Гость
Статьи
Средство от тяжести в …

Средство от тяжести в ногах

Здравствуйте, девочки! Я к вам за советом. Надеюсь, кто-нибудь да даст дельный)) ряботаю администратором, весь день стоя.Ноги к вечеру очень тяжелые, хоть я и в течение дня, когда есть минутка, разминаюсь. Посоветуйте средство от тяжести в ногах

Людмила
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Средство от тяжести в ногах есть - менять работу на такую, где можно сидеть. А весь день стоя - такое обычно выдерживают только несколько месяцев по большой необходимости, когда деньги нужны срочно, а потом таки уходят. Здоровье дороже.

Гость
#2

Единственное средство - не работать на такой работе.
Можете, конечно, купить компрессионные чулки, мазать мазями, но все это временно, потому что симптомы будут нарастать.
Обратите внимание, что это какой-то безвозмездный садистский подход у наших работодателей - заставлять работать стоя.
На заводах, например, тоже у станков стоя работали и, наверное, и сейчас работают, но там зарабатывается "вредность", отпуск дольше и выход на пенсию раньше. Не знаю, как сейчас, но раньше, например, молоко выдавали и бесплатные обеды были.
А сейчас что? Стой и зарабатывай себе варикоз.
З.Ы. Попробуйте еще лежать с задранными к стене ногами минут на 20 (спина на полу, ноги впритык к стене).

Катя
#3

У меня тоже такой често бывает, я гели использую, в аптеке спросите, вам фармацевт наверняка подскажет какой-нибудь

Людмила
#4
Гость

Средство от тяжести в ногах есть - менять работу на такую, где можно сидеть. А весь день стоя - такое обычно выдерживают только несколько месяцев по большой необходимости, когда деньги нужны срочно, а потом таки уходят. Здоровье дороже.

а что делать когда деньги нужны(

Людмила
#5
Гость

Единственное средство - не работать на такой работе. Можете, конечно, купить компрессионные чулки, мазать мазями, но все это временно, потому что симптомы будут нарастать. Обратите внимание, что это какой-то безвозмездный садистский подход у наших работодателей - заставлять работать стоя. На заводах, например, тоже у станков стоя работали и, наверное, и сейчас работают, но там зарабатывается "вредность", отпуск дольше и выход на пенсию раньше. Не знаю, как сейчас, но раньше, например, молоко выдавали и бесплатные обеды были. А сейчас что? Стой и зарабатывай себе варикоз. З.Ы. Попробуйте еще лежать с задранными к стене ногами минут на 20 (спина на полу, ноги впритык к стене).

попробую

Людмила
#6
Катя

У меня тоже такой често бывает, я гели использую, в аптеке спросите, вам фармацевт наверняка подскажет какой-нибудь

А вы получается разные гели используете? может какой конкретный сможете посоветовать

Катя
#7
Людмила

А вы получается разные гели используете? может какой конкретный сможете посоветовать

Можете попробовать Детрагель. Я его использую, когда чувствую, что ноги болеть начинают и тяжестью наливаются

Людмила
#8
Катя

Можете попробовать Детрагель. Я его использую, когда чувствую, что ноги болеть начинают и тяжестью наливаются

Он не липкий? а то не хочется, чтобы пачкал вещи и следы оставлял

Катя
#9
Людмила

Он не липкий? а то не хочется, чтобы пачкал вещи и следы оставлял

Да нет, мне он ни на чем следов не оставлял и впитывается быстро

Гость
#10

К флебологу вам нужно сходить, а так мне крем нормовен нравится, таблетки пью детралекс, троксевазин и т.д. Короче венотоники. Вообще-то люди правы, такая работа в дальнейшем может привести к тяжелым последствиям.

Гость
#11

Компрессионые гольфы или чулки, венотоник (венарус или на природной основе, посмотрите на айхерб есть комплексы с рутином, геспередином, конским каштаном), мазать ноги (мне нравится троксевазин-нео, самый оптимальный состав), магний и витамин К пропивать курсами ( я тоже на айхерб заказываю)

Катя
#12

Зарядку обязательно нужно делать, и еще гель Венолайф купите. Мне помогает тяжесть убрать и боль в ногах. С ним проще живется, хоть ноги тоже больное место(((

Ирина
#13

контрастный душ для ног и потом гель тонизирующий хорсфорс, он охлаждает и быстро проходит усталость и тяжесть в ногах. я его еще для профилактики варикоза использую, состав хороший

#14
Людмила

Здравствуйте, девочки! Я к вам за советом. Надеюсь, кто-нибудь да даст дельный)) ряботаю администратором, весь день стоя.Ноги к вечеру очень тяжелые, хоть я и в течение дня, когда есть минутка, разминаюсь. Посоветуйте средство от тяжести в ногах

Советую попробовать охлаждающий спрей Salton. тоже ноги устают, я пробовала и ванночки, и мази, и просто ноги повыше клала. А этот спрей мгновенно приносит облегчение, по крайней мере, мои ногам.) Прыскаю на голени и стопы.

Харькова_Е
#15

Сама парикмахер, к вечеру ноги отваливаются. Помню, по началу совсем беда была, прям на стенку лезть хотелось. Со временем, конечно, свыклась, но, все равно ноги деревянные к вечеру.

Петрова
#16

Отдыхайте больше, ванночки прохладные или обертывания. Прям прохладное полотенце на ноги и посидеть после работы.

Светлана_Чащина
#17

В принципе, все советы выше верные. Давать отдыхать больше ногам, душ контрастный делайте. Плюс, можно и нужно каким-то вспомогательным средством пользоваться — гель, крем для ног, что-то подобное купите.

Харькова_Е
#18
Светлана_Чащина

В принципе, все советы выше верные. Давать отдыхать больше ногам, душ контрастный делайте. Плюс, можно и нужно каким-то вспомогательным средством пользоваться — гель, крем для ног, что-то подобное купите.

Да есть у меня крем, особо толку от него не ощутила. Впитывается в кожу и все. Никакого эффекта не чувствуешь. Ванночки еще не делала, попробую.

Светлана_Чащина
#19
Харькова_Е

Да есть у меня крем, особо толку от него не ощутила. Впитывается в кожу и все. Никакого эффекта не чувствуешь. Ванночки еще не делала, попробую.

Возьмите нормальное, аптечное средство, а не простой крем. Мне нравится серия 911, это производитель Твинс Тэк. Вот, у них есть гель для ног Троксерутин. Он содержит конский каштан и экстракт пиявки. Помогает снять ощущение тяжести, «охлаждает» ноги.

Харькова_Е
#20
Светлана_Чащина

Возьмите нормальное, аптечное средство, а не простой крем. Мне нравится серия 911, это производитель Твинс Тэк. Вот, у них есть гель для ног Троксерутин. Он содержит конский каштан и экстракт пиявки. Помогает снять ощущение тяжести, «охлаждает» ноги.

Ок, нужно посмотреть. Я и не замечала такую серию, да, наверное, особо и не смотрела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана_Чащина
#21
Харькова_Е

Ок, нужно посмотреть. Я и не замечала такую серию, да, наверное, особо и не смотрела.

Покупайте в аптеке гель, и смотрите именно производителя Твинс Тэк. На упаковке, под цифрами 911 будет надпись — ваша служба спасения».

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем