Гость
Статьи
Могут быть проблемы с …

Могут быть проблемы с кишечником или это психосоматические боли?

Девочки, помогите. Кто сталкивался? Могут быть проблемы с кишечником или это психосоматические боли?

#здоровье

Я уже просто не знаю, что делать, постоянные запоры и спазмы. Раньше боль появлялась только утром, теперь она может настигнуть в абсолютно любое время. Боль то в левой подвздошной области, то в правой, иногда вообще непонятно, где болит, но боль сильная, интенсивная, скручивающая. Началось всё может года три назад, но боли были не такими сильными раньше

По УЗИ брюшной полости загиб желчного пузыря, по ФГДС и словам гастроэнтеролога хронический гастрит и дискинезия желчного пузыря. Предположительно глубокая депрессия, которую пока нет возможности подтвердить, также предположительно хроническая усталость, стресс присутствует каждый день и нарушен режим дня, частые недосыпы

Не знаю, что делать, все анализы хорошие. Это что-то с кишечником или связанное с чем-то другим? Недосып и депрессия могут так влиять на работу ЖКТ или нет?

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Депрессия, стойкие эмоциональные сдвиги - запросто. Классика психосоматики. Причём, это общие соображения, ни в коем случае не диагноз. На самом деле, быть может всё что угодно. Осторожнее.

Гость
#2

Дед, у тебя рак ануса 😀 и шизофрения

Гость
#3

У меня полип в желчном, тоже похоже болел, так я его и нашла) точнее узи.
Наверное у вас из-за загиба или тоже полип, может по узи не видно.
Но вам в любом случае должны были таблетки прописать, вы пьете? Мне кучу прописали.

Гость
#4

Пройдите консультацию у гастроэнтерелога, лучше в больнице, где есть гастро кафедра.
Так же параллельно, обратитесь к психотерапевту за консультацией.
Всё взаимосвязано.
Соматика, это естественная реакция на физическое недомагание организма. По-другому не бывает.
Далее после консультации этих двух специалистов, будет вам понятно куда двигаться дальше, либо к другим специалистам, либо у вас, что-то диагностируют данные специалисты.

Гость
#5

Психосоматики не существует, на нее любят ссылаться только ленивые непрофессиональные врачи. Ищите физиологическую причину болезни. Одну мою знакомую тоже мучили боли в животе, врачи годами не могли установить причину. Все прошло, когда ей удалили матку и лимфоузлы в паху из-за рака. Это не к тому, что у вас тот же случай, просто пример "психосоматики".

Гость
#6
Гость

Психосоматики не существует, на нее любят ссылаться только ленивые непрофессиональные врачи. Ищите физиологическую причину болезни. Одну мою знакомую тоже мучили боли в животе, врачи годами не могли установить причину. Все прошло, когда ей удалили матку и лимфоузлы в паху из-за рака. Это не к тому, что у вас тот же случай, просто пример "психосоматики".

Сказал.. псевдо-врач!

Гость
#7
Гость

Сказал.. псевдо-врач!

Я вообще не врач, равно как и ты.
Но ты откровенный вредитель, раз пытаешься внушить автору, что такие серьезные симптомы могут быть мифической "психосоматикой". Откуда вообще берется столько кур, отрицающих физиологические причины болезней? Вам совсем не стыдно будет, если автор вас послушается, откажется от нормальных обследований и умрет от какой-нибудь ужасной болезни?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Постоянные боли и проблемы с ЖКТ могут быть вызваны как физическими, так и психосоматическими факторами. У меня была похожая ситуация на фоне срк. Мне Колофорт помог справиться с подобными симптомами, облегчил боли, устранил спазмы в кишечнике, а также нормализовал форму и частоту стула

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: