Гость
Статьи
Подскажите средство от …

Подскажите средство от ожогов

Обожгла руку кипятком. Посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство, чтобы быстрее зажило, тк постоянно такскаю дочку на руках, это очень мешает(

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Пантенол, биосептин

Гость
#2

Мазь д-пантенол. Именно мазь, не крем и не гель.

Сумрак
#3
Гость

Мазь д-пантенол. Именно мазь, не крем и не гель.

Я только про те что в железных бутылках знаю, пшикают пеной. Реально классная вещь, и боль снимает и заживляет.

Гость
#4

Я помню стояла под прохладным душем , часов пять . Лицо , плечи , живот обожгла кипятком , вечером пошла на работу , никаких следов не осталось и не болело .

Юлька
#5

Крем Олазоль+Пантенол. Мне всегда очень помогает при ожогах.

#6
Юлька

Крем Олазоль+Пантенол. Мне всегда очень помогает при ожогах.

Это два разных крема или одно средство?

Юлька
#7
Liya

Это два разных крема или одно средство?

Это одно средство. Просто оно так называется, потому что в составе несколько компонентов. Основной - это облепиховое масло, которое отвечает за восстановление клеток кожи. А также пантенол - тоже является заживляющим компонентом. Плюс есть хлоргексидин - антисептик.

Александра
#8
Liya

Это два разных крема или одно средство?

Я тоже пользуюсь этим кремом. Узнала о нем еще летом. Педиатр нам посоветовала взять с собой в отпуск на случай солнечных ожогов. Спасались им всей семьей. Еще в первый же день отпуска сильно обогорели на солнце, были все красные. Вечером намазались, а на утро уже все прошло)

Гость
#9

Автор, стоило описать спетень ожога, просто гиперемия кожи или уже есть волдыри.

Гость
#10

Олазоль с пантенолом, солкосерил. Не надо использовать средства нп жирной иои масленной основе, тк к ране нужен доступ кислорода, а жирная пленка мешает. Если обожгли только что то держать под прохладной водой, холодные примочки поделать

Гость
#12

Если кожа слезла, то левомиколь на сеточку специальную (спросите в аптеке) и под повязку, как затянется _ метилурацил. Если просто покраснение - пантенол пенка.

Гостья
#13

Мазь календула Мосфарма - прекрасно заживляет повреждения кожи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Если кожа слезла, то левомиколь на сеточку специальную (спросите в аптеке) и под повязку, как затянется _ метилурацил. Если просто покраснение - пантенол пенка.

Левомеколь тогда лучше заменить на ловосин, цена чуть выше, в нем есть еще дополнительно анестетик.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы