Гость
Статьи
Не "слушается" одна …

Не "слушается" одна нога

Подскажите, пожалуйста, как облегчить страдания брата в следующей ситуации: у него как только холода начинаются, проявляются проблемы со спиной, есть грыжа и протрузия в поясничном отделе.
В прошлом году это были боли, а теперь не слушается одна нога, как бы шлёпает, походка очень страшная со стороны. У врача был, колем витамины+таблетки. У кого была такая проблема и как вы справлялись? Спасибо.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
N
#1

А операцию не предлагают? Нога перестает слушаться, когда нерв сдавлен достаточно сильно, вряд ли тут помогут уколы. У меня до нарушения походки не дошло, побежала оперироваться когда кожное онемение в стопе появилось.

Гость
#2
N

А операцию не предлагают? Нога перестает слушаться, когда нерв сдавлен достаточно сильно, вряд ли тут помогут уколы. У меня до нарушения походки не дошло, побежала оперироваться когда кожное онемение в стопе появилось.

Пока не предлагали

Гость
#3

Меняйте врача. Скорее всего компрессия нерва, тут наверное блокаду делать надо, ну как минимум капельницы с эуфилином и дексаметазоном, а не витаминки колоть. Мидокалм назначили ему хоть?
Вообще я б в такой ситуации сходила бы к нейрохирургу, вдруг там пора уже делать операцию

#4
Гость

Подскажите, пожалуйста, как облегчить страдания брата в следующей ситуации: у него как только холода начинаются, проявляются проблемы со спиной, есть грыжа и протрузия в поясничном отделе.
В прошлом году это были боли, а теперь не слушается одна нога, как бы шлёпает, походка очень страшная со стороны. У врача был, колем витамины+таблетки. У кого была такая проблема и как вы справлялись? Спасибо.

У меня была проблема с ногами. Сейчас все хорошо. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

#5

Операция помогла.

Ирина
#6

от боли хороший бальзам есть хорсфорс релаксирующий. он быстро помогает. в любой аптеке можно найти его

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Такие проблемы остеопат исправляет. Я в Остеосфере была. Мне врач за 4 сеанса помог.