Гость
Статьи
Дамы, посоветуйте …

Дамы, посоветуйте средство от тяжести в ногах

Муж попросил для своей матери найти средство от тяжести в ногах, но я в этом плохо разбираюсь. Хочу попросить совета тут #здоровье

Екатерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть одно средство, называется н-38. Гугл в помощь.

Гость
#2

Контрастный душ

Гость
#3

Любые мази для вен. Мне лучше всего помогает Леотон гель.

#4

У меня такое после родов появилось. Тогда пропила курс капсул Троксерутина и гель от этого же бренда использовала, а сейчас при первых неприятных ощущениях этот же гель и использую

Гость
#5
Irishka

У меня такое после родов появилось. Тогда пропила курс капсул Троксерутина и гель от этого же бренда использовала, а сейчас при первых неприятных ощущениях этот же гель и использую

Быть не может, что после родов появилось. Роды омолаживают и вообще полезны для здоровья.

Екатерина
#6

Я уже две разных мази пробовала, и обе неприятно пахли. Я, конечно, понимаю, что главное – это здоровье, но хочется чтобы все максимально комфортно было. Для пожилых людей, наверное будет особенно неприятно

Гость
#7

спортзал и легкие кроссовки. Не туфли и не кеды, а именно кроссовки с сеткой

#8
Екатерина

Я уже две разных мази пробовала, и обе неприятно пахли. Я, конечно, понимаю, что главное – это здоровье, но хочется чтобы все максимально комфортно было. Для пожилых людей, наверное будет особенно неприятно

Присоединюсь к комментарию выше, еще и очень не нравится, когда следы остаются

#9
Екатерина

Я уже две разных мази пробовала, и обе неприятно пахли. Я, конечно, понимаю, что главное – это здоровье, но хочется чтобы все максимально комфортно было. Для пожилых людей, наверное будет особенно неприятно

Из бюджетных как раз троксерутин не пахнет и следов не оставляет. Ну и действует, конечно, хорошо))

Гость
#10

Флебодия, одна таблетка в сутки. Пачки на месяц хватает.

Гость
#11

кайенский перец https://ru.iherb.com/pr/Frontier-Natural-Products-Organic-Cayenne-16-oz-453-g/30930?rcode=EPX0399

Наташа
#12

Гель для вен с каштаном и пивкой от Лошадиной силы, в зеленом флаконе. Хорошо помогает снять тяжесть, охлаждает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Мази не панацея. Диета, если лишний вес. Прогулки ежедневные, спокойные, в удобной обуви, с хорошой ортопедической или около нее стелькой, что бы не было сильной нагрузки на стопу и походка была мягче. Лекарства для укрепления сосудов внутрь. Возможно, лекарства для улучшения работы лимфосистемы, они уменьшают отеки.

Предыдущая тема