Гость
Статьи
Психосоматические …

Психосоматические боли...

Психосоматические боли кишечника. Как лечить? Боли почти постоянные, ноющие. Во время болей тошнит

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть сердце! Или спащм сосуда или навралгия. Проверьтесь.

Гость
#2

Причину лечите. Почему вы решили, что это психосоматика?

Автор
#3
Гость

Причину лечите. Почему вы решили, что это психосоматика?

Потому, что у меня диагноз СРК. делали колоноскопию, так и выявили СРК. по гинекологии только сальпингоофорит. Как нервничаю, сразу ноет низ живота моментально. А если перенервничаю, то болеть может неделю и больше...Хожу к психотерапевту, но толку мало. Как только антидепрессанты закончила пить, боли возобновились((( и как это лечить ума не приложу. Если только гипноз( читала, что такие боли практике не лечатся. Только не нервничать. А не нервничать не получается, психотип у меня такой. Замкнутый круг получается

#4
Автор

Потому, что у меня диагноз СРК. делали колоноскопию, так и выявили СРК. по гинекологии только сальпингоофорит. Как нервничаю, сразу ноет низ живота моментально. А если перенервничаю, то болеть может неделю и больше...Хожу к психотерапевту, но толку мало. Как только антидепрессанты закончила пить, боли возобновились((( и как это лечить ума не приложу. Если только гипноз( читала, что такие боли практике не лечатся. Только не нервничать. А не нервничать не получается, психотип у меня такой. Замкнутый круг получается

У меня было тоже самое ! Я сходила к психологу . Ты же это прекрасно автор понимаешь! Что это из за стресса !
Ну Дак прими это ,, а как надоест думать пройдёт

Гость
#5
Автор

Потому, что у меня диагноз СРК. делали колоноскопию, так и выявили СРК. по гинекологии только сальпингоофорит. Как нервничаю, сразу ноет низ живота моментально. А если перенервничаю, то болеть может неделю и больше...Хожу к психотерапевту, но толку мало. Как только антидепрессанты закончила пить, боли возобновились((( и как это лечить ума не приложу. Если только гипноз( читала, что такие боли практике не лечатся. Только не нервничать. А не нервничать не получается, психотип у меня такой. Замкнутый круг получается

Может гимнастика какая есть для такого случая? Профилактическая. Сжимать там чонить разжимать. Или массажик?А после нервничанья корвалол попить? Или что то противосудорожное. Вот выглядит это реально как спазм мышц и сосудов. И как судороги. После которых тоже все неделю болит. Продумайте этот вопрос.

Гость
#6

Не верю я в психосоматику и не понимаю ее.Это что-то нематериальное и не физическое.
Зато верю что наша еда,вода,вредные привычки и секас убивают организм.
Думаю причина где-то в этом кроется,не иначе.

Гость
#7

Многие люди когда нервничают какать бегут. А у тебя недокак получается походу. Я так предполагаю. Все мышцы устремляются на *** но до конца дело не доходит до выхода из прямой кишки. Присоединяется сердце и кишки. Доктор Зло концентрируется в кишечнике типа. И прикрывается словом эсэрка.

Гость
#8

Бесполезно.Питание нужно сбалансированное.Все остальное-как мертвому припарка.

Гость
#9
Гость

Многие люди когда нервничают какать бегут. А у тебя недокак получается походу. Я так предполагаю. Все мышцы устремляются на *** но до конца дело не доходит до выхода из прямой кишки. Присоединяется сердце и кишки. Доктор Зло концентрируется в кишечнике типа. И прикрывается словом эсэрка.

Что за бред?Физиологию изучали?Анатомию?

Автор
#10
Гость

Многие люди когда нервничают какать бегут. А у тебя недокак получается походу. Я так предполагаю. Все мышцы устремляются на *** но до конца дело не доходит до выхода из прямой кишки. Присоединяется сердце и кишки. Доктор Зло концентрируется в кишечнике типа. И прикрывается словом эсэрка.

СРК это наоборот часто в туалет бегаешь. Иногда может прямо на улице приспичит, поэтому работаю дома((( и боли бывают очень сильные

Автор
#11
Гость

Бесполезно.Питание нужно сбалансированное.Все остальное-как мертвому припарка.

Возможно...мне на УЗИ сказали что из за желчного тоже может кишечник болеть. Не знаю кого и слушать. Одни врачи так говорят, другие по другому

Гость
#12
Автор

Возможно...мне на УЗИ сказали что из за желчного тоже может кишечник болеть. Не знаю кого и слушать. Одни врачи так говорят, другие по другому

Сто процентов еда плохая.Много всего рафинированного в питании,мало витаминизированной и сырой пищи.
Сам когда-то чуть не загнулся от этого,ума хватило все исправить.

Гость
#13

Ну так, автор, СРК без болей и не бывает(( Сочувствую, конечно. Не нервничать не получится, если вы не йог какой-нибудь, а транквилизаторы пить всю жизнь - такое себе. Судьба ваша - диета, диета, диета. Ну и попробуйте чаи успокоительные пить.

Автор
#14
Гость

Сто процентов еда плохая.Много всего рафинированного в питании,мало витаминизированной и сырой пищи.
Сам когда-то чуть не загнулся от этого,ума хватило все исправить.

Я к Вам прислушаюсь пожалуй.... вообще, мне стол 5 прописан

Гость
#15
Автор

Возможно...мне на УЗИ сказали что из за желчного тоже может кишечник болеть. Не знаю кого и слушать. Одни врачи так говорят, другие по другому

Из-за желчного,кишечник болеть не может.А из-за кишечника болит и желчный и печень и весь организм.Т.к. через кишечник к нам попадают все отходы,яды и продукты переработки в организм.Что съели то и печень с почками приняли на себя.

Автор
#16
Гость

Ну так, автор, СРК без болей и не бывает(( Сочувствую, конечно. Не нервничать не получится, если вы не йог какой-нибудь, а транквилизаторы пить всю жизнь - такое себе. Судьба ваша - диета, диета, диета. Ну и попробуйте чаи успокоительные пить.

Да, я пью мятный не крепкий чай. Пустырник в таблетках стала принимать

Гость
#17
Автор

Я к Вам прислушаюсь пожалуй.... вообще, мне стол 5 прописан

Все эти "столы"помогут разве что в незапущенных случаях.В вашем случае надо что-то жестче в плане ограничений и предпочтений в еде.Там и сон нормальный и отказ от чая,особенно на ночь.Да много всего.

Гость
#18
Автор

Да, я пью мятный не крепкий чай. Пустырник в таблетках стала принимать

Травяные чаи гораздо лучше классического зеленого и черного.

Гость
#19
Автор

Да, я пью мятный не крепкий чай. Пустырник в таблетках стала принимать

Есть специальные успокоительные сборы, прям в чайных пакетиках. Реально работают и на вкус приятные.

Гость
#20
Гость

Что за бред?Физиологию изучали?Анатомию?

А что не так, ну бред бредом ладна. А почему транки и ад тогда помогают? Наверное потому что противосудорожный эффект и сосудистый имеют. Я сильно ошибаюсь, да? Так нахрена их пить зря, если надо реальную причину выявить и с ней работать с минимумом лекарств.

Гость
#21
Гость

Травяные чаи гораздо лучше классического зеленого и черного.

Иван чай и лист смородины можно? Ромашку, липу и василек?

Гость
#22
Гость

А что не так, ну бред бредом ладна. А почему транки и ад тогда помогают? Наверное потому что противосудорожный эффект и сосудистый имеют. Я сильно ошибаюсь, да? Так нахрена их пить зря, если надо реальную причину выявить и с ней работать с минимумом лекарств.

Ну это помогает временно,но не устраняет причины.А что делать остается?Вот и назначают доктора.
Он же не скажет переходите на здоровую пищу и вылечитесь,да его засмеют,их этому не учат в институтах.

Гость
#23
Гость

Иван чай и лист смородины можно? Ромашку, липу и василек?

Да любая практически трава полезная.Я всегда беру разные сборы и пью вместо чая.На сон не влияют,на почки тоже не влияют.Только воду надо фильтрованную кипятить и не использовать ядовитые травы часто.
Полынь хорошо пробивает желчь,помогает печени,кишечник очищает,но увлекаться нельзя.Много разных трав есть.

Гость
#24
Гость

Ну это помогает временно,но не устраняет причины.А что делать остается?Вот и назначают доктора.
Он же не скажет переходите на здоровую пищу и вылечитесь,да его засмеют,их этому не учат в институтах.

Здоровой пищей многие питаются, а болеть все равно будут. Так человеки устроены. Я считаю надо рыть. Вот у меня например пару раз в год резко случается что у автора только резко разово и до потери сознания почти и хрен поймешь что это. Потому что без всяких нервничаний даже. Просто херакс и пронесло и скрутило. И не поймешь где. Где то внутри живота. Борюсь однократным выпиванием таблетки найз. Других способов не нашла. Можно и свечу кетонал наверное. Но пока не пробовала. Найз работал безотказно.

Гость
#25
Гость

Да любая практически трава полезная.Я всегда беру разные сборы и пью вместо чая.На сон не влияют,на почки тоже не влияют.Только воду надо фильтрованную кипятить и не использовать ядовитые травы часто.
Полынь хорошо пробивает желчь,помогает печени,кишечник очищает,но увлекаться нельзя.Много разных трав есть.

В Японии дела как продвигаются?

Гость
#26
Гость

Да любая практически трава полезная.Я всегда беру разные сборы и пью вместо чая.На сон не влияют,на почки тоже не влияют.Только воду надо фильтрованную кипятить и не использовать ядовитые травы часто.
Полынь хорошо пробивает желчь,помогает печени,кишечник очищает,но увлекаться нельзя.Много разных трав есть.

Чистотел и хвощ как?

Гость
#27

не бывает психосоматики
бывают проблемы организма, которыми не занимаются, либо не верно занимаются

#28

Зачем вы тут обсуждаете , что нужно правильно питаться и тд ? У него же психологически это . Если у меня на фоне длительного стресса будет мигрень и была она , то ни какие таблетки против боли не помогут! Это пройдёт когда он думать не будет об этом и о своих загонах и примерно через неделю уйдёт !

Гость
#29
Гость

В Японии дела как продвигаются?

А что там в Японии?Вроде жив император.АЭС закопали.Вроде все.

Гость
#30
Гость

Чистотел и хвощ как?

Чистотел наверное не стоит.Сам не пробовал.Хвощ,в миксе с другими,вполне сойдет.

Гость
#31
Гость

Зачем вы тут обсуждаете , что нужно правильно питаться и тд ? У него же психологически это . Если у меня на фоне длительного стресса будет мигрень и была она , то ни какие таблетки против боли не помогут! Это пройдёт когда он думать не будет об этом и о своих загонах и примерно через неделю уйдёт !

Вы думаете если налегать на бурду и при этом быть на позитиве-все болячки пройдут?Ахаха.
Ну если вам так легче....

Гость
#32
Гость

А что там в Японии?Вроде жив император.АЭС закопали.Вроде все.

😁Ужас как многосмысленно. Особенно когда не знаешь, с кем разговариваешь. Значит живем дальше? До 100 лет?

Гость
#33
Гость

А что там в Японии?Вроде жив император.АЭС закопали.Вроде все.

Я очень скучаю за Вами на японскую тему. Но видимо это безнадежно.

Гость
#34
Гость

😁Ужас как многосмысленно. Особенно когда не знаешь, с кем разговариваешь. Значит живем дальше? До 100 лет?

До 100 лет?Возможно.Будет зависеть от того как Батенька прикажет и от фонового уровня радиации.)

Гость
#35
Гость

Я очень скучаю за Вами на японскую тему. Но видимо это безнадежно.

Так скучаете что пропали-ни здрасти ни до свидания?!😪
Я вам писАл там.

Гость
#36
Гость

Так скучаете что пропали-ни здрасти ни до свидания?!😪
Я вам писАл там.

У меня уважительная причина была. И еще не одна японская тема на Вумане!

Гость
#37
Гость

Так скучаете что пропали-ни здрасти ни до свидания?!😪
Я вам писАл там.

И вообще это кто еще пропал. Я там долго Вас ждала, уже ни на что ни надеясь. А потом моя жизнь вверх ногами перевернулась, даже не описать КАК. Какой там вуман и какой там интернет. Я себя в зеркало почти не видела даже.

Гость
#38
Гость

Так скучаете что пропали-ни здрасти ни до свидания?!😪
Я вам писАл там.

Так скучаю, что так и бегаю по двум темам как женщина облегченного поведения. В какой останемся? Про японские сексуальные пристрастия в постели или раздраженный кишечник с психосоматическими болями? 🤣🤣😂😁😘

Гость
#39

Избавляться от страха, который поразил ваши почки. Это в РПЦ на службы bymed.ru

Гость
#40
Гость

Так скучаю, что так и бегаю по двум темам как женщина облегченного поведения. В какой останемся? Про японские сексуальные пристрастия в постели или раздраженный кишечник с психосоматическими болями? 🤣🤣😂😁😘

Лучше с японцами наедине.
Все нормально,не волнуйтесь,дышите глубже,вдохните нашатырь.)

Гость
#41
Гость

И вообще это кто еще пропал. Я там долго Вас ждала, уже ни на что ни надеясь. А потом моя жизнь вверх ногами перевернулась, даже не описать КАК. Какой там вуман и какой там интернет. Я себя в зеркало почти не видела даже.

Карочя,жду вас там,расскажите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Причину лечите. Почему вы решили, что это психосоматика?

Лично я, верю в психосоматику и нервы. Я все проверила, полностью. Мне сказали нервы лечить 🤣🤣🤣. Правда не до смеха уже, когда врачи говорят, что это в голове.