Гость
Статьи
Посинел ноготь на …

Посинел ноготь на пальце ноги.

Натерла большой палец на ноге 2 недели назад, неделю назад ноготь посинел, а сегодня ночью сильно разболелся. Что можно сделать? ТОЛЬКО не посылайте к врачу! Боюсь.. что делать?

Гость.
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Бояться дальше, и ждать пока палец сам отвалится...
А если серьезно, то бегите к врачу и быстрее, если не хотите чтобы вам в итоге срывали ноготь или отрезали палец. ИМХО

Гость
#2

Не знаю, как можно натереть, но похоже это подногтевая гематома, обычно появляется после травмы. Требуется консультация хирурга. Не бойтесь, насильно лечить не будет.

Ороро
#3

У меня постоянно синеет ноготь на большом пальце, ибо нога какая-то «неправильная» и очень многая обувь набивает этот несчастный ноготь ) когда на педикюр хожу, девочка вычищает кровь из под ногтя ( не больно кстати и сам ноготь никогда не слазил)

#4

Конечно к врачу надо бежать, чем скорее, тем лучше. Если инфекция с ногтевого ложа пойдет глубже, на фалангу, весёлый Новый Год в больнице вам гарантирован. В поликлинике, по полису вы убьёте целый день, да и отношение к пациентам там так себе. Идите к платному хирургу, в конечном итоге, дешевле обойдётся. Если вы в Москве, в тн-клинике на Житной-10 толковый и очень деликатный хирург Шипов С.С.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ни мне