Гость
Статьи
плохое зрение и очки

плохое зрение и очки

Здравствуйте.действительно ли очки лечат плохое зрение?Проблема началась после родов.Сначала начали замечать другие что я часто прищуриваюсь.Потом сама стала замечать,что я не вижу с расстояния 3 метров,расплываются буквы и цифры.Инонда мутнеет в глазах.До родов зрение было отличное!Радовалась что у меня наследственность хорошая..ага ,не тут то было ..Окулист проверял,левый глаз минус 1 .Прдскажите пожалуйста стоит ли одевать очки?Как они могут помочь исправить зрение?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не разу такого не слышала чтобы очки помогали)) они нейтрально действуют скорее всего, чтобы зрение не падало

Гость
#2

Исправить и вылечить - конечно же, нет, это ерунду вы где-то услышали. Но с очками вы перестанете щуриться и станете видеть нормально.

Гость
#3

Никак. Просто в них видят. Даже не представляю где вы такую чушь слышали. Зачем человеку со зрением всего -1 на один глаз очки- тоже не представляю.

Гость
#4
Гость

Не разу такого не слышала чтобы очки помогали)) они нейтрально действуют скорее всего, чтобы зрение не падало

у меня падает в очках

Гость624742
#5

Если вы носите очки, то ваши глаза перестают напрягаться и зрение перестаёт падать.

гость
#6

вообще перед родами окулист должен проверять глазное дно. Если есть проблемы, то принимается решение в целесообразности КС. Потому что так и ослепнуть можно.

Гость
#7

При -1 таких проблем быть не должно. Проверяйте, может у вас отслойка или ещё что. Очки вам не нужны.

Автор
#8
Гость

Никак. Просто в них видят. Даже не представляю где вы такую чушь слышали. Зачем человеку со зрением всего -1 на один глаз очки- тоже не представляю.

А что же делать,если ухудшается зрение.Если не очки ,то что тогда?Это же напряжение,внутричерепное давление может быть.Плюс ко всему морщины.
Капли?Операция?Что?Или нужно ждать пока совсем зрение испортится?..Я не вижу цифры на светофоре когда перехожу дорогу на зелёный...Понимаете?

гость
#9
Автор

А что же делать,если ухудшается зрение.Если не очки ,то что тогда?Это же напряжение,внутричерепное давление может быть.Плюс ко всему морщины. Капли?Операция?Что?Или нужно ждать пока совсем зрение испортится?..Я не вижу цифры на светофоре когда перехожу дорогу на зелёный...Понимаете?

а врач на эти вопросы что ответил?

Гость
#10

Очки ухудшают зрение. Тот, кто надевает очки, уже никогда их не снимает. В очках ваши глаза обездвижены - вы больше вертите головой, чем глазами. Это только усугубляет негативные процессы в глазных мышцах, как и в любых других, которыми перестают пользоваться. И зрение будет дальше ухудшаться. Когда человек, носящий очки, некоторое время вынужден обходиться без очков (потерял, будучи на отдыхе на море или на даче), то при следующем посещении врача может обнаружить улучшение зрения.
Попробуйте глазную гимнастику и улучшите качество питания. Ведите здоровый образ жизни.

Гость
#11

Жданов восстановление зрения - погуглите.

Автор
#12
гость

а врач на эти вопросы что ответил?

Если Вы не знаете что посоветовать,то тогда не надо отвечать и умничать.Я у Вас спрашиваю а не у врача !

Автор
#13
Гость

Очки ухудшают зрение. Тот, кто надевает очки, уже никогда их не снимает. В очках ваши глаза обездвижены - вы больше вертите головой, чем глазами. Это только усугубляет негативные процессы в глазных мышцах, как и в любых других, которыми перестают пользоваться. И зрение будет дальше ухудшаться. Когда человек, носящий очки, некоторое время вынужден обходиться без очков (потерял, будучи на отдыхе на море или на даче), то при следующем посещении врача может обнаружить улучшение зрения.
Попробуйте глазную гимнастику и улучшите качество питания. Ведите здоровый образ жизни.

Спасибо большое за развёрнутый ответ!

Гость
#14

При определенных диагнозах очки исправляют зрение деткам до школы. Но это не ваш случай.
-1 - оооочень странно, что вы плохо видите....это совсем неплохое зрение. Сходите на комплексное обследование, может что-то с давлением или сетчаткой.
После этого выбирайте линзы, очки, ночные линзы или операция, что вам предпочтительнее. Полностью исправит, естественно только операция. Но при -1... я бы не стала делать.

Гость
#15
Гость

Очки ухудшают зрение. Тот, кто надевает очки, уже никогда их не снимает. В очках ваши глаза обездвижены - вы больше вертите головой, чем глазами. Это только усугубляет негативные процессы в глазных мышцах, как и в любых других, которыми перестают пользоваться. И зрение будет дальше ухудшаться. Когда человек, носящий очки, некоторое время вынужден обходиться без очков (потерял, будучи на отдыхе на море или на даче), то при следующем посещении врача может обнаружить улучшение зрения. Попробуйте глазную гимнастику и улучшите качество питания. Ведите здоровый образ жизни.

Какая же ***....

Гость
#16

Автор, зачем вам очки при таком зрении? У меня -4, хожу по улицам иногда без очков , ничего не вижу и пофиг! Потому что от очков зрение постепенно будет ухудшаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Автор, зачем вам очки при таком зрении? У меня -4, хожу по улицам иногда без очков , ничего не вижу и пофиг! Потому что от очков зрение постепенно будет ухудшаться

Человеческая безграмотность не знает границ....
А тот факт, что ваше зрение составляет только 10-15 % вас нисколько не заботит? А то, что главное чувство восприятия человека- это глаза. Это вам тоже ни о чем не говорит. И самое главное, что такие пешеходов д-о-л-б-о-е-б-о-в --тьма тьмущая. Да, очки -это зло.... Откуда ж вы такие повылуплялись -то образованные? Понаслушиваются Малышеву и прочую ересь и давай ее в народ толкать