Гость
Статьи
Бабушка постоянно …

Бабушка постоянно навязывает мне что то.

Бабушка постоянно навязывает мне что то и даёт бесполезные Советы, я уже усталаТакая ситуация. Живу с бабушкой и дедушкой, родителей у меня нет. Бабушка мне постоянно что то навязывает, всегда учит. Например, я собираюсь себе сделать поесть, она начинает говорить «еду подогрей и хлеба то отрежь себе, он в столе» я себя чувствую настолько тупой, я же не дура, и прекрасно знаю что еду надо греть и знаю где лежит хлеб, и если я захочу, я отрежу. Так случилось, что у меня сейчас сильно болит горло, я даже пью через силу.. она целый день ходит за мной и говорит «ну съешь хотя бы огурчик и тд», я объясняла что я не могу есть, мне больно», а она продолжает...я не стерпела и накричала на неё, что я не инвалид и я могу позаботиться сама о своём здоровье. Теперь чувствую себя тварь***ю, хотя меня очень трясёт когда человек меня не слышит и продолжает делать то, что выводит меня из себя. Я стала жутко психовать. Я объясняла что не нужно мне раздавать Советы, тем более такие бесполезные, если мне он будет нужен-я спрошу. Она говорит «поняла», а потом снова продолжает. Что мне делать? Я стала жутко нервная, а мне нет ещё и 18...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, она так проявляет свою любовь к вам - как умеет. Как можно злиться? И подумайте - еще не известно, что будет с вами в ее возрасте... Цените близких и их заботу.

Гость
#2

Бабушка так выражает свою заботу. Мне кажется,проще говорить "да,бабуленька,ты права,сделаю как ты говоришь",и все. А там уже ,поступать во своему.

Катя
#3

А нельзя ответить "хорошо, бабуль, ладно", и делать по своему? Или вам принципиально в ответ надо что-то доказывать? У нее возраст, она бестолковится, а у вас что, подростковая агрессивность??

Василий
#4

Ничего особенного в ситуации нет. Привыкайте. Не устраивайте скандалы на пустом месте. Так бывает со всеми приживалками.

Гость
#5

Главное, чтобы бабуля вас на финансовые пирамиды не подсадила.

Гость
#6

Правильно ты себя чувствуешь. Бабушка любит видно тебя сильно, неблагодарную. Лучше измени свое негативное отношение пока не поздно, а то когда бабушки не станет будешь сильно жалеть, поймешь, что была не права, да поздно будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: