Гость
Статьи
Дисплазия 2-3 степени

Дисплазия 2-3 степени

Девочки, хочу поделиться ужасной ситуацией, и узнать ваше мнение.
Мне 22 года, половых партнеров не было, но спасалась мастурбацией,разными игрушечками.
Через какое-то время, после сильного стресса у меня началась молочница, от которой всё никак не могла избавиться.Прошло ещё время, и она опять стала беспокоить,я обратилась к гинекологу. Гинеколог поставила диагноз Дисплазия 2-3 степени, и отправила в онкологию. в онкологии анализы подтвердились, ещё и впч 16 нашли. Теперь надо сдавать биопсию, и будут отправлять на конизацию. Прописали таблетки Изопринозин,вот пропиваю курс.
Ноо как такое возможно, не имея половых партнёров, впч 16? Неужели я сама как-то себе это занесла? Неделю место себе найти не могу, постоянно в слезах, просто не представляю как с этим всем жить...

Veta
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вам осмотр шейки сделали полноценный если вы девственница? Ну, допустим мазок можно обычный сделать, но кольпоскопию и цитологию можно только через зеркала...
Как жить? Как и все остальные. Не вы одна с впч и с дисплазией. Надо сделать биопсию обязательно, если гистология подтвердит дисплазию и степень 2-3, то конизация без вариантов. Потом пройти лечение надо бы у иммунолога, если cin 3 то наверное онколог еще какое то время наблюдать будет. Радуйтесь что из за молочницы пошли к врачу и все это обнаружено сейчас, а не когда уже инвазивный рак был бы (вот тогда действительно беда), считайте вам повезло.
Ну и в будущем вам раз в год кольпоскопия и цитологию делать обязательно, всю жизнь, к врачу на плановый ежегодный осмотр как само собой должно быть для вас.
Я прижигала дисплазию 1 ст, 6 лет прошло, шейка чистая, ттт, без рецидива.

Тетя Мотя
#2

Впч может передаться во время родов от матери ребёнку, если мать была заражёна этим вирусом. Учитывая что впч открыли недавно.... Наших родителей, поверьте, никто на впч не проверял. Моя мать даже не слышала о таком заболевании.
Тебе надо делать не биопсию, а конизацию шейки матки и отдавать на гистологию!!!
Биопсия может не показать, так как берётся очень маленький кусочек, отщип. А тебе надо именно часть шейки убрать и проверить. Удачи тебе.

Тетя Мотя
#3

Если ты в Москве могу подсказать толкового врача.

Гость
#4
Тетя Мотя

Впч может передаться во время родов от матери ребёнку, если мать была заражёна этим вирусом. Учитывая что впч открыли недавно.... Наших родителей, поверьте, никто на впч не проверял. Моя мать даже не слышала о таком заболевании.
Тебе надо делать не биопсию, а конизацию шейки матки и отдавать на гистологию!!!
Биопсия может не показать, так как берётся очень маленький кусочек, отщип. А тебе надо именно часть шейки убрать и проверить. Удачи тебе.

На кольпоскопии окрашивают шейку, с неокрашенных участков берется биопсия, при подозрении на cin 2-3 берется не щипковая биопсия, а радионожом (чтоб все слои на гистологии посмотреть). Цитология может ошибиться, тк элементарно воспаление может смазать картину и показать результат хуже, чем он есть на самом . И нафига нерожавшей девушке сразу кромсать шейку (а потом сложности в вынашивании при беременности) ,если степень дисплазии еще не подтверждена на гистологии. Правильный порядок действий: цитология - биопсия- выбор лечения прижигание/конизация/удаление шейки в зависимости от результата гистологии. В случае автора врачи все адекватно делают.

Гость
#5

Какой ужас. Непонятно из за чего это все. Интересно, а если бы вы были не девственница, то не было таких проблем... или это не зависит

Тетя Мотя
#6

Автор, скажу по себе. Мне по цитологии и кольпоскопии сказали что у меня цин 2-3....отправили на конизацию, а там уже инвазия 9мм, это означает 1б стадия. Так что.... Делайте конизацию. Не шутите.

Тетя Мотя
#7

Радионожом делается конизация, не только биопсия!! Убирается небольшой участок шейки. Вы мне решили объяснить что я проходила уже трижды??? Биопсия может не показать. Я общалась со многими врачами. Вы в курсе что рак может сидеть в цервикальном канале, а не снаружи?

Тетя Мотя
#8

При конизации убирается 1/4 шейки. Это около 1см. При этом можно спокойно родить и выносить, учитывая что шейка около 4см.

Тетя Мотя
#9

А любом случае, автор. Вам надо делать то что скажут врачи!! А не на форуме))) Ведь у всех разные истории, течении болезни и диагностики. Короче, слушайте врача!

Гость
#10

Автор,ты сама себя девственности лишила?Что за игрушки ты использовала и мыла ли ты их?

Гость
#11
Тетя Мотя

Радионожом делается конизация, не только биопсия!! Убирается небольшой участок шейки. Вы мне решили объяснить что я проходила уже трижды??? Биопсия может не показать. Я общалась со многими врачами. Вы в курсе что рак может сидеть в цервикальном канале, а не снаружи?

Я обясняю автору, тк вы даете крайне категоричные и не совсем корректные сведения, заочно не будучи врачом оспариваете правильность действий онкологов, которые наблюдают девушку и составляют план лечения
Разуйте глаза и прочитайте внимательно мой коммент, я такой бредятины не писала. Радионожом делают не только конизацию, но и биопсию (она эффективнее щипковой, тк дает возможность посмотреть все слои ткани у биопсата). При цин 3 делают высокий конус или вообще шейку ампутируют, и делать это молодой девушке пока диагноз не подвержен как минимум глупо. Человек уже передан онкологам на наблюдение, думаю они уж знают как делать биопсию и чтоб не просмотреть инвазию.
P/s: не вы одна такая умная, я также делюсь опытом по лечению дисплазии, причем эффективным лечением и с мнимальной деструкцией шейки. А вам нервишки полечить надобно, тетя.

Гость
#12

Насчет вашего диагноза - наберите в любом поисковике онкопсихолог Михаил Фершт и обратитесь к нему - такие проблемы решает просто гениально. Не даром кандидат наук. Да не только эти проблемы, у него методика авторская психонейроиммунологическая - ставит на ноги почти в любом состоянии людей, онкология почти всегда им лечится, а ВИЧ я знаю что есть у него спецпрограмма для таких больных, но про результаты я просто не в курсе – не по моей части . Кого врачи выписали домой умирать и тех даже возвращает. Уникальные вещи делает специалист, любая болезнь оказывается лечится, надо только найти того кто реально это умеет делать и не боится этого. Михаил как раз тот мастер, кто спасает людей. Но такие долго не живут почему-то. Не выгодно кому-то очень серьезному чтобы рак или ВИЧ быстро лечился. Так что поторопитесь

#13

Вы могли ее не занести, а уже быть носителем. П статистике восемь из десяти человек являются носителями вируса, при этом проявляется не у всех. Если иммунитет хороший, то вообще может не проявляться. Сейчас ВПЧ успешно лечат. Дисплазию, главное прижечь. Если вы в Москве, могу свою гинекологиню дать, проверенную Сизова Лада Витальевна, она очень грамотный гинеколог-эндокринолог.

Тетя Мотя
#14

К 11 посту. Высокая конизация делается в очень редких случаях, точнее уже при инвазии!! . Когда стоит цин 2-3 как правило удаляют 1/4 часть шейки. Что касается биопсии, то она малоинформативна, так как берётся кусок материала с определённого места!!!!! А при конизации удаляется часть шейки и проверяются клетки всего куска. Но это не значит что шейку ампутируют. Шейку полностью убирают когда уже диагноз стоит с инвазией, то есть рак! А при цине никто шейку не удаляет с первого раза.
И ещё раз повторюсь, автору надо не нас слушать, а врачей. У каждого случай индивидуален.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тетя Мотя
#15

И с нервишками у меня все в порядке. Если что. 👌