Гость
Статьи
Зуд по вечерам.

Зуд по вечерам.

Не могу найти причину вечернего зуда тела. Днем на работе все как бы нормально, но как прихожу домой, через несколько часов.. начинается. Аллерголога у нас в поликлинике нет. надо идти к частному, я слышала, что пробы - услуга платная и очень дорогая. . хотя конечно можно узнать.Гигиену соблюдаю, по 2 раза в день хожу в душ. Знаю. что у меня пищевая аллергия есть на определенные продукты (темный шоколад, какао,цитрусовые) вот я их стараюсь не включать в рацион. Станет ли врач делать пробы, если просто зуд

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я недавно сдавала. В Киеве. Могу сориентировать по цене. Лучше сдать, мы тоже последние деньги выгребли на анализы, но это спасло.я узнала что у меня аллергия на латекс, а у меня гинекологи много ковырялись последние пол года во влагалище. Потом шейка отекала. Теперь хотя бы этот пункт смогу предотвратить. Вы где живете?

Аня
#2

Зуд не обязательно признак аллергии. Сдайте глюкозу, щелочную фосфатазу и ггтп для исключения диабета и заболеваний печени /желчного

#3

Может это из за холода мороза,кожа сохнет. Так называемая холодовая аллергия

Гость
#5

Раз зуд только дома, то есть смысл проверять только бытовые аллергены. Бесплатно делают пробы, по старому методу - царапки на руке. Анализ крови чаще платный.
Подумайте почему именно дома зуд:может продукты какие то типа чай, кофе (которые именно дома пьете), или косметика, мыло, итд. Надо по одному исключать и смотреть, так находят аллерген без анализов (в моей жизни были аллергии на чай (определенного производителя) , мыло, крем для тела )
Помимо проб первое что надо сдать это кровь на lgЕ (общий иммуноглобулин), это недорого, он покажет есть ли сейчас вообще аллергическая реакция, тк это вы решили что у вас аллергия, а мб это что то другое (психосоматика даже мб)

#6
Гость

Раз зуд только дома, то есть смысл проверять только бытовые аллергены. Бесплатно делают пробы, по старому методу - царапки на руке. Анализ крови чаще платный.
Подумайте почему именно дома зуд:может продукты какие то типа чай, кофе (которые именно дома пьете), или косметика, мыло, итд. Надо по одному исключать и смотреть, так находят аллерген без анализов (в моей жизни были аллергии на чай (определенного производителя) , мыло, крем для тела )
Помимо проб первое что надо сдать это кровь на lgЕ (общий иммуноглобулин), это недорого, он покажет есть ли сейчас вообще аллергическая реакция, тк это вы решили что у вас аллергия, а мб это что то другое (психосоматика даже мб)

Согласна, сдайте общий иммуноглобули.
Еще у меня было такое когда на работе отапливалось только обогревателем. Знаете такой, с раскаленными трубами. Я приходила домой,ложилась спать и все тело чесалось от сухости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А в выходные как? Тут важно определить, зуд возникает дома или по вечерам.
Это не обязательно аллергия. Вы не указали дислокацию зуда, врать не буду, но когда-то читал, что такой симптом может быть признаком одного серьезного заболевания, впрочем не волнуйтесь, это редкость.

Форум: Здоровье
Всего: 192 507 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 935 тем
Следующая тема