Гость
Статьи
Цефтриаксон с …

Цефтриаксон с лидокаином и водой для инъекций

Добрый день. Болею бронхитом. Лечусь несколько недель. Выписали колоть цефтриаксон с лидокаином и водой для инъекций. Очень сильно боялась, так как многие говорили, что они болючие. Купила цефтриаксон, но отложила. Проколола 2 укола полиоксидония, а на следующий день начала цефтриаксон 2 раза в день. Появилась бессонница, почитала побочные эффекты (стало страшно). Колоть ещё 5 дней, чего ожидать ещё?

Лия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У любого лекарства почитаешь побочки и становится страшно. Просто производитель пишет всё подряд , чтоб на всякий случай, чтоб прикрыться.
А почему в таблетках не пропить? Зачем попу мучить?

Гость
#2

Если вы такая мнительная то лучше вообще без лекарств, народными методами лечитбся, тк побочка есть даже у анальгина.
Цефтриаксон разбавляют либо водой либо лидокаином, и не водой с лидокаином. На воде делают как правило если на лидокаин аллергия. Я колола не один раз цефтриаксон, на лидокаине вполне терпимо, на воде очень болезненно. Ну и вообще болезненность укола не критерий выбора проводить лечение или не проводить, главное эффективность препарата, две минуты укола можно потерпеть.

Гость
#3
Гость

У любого лекарства почитаешь побочки и становится страшно. Просто производитель пишет всё подряд , чтоб на всякий случай, чтоб прикрыться.
А почему в таблетках не пропить? Зачем попу мучить?

Анитибиотики из группы цефалоспоринов в основном у уколах, их просто не выпускают в таблетках. Почему врач автору именно эту группу аб назначил, ну наверное для этого есть причины

Гость
#4

Значит, Полиоксидоний вам не страшно было колоть - "лекарство", у которого нет клинических исследований, а антибиотики страшно. Странные люди...

Гость
#5

Полиоксидоний просто фуфло. С таким же успехом могли просто воду колоть. Разбавляйте антибиотики лидокаином. Либо купите обычный новокаин, у него побочек меньше. Потерпите, что вы, ребенок? Нужно проколоть курс, бросать нельзя. Инъекции намного эффективнее таблеток. Можно потерпеть.

Гость
#6

Автор, не переживайте. Я из-за хронического тонзиллита курсы цефтриаксона прокалывала столько раз, что и не вспомню уже. Было, что и 10 дней подряд кололи. Даже беременной кололи, и сразу после родов. Главное, чтобы не было аллергии. И пейте какой-нибудь био препарат, доктор вам же что-то порекомендовал? Я пила бифиформ, сейчас его нет, перешла на бифидумбактерин. Это обязательно, потому что полезную флору убьете, потом и кишечник, и молочница. Удачи и скорейшего выздоровления.

Гость
#7

Какая бессонница от цефтриаксона??

Гость
#8

Колола цефтриаксон коту и собаке (про рецепту от вета). С лидокаином. Все вылечились, все хорошо. Укол ощутимый все равно, видно было по реакции в сравнении с другими лекарствами.

Старых Рина
#9
Гость

Значит, Полиоксидоний вам не страшно было колоть - "лекарство", у которого нет клинических исследований, а антибиотики страшно. Странные люди...

Лично мне вообще страшно уколы колоть. Боюсь очень, муж колет. Но врачу своему нет причины не доверять. Уже не первый год у него лечимся. Всегда помогало хорошо. Поэтому если что прописывает, так и делаем. Полиоксидоний он нам назначал, значит, были исследования, как же иначе. Мужу сказала, он мне ссылку показывал на какой-то научный американский сайт. Я пока не глядела. А цефтриаксон даже в инструкции написано, что лидокаином разводить нужно, тогда не будет больнючим.

Занина Ольга
#10
Гость

Полиоксидоний просто фуфло. С таким же успехом могли просто воду колоть. Разбавляйте антибиотики лидокаином. Либо купите обычный новокаин, у него побочек меньше. Потерпите, что вы, ребенок? Нужно проколоть курс, бросать нельзя. Инъекции намного эффективнее таблеток. Можно потерпеть.

Мне тоже врач назначала полиоксидоний в уколах при осложненном гриппе. Перешло на бронхи, еще инфекция добавилась, в результате похожая история, лечили комплексно: антибиотиком с полиоксидонием. Врач хорошая, сразу объяснила, что так нужно, чтобы антибиотик лучше сработал и что цефалоспорин надо с лидокаином делать. Полиоксидоний просто физраствором. Было не больно. Согласна, что проколоть курс нужно до конца. С бронхитом справились хорошо и достаточно быстро.

Гость
#11

А в какой пропорции? 2мл ледокаина (1ампула) и 2мл инъек. вода (1 ампула), нам так рекомендовали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Лидокаин 2мг вода для инекции 2.5мг и всё боли почти нет, есть конечно терпимое боль

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема