Гость
Статьи
Зачем люди пьют соду?

Зачем люди пьют соду?

Что она лечит? Разъясните люди добрые.

Киса
10 ответов
Последний — Перейти
скандинавия
#1

изжогу

Падаван 🤦‍♂️
#2

Сода это щелочной продукт - гасит повышенную кислотность.

Гость
#3

У меня мама тоже пьёт соду, верит, что она снижает давление. И попробуй запрети ей!

Падаван 🤦‍♂️
#4
Гость

У меня мама тоже пьёт соду, верит, что она снижает давление. И попробуй запрети ей!

Это нифига не полезно если не повышена кислотность организма - жесть. Почитайте ей что об этом пишут химики))

Карл
#5

Думаю, что раковые клетки убивают

Гость
#6

Таким способом с паразитами борются. Ещё клизмы с содой делают. На мой взгляд, жесть. Лучше морковь и перец есть для профилактики.

Гость
#7

Изжога от того , что клапан в желудке слабый , кислоту не держит и она просачивается и поднимается к горлу. Здесь надо позаботиться ,как клапан укрепить , а люди по незнанию начинают содой загашать кислоту, А кислота в желудке вещь необходимая , если надо и камни растворит и даже гвозди, А когда ее загoshают содой , она не может растворить даже легкую еду , не говоря уже о камнях, И люди начинают страдать : ой мне это нельзя есть и это нельзя , а это тем более нельзя ...

Гость
#8
Гость

Таким способом с паразитами борются. Ещё клизмы с содой делают. На мой взгляд, жесть. Лучше морковь и перец есть для профилактики.

и как вам морковь от глистов поможет? зрение им улучшит и они выход увидят?

Настя
#9

Если правильно ее пить то очень полезно/ я лично на себе пробовала/ только рассасывала а не пила/ противно/ но я бы на лечебном голоде/ 9 дней бещ воды и еды и сода по утрам на тощак/ прошло 2 года/ я забыла что такое таблетки/ я забеременила/ хотя были кисты и мнее сказали не смогу/пока не вырежут/ в итоге и беременность без токсикоза и ни одного не приятного ощущения/ естественно это только под наблюдением специалистов только

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Изжога от того , что клапан в желудке слабый , кислоту не держит и она просачивается и поднимается к горлу. Здесь надо позаботиться ,как клапан укрепить , а люди по незнанию начинают содой загашать кислоту, А кислота в желудке вещь необходимая , если надо и камни растворит и даже гвозди, А когда ее загoshают содой , она не может растворить даже легкую еду , не говоря уже о камнях, И люди начинают страдать : ой мне это нельзя есть и это нельзя , а это тем более нельзя ...

Да никак его нельзя УКРЕПИТЬ, Боже ж мой. Только фундопликация, если уже ГЭРБ имеется, но у данной операции больше минусов чем плюсов в плане качества жизни в дальнейшем

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем
Следующая тема