Гость
Статьи
Сохнет кожа на локтях …

Сохнет кожа на локтях и коленях

Зимой у меня очень сильно сохнет кожа на локтях и коленях. Да и вообще состояние кожи ужасное. Как захожу в теплое помещение после улицы возникает желание увлажнить кожу. Это нормально?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же. Мне помогает кокосовое масло.

Гостья
#2

Ну так отопление, воздух сухой, влажности не хватает.
Принимайте витамин Е, он помогает от сухости кожи.

Гость
#3

Ежеутренне нужно пользоваться увлажняющим молочком для тела, проблема отпадёт.

Гость
#4

Бывает. Мазюкайте простым расейским вазелином. Очень прекрасно смягчает.

Гость
#5

Ничего удивительного! Зимой такое бывает. Вам нужно пользоваться кремами и маслами для тела

Кира
#6

Если кожа требует значит нужно увлажнять

Анна
#7
Кира

Если кожа требует значит нужно увлажнять

Чем увлажнять сейчас куча всего

Кира
#8
Анна

Чем увлажнять сейчас куча всего

Попробуйте для начала кокосовым маслом и флюидом для тела horse force. Например утром кокосовым маслом, а вечером флюидом мажите тело.

Гостья
#9

Кокосовое масло еще только больше сушит кожу.
Купите в аптеке гиалуроновый гель и мажте. Стоит дешево, увлажняет на ура.

Анна
#10
Кира

Попробуйте для начала кокосовым маслом и флюидом для тела horse force. Например утром кокосовым маслом, а вечером флюидом мажите тело.

Анна
#11
Гостья

Кокосовое масло еще только больше сушит кожу. Купите в аптеке гиалуроновый гель и мажте. Стоит дешево, увлажняет на ура.

Очень итересно, я думала кокосовое масло увлажняет

#12
firstyjane

Зимой у меня очень сильно сохнет кожа на локтях и коленях. Да и вообще состояние кожи ужасное. Как захожу в теплое помещение после улицы возникает желание увлажнить кожу. Это нормально?

Попробуйте попрактиковать миссионерскую позу.

Анна
#13
Гостья

Кокосовое масло еще только больше сушит кожу. Купите в аптеке гиалуроновый гель и мажте. Стоит дешево, увлажняет на ура.

А что такое флюид?

Кира
#14
Анна

А что такое флюид?

Это как крем, только он лучше. Легче по текстуре и лучше увлажняет тело.

Гость
#15

Ну не совсем нормально, но не редкость. У меня такая же ерунда, так с октября по апрель вечно кремами вымазываюсь. А как теплеет, снег сходит, отопление отключают - так моментально кожа приходит в норму.

Ольга
#16

Буренка вам в помощь. Лучшмй питательный крем, смягчает кожу, делает ее негрубой, мягкой и расход достаточно экономичный

Ко
#17

Значит, учу всех, так и быть )
Вычитал случайно в отзывах на аййхерб:
.
Ну почему я не знала об этом раньше? Всегда были проблемы с кожей рук, особенно в холодное время года
кожа становилась настолько сухой, что трескалась до крови. И я мазала руки по несколько раз в день кремом, они плохо выглядели, пила витамины, но ничего особо не помогало( Когда я стала принимать эту гилауроновую кислоту - я не узнаю свои руки, у меня больше нет проблем с кожей, мажу кремом теперь
только один раз вечером.
.
Конец цитаты.
Я покупал, проверил на себе.
Гиалуроновую кислоту в капсулах покупал 2 производителей, одна давала лучше эффект. Капсулы гиалуронки пьют обязательно с витамином С.
.
Но на меня они, почему-то, лучше действовали, если я еще и Омега-3 пил.
Видимо, для увлажнения требуется и гиалуронка, и Омега-3.
От одной омега-3 никакого увлажнения не наблюдаю.
От одной гиалуронки, без Омега-3, эффект есть конечно, но меньше.
Пил гиалуронку. полученную из грудинных хрящей курицы,
Доктор Бест называлась. Пил 2 капсулы в день, 1 утром, 1 вечером,
и прислушивался к ощущению жажды, пил достаточно воды.
Это получалось 100 мг. гиалуроновой кислоты, но там еще и сколько-то коллагена в этих капсулах.
.
Можете наварить себе холодец без соли, из куриных крыльев.
Кипятите 1.5 часа в малом объеме воды, пару раз подлив воду.
Бульон охладите в холодильнике в банке, и потом снимите слой жира,
остальное можно есть. Это - та же гиалуронка получится.
.
Сколько есть холодца ? ХЗ
Наверно, пол-стакана в день хватит. С витамином С, естественно.
С ним гиалуронка в 7 раз эффективнее.

Аня
#18

Сухость можно устранить с помощью мази Видестим. И в отопительный сезон нужно включать увлажнитель воздуха. Норма влажности должна быть 40%-60%.

Вичка
#19

У меня всю жизнь так. Сейчас вот спасаюсь детским кремом Липобейз бэби, только с ним кожа нормально себя чувствует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#20

если крема не помогают начните пользоваться мазью лечебной для кожи Радевит. Она кожу глубоко увлажняет и восстанавливает.