Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки …

Дисплазия шейки матки - 2 степени

Привет девочки, прошу вашего совета. Мне 23 года, хожу исключительно в платную клинику к знакомой гинекологу. Сразу к теме: по цитологии в 1 раз мне поставили дисплазию 1 ст. Далее последовал контрольный мазок на цитологию и впч, выявили ВПЧ 16 и дисплазию 2-3. Врач взяла биопсию, которая показала результат «дисплазия 2 степени». Меня очень беспокоит ее решение - придти через месяц для повторной цитологии. На мой вопрос о конизации, сказала что ее делают только при 3 стадии. И что сама биопсия может быть лечебной.
Стоит ли пойти с результатами к другому, уже онко-гинекологу? Как вы вылечили дисплазию?
Знаю, есть такая тема, но довольно старая. Хочу послушать вас девочки.

Автор 1
2 ответа
Последний — Перейти
сервант с хрусталем
#1

Автор, вы умнее, чем эта "врач". Берите свои анализы и бегом в другую клинику. Может, пока свежие вас не заставят пересдавать по новой. А то у этой врачихи вы досидитесь до беды...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Мне с дисплазией 1 ст прижигали шейку радиоволнами. Степень дисплазии подтверждена боипсией. По второй степени вроде конизируют, при третьей делают высокий конус или удаляют шейку. Вам кольпоскопию с окрашиванием делали? Бописию какую брали, щипковую или радионожом? Если радионожом и обширную, то да, такая биопсия сродни конизация. Либо расспросите своего врача и добейтесь ответов либо сходите к другому. Онкологии вроде ведут только при дисплазии 3 ст. И ищите иммунолога чтоб пройти терапию для снижения вирусной активности

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема