила не один миллион русских людей. Нет никакой безопасной меры. Даже 10 грамм спирта в день убивает мозг. Так что, лучшее что человек может сделать для себя - это не пить совсем.

Форум: Здоровье
Всего: 194 662 темы
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 628 тем