Гость
Статьи
Зачем люди пьют?

Зачем люди пьют?

Как вы считаете, зачем люди пьют? Кто вообще навязал, что нужно пить? #пить

Еейн
28 ответов
Последний — Перейти
#1

алкоголь помогает уйти от реальности.

Москва
#2

При хорошей реальности не пьют

Arti
#3

Убить время

Гость
#4

Зачем употребляют наркотики, это из той же серии.

Arti
#5
Гость

Зачем употребляют наркотики, это из той же серии.

Зачем употреблять сахар, зачем жить?

Гость
#6

Устаю от работы.
Люблю вечером выпить два-три бокала сухого вина.

#7

Дешевая анестезия анестезия от душевных мук.А навязал,говорят,Зеленый Змий.

Гость
#8

для получения удовольствий, точно так жэ люди курят, занимаются сэксом, пьют кофий, играют в комп. игры и проч

Гость
#9

Кто то несколько раз попробовал выпить,стало хорошо,чувство эйфории,после,без выпивки жизнь постепенно начинает становиться скучной, человек выпивает и ему снова весело и интересно,развивается зависимость

Гость
#10
Гость

Устаю от работы.
Люблю вечером выпить два-три бокала сухого вина.

я ранее пил пыво, притом пыво я пил дорогое. импортное
дэлал я это около 2 лэт, по 1-2 бутылочке, ис тало мне очень плохо
лечился я потом 6 лэт, и до сих пор не совсем здоров

Гость
#11
Гость

Кто то несколько раз попробовал выпить,стало хорошо,чувство эйфории,после,без выпивки жизнь постепенно начинает становиться скучной, человек выпивает и ему снова весело и интересно,развивается зависимость

не более чем зависимость от сэкса, кофия, сахара, мягкых булочэк, пробежэк по утрам и проч.

#12
Гость

я ранее пил пыво, притом пыво я пил дорогое. импортное
дэлал я это около 2 лэт, по 1-2 бутылочке, ис тало мне очень плохо
лечился я потом 6 лэт, и до сих пор не совсем здоров

За два года, от пива??? Нет, от пива тока живот и сиськи у мужика отрастают, от женского гормона,что в пиве.Надо былр брать наше, отечественное,к импортному мог быть организм неприспосолен.Что немцу хорошо-русскому смерть....

Василий
#13

Удовольствие получают.

Гость
#14
Сергей

За два года, от пива??? Нет, от пива тока живот и сиськи у мужика отрастают, от женского гормона,что в пиве.Надо былр брать наше, отечественное,к импортному мог быть организм неприспосолен.Что немцу хорошо-русскому смерть....

да не, я ЖКТ себе посадил, гастрит и вырос полип и много чэго еще
клапан ослаб такжэ

б-ка
#15

Пока что не попадалось определение лучше, чем у Капранова. Алкоголизация и вообще наркотизация позволяют временно приглушить чувство вины.

Гость
#16
Москва

При хорошей реальности не пьют

Точно! колятся и нюхают

#17
б-ка

Пока что не попадалось определение лучше, чем у Капранова. Алкоголизация и вообще наркотизация позволяют временно приглушить чувство вины.

Человек всегда себе придумает оправдание, даже если не прав.Чувство вины ...Алкоголь вводит в необходимый пьющему ***, снимает беспокойство.БЕСПОКОЙСТВО причина внутренних конфликтов и всех неврозов.Убери беспокойство,стань здоровым пофигистом-пить не захочешь.

Гость
#18

Быстро и эффективно снимаю стресс.

Гость
#19

Затем, что они алкаши. Не алкоголики не пьют алкоголь.

Гость
#20

Вас не заставляют пить, не хотите ни пейте. Полно не пьющих людей, ищите таких себе в друзья. А выпивают, чтобы расслабиться, стать более свободным, раскрепощенным. Да только можно подсесть на алкоголь, это плохо.

Еейн
#21
Гость

Устаю от работы.
Люблю вечером выпить два-три бокала сухого вина.

Каждый день? Это же алкоголизм

Гость
#22
Еейн

Каждый день? Это же алкоголизм

Ну и что ?
Я год жила во Франции. Там без бокала вина ни один ужин не обходится.
А некоторые любят ещё и за обедом выпить.
P.S. Пьяных на улицах или в общественном транспорте там не видела.

Гость
#23
Москва

При хорошей реальности не пьют

типа матрицы

#24

Да наши же цари века с 18 и начали народ спаивать, чем и по сей день занимаются. Кажется Екатерина II говорила мол бухим народом править легче. А пьют от того что в большинстве несчастны люди, как пели Сектор Газа "С пьяну жизнь х*рово видно, сразу легче жить"...

#25

Повышенная выработка эндорфинов при употреблении алкоголя снижает стресс. Повседневные действия которые вызывают у нас выработку эндорфинов на фоне алкоголя просто гаснут. Из становится недостаточно по сравнению после употребления дозы алкоголя, затем будни становятся серыми и мы опять берём стакан и бутылку, чтоб себя развеять. Вот и вся механика процесса...

Гость
#26

Это допинг, временно улучшает коммуникативные навыки (не у всех) и поднимает настроение.

Гость
#27
Гость

не более чем зависимость от сэкса, кофия, сахара, мягкых булочэк, пробежэк по утрам и проч.

не путайте наркотическую зависимость от алкоголя от булочек

Гость
#28

Алкоголь это легализованный наркотик как и сигареты. Навязали сами государства еще с древних времен. Людей делают рабами и чем больше у них будет зависимостей, тем затуманенней будет разум.

Алкоголь разлагает личность как и любой другой наркотик и делает человека деегенератом.

Государство зарабатывает на алкорабах такие деньги что алкоголь никогда не запретят. Да и рабы бунтовать начнут, а государство этого не надо.

Почему люди сами пьют. Потому что не видят в этом ничего плохого. В России алкоголизм романтизируется фильмами, книгами и очень много народу сами пьют. В России у детей с детства перед глазами примеры пьющих на праздниках папы и мамы, а также остальных членов семьи. У человека с детства вырабатывается толерантное отношение к алкоголю на подсознательном уровне и он не воспринимает алкоголь как что-то плохое.

Сколько фильмов о вреде алкоголя не показывай, а когда своими глазами видишь как все пьют вокруг, то сразу видно что все пофигу.

Это только первый этап так сказать почва для будущего алкоголика.

Потом все начинается в подростковом возрасте обычно. Дети любопытные и начинают пробовать "взрослые" вещи алкоголь, а потом секс и это воспринимается как норма это способствует культура через тебе самые фильмы, сериалы, где алкоголь подается как норма.

Физическое действие алкоголя:
1. Алкоголь частично отключается сознание и человек слегка тупеет, но при этом снимает психологическое напряжение
2. Алкоголь раскрепощает закомплесованных людей которые на трезвую голову не умеют флиртовать
3. Алкоголь объединяет людей. Люди которые вместе пьют это как своеобразный ритуал доверия. С кем попало не пьют. Тут еще эффект из первого пункта люди тупеют и воспринимаю друг друга иначе через призму чувств, а не разума
4. Эффект опьянения. Сознание тупеет, тревоги улетучиваются, настроение повышается. В общем человек в натурального дурачка превращаются

Алкоголь это яд который убивает в человеке человека и делает его слабовольным, тупым, трусливым рабом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: