Гость
Статьи
Зачем люди пьют и …

Зачем люди пьют и курят?

Все же знают, что это вредно, все знают про побочные эффекты и зависимость. Например, из за сигарет чернеют зубы и начинаются проблемы с дыхалкой. От алкоголя же после безумной ночи, которую вы не сможете вспомнить, у вас останется похмелье. Будет болеть голова, тошнить. А это помеха для счастливой активной жизни. К тому же у алкоголя и сигарет просто ужасный вкус. Так зачем люди добровольно пичкают себя этим мерзким вкусом, провоцируя рак, проблемы с дыханием, зубами, усложняют жизнь невозможностью пробежать пару сотен метров, головной болью, тошнотой? Зная, что они на эти сигареты тратят немало денег, зная, что по пьяне могут наделать бед, опозориться?
Не лучше ли поесть вкусную еду, запить вкусным безалкогольным коктейлем? Зачем алкоголь и сигареты? И как можно себя довести до зависимости? Знаю тех, кто выпивает один раз или несколько раз в неделю и говорит, что не чувствует от жизни радости без алкоголя.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не курю.А пить можно по-разному.Иногда,чтобы расслабиться физически и морально в хорошей компании можно выпить качественного алкоголя,опять же в меру.

#2

Если нажраться как хрю-хрю, то конечно, будет похмелье.
А если иметь "тормоза", и пить немного, то никакого похмелья не будет.

#3

Все знают что еда в Маке ужасная, и всё равно едят.
Все знают, что выбрасывать мусор на улицу, а не в урну - плохо, и всё равно так делают.

Гость
#4
Гость

Я не курю.А пить можно по-разному.Иногда,чтобы расслабиться физически и морально в хорошей компании можно выпить качественного алкоголя,опять же в меру.

Выпила один раз при таких же условиях, эффекта не было. Ни физически лучше не стало, ни морально ничего не поменялось.

#5
Valeri

Если нажраться как хрю-хрю, то конечно, будет похмелье.
А если иметь "тормоза", и пить немного, то никакого похмелья не будет.

P.S я не говорю, если что, что каждый день пить алкоголь понемногу норма. Иногда ,в хорошей компании выпить немного вина, голова болеть не будет, и ничего такого не будет.

Гость
#6

Я люблю алкоголь под хорошую закуску, мне вкусно

Гость
#7
Ɐльма 🖤

Все знают что еда в Маке ужасная, и всё равно едят.
Все знают, что выбрасывать мусор на улицу, а не в урну - плохо, и всё равно так делают.

Мне нравится именно вкус еды в макдональдсе. Привыкания еда эта не вызывает. Иногда можно поесть, будет вкусно, но вполне можно и не есть, зависимости нет.

Гость
#8

С одной стороны, это вредно. Однако я знаю немало людей, которые не пьют и не курят и при этом имеют целый букет болезней. У алкоголя есть одно преимущество - он расслабляет и снимает стресс. Человек выпил и счастлив) ни о чём не парится) Насчет сигарет не знаю, возможно, они тоже выполняют функцию релакса. Многие люди всю жизнь курят и доживают до 90 лет. Так что каждому своё. Главное, чтобы их привычки другим не мешали, чтобы человек был в целом адекватен и не был никчемной обузой для своей семьи.

Гость
#9

Потому-что жизнь это достаточно неприятное явление и чтобы справиться со стрессом и негативными мыслями люди применяют всякие убивающие вещества. Можете дизлайкать, но если вы выросли в мире розовых пони на всем готовом, это не означает, что у других людей жизнь хорошо складывается и в ней нет проблем

Гость
#10

Анекдот вспомнился : - Вы не пьете и не курите? А как же Вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь!))))

#11

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. Ключевое слово "помрёт".

Посейдон
#12

Сладкое и мучное есть вредно - разжирееш в жирном халрстерин тоже вредно соль тоже вредно и т.д жить вообще вредно!!!!!

#13

Этот упырь Салман Хамзаев, вожак общественного движения "Тверёзая Россия" -- тяжёлый хронический наркоман, посмотрите на его одухотворённое лицо. Он же дегенератор, вырожденец.

Гость
#14

Многие яды в меру -- лекарство и без них при определённых обстоятельствах просто не выжить. Поэтому по жизни ВСЕМУ нужно знать МЕРУ, тогда вам ни алкоголь, ни фастфуд, ни сигареты, ни даже лёгкие наркотики, такие как травка, не будут страшны и вы проживёте долгую, счастливую и насыщенную жизнь в полном здравии и без эксцессов.

Василий
#15

Сытый голодного не поймёт никогда.

Валя
#16

Это помогает расслабиться,забыть на момент какие то тёмные стороны жизни

Гость
#17
Гость что в горле кость

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. Ключевое слово "помрёт".

Перед смертью еще жить. И жить с раком, с болью будь то головная боль или боль в животе- не хочется

Гость
#18
Посейдон

Сладкое и мучное есть вредно - разжирееш в жирном халрстерин тоже вредно соль тоже вредно и т.д жить вообще вредно!!!!!

Давайте без паранойи

Гость
#19
Василий

Сытый голодного не поймёт никогда.

При чем тут?

Гость
#20
Валя

Это помогает расслабиться,забыть на момент какие то тёмные стороны жизни

А что других способов нет? Как же непьющие, некурящие тогда выживают?

Валерия
#21

Я выпиваю алкоголь очень редко, страдаю всегда от похмелья. Даже если пару бокалов вина хорошего выпью, потом без Энтеросгеля не могу. Он конечно здорово помогает, выводит шлаки и токсины, становится получше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: