Гость
Статьи
Кто как лечит …

Кто как лечит гайморит?

У меня любой малейший насморк переходит в гайморит. Только в сентябре болела и вот снова. Антибиотики пить не хочу. Может, кто даст советы как лечиться?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых с чего вы взяли что у вас гайморит? Во вторых кто вам прописали антибиотики и почему их не хотите пить?

Ира
#2

Срочно бегите в больницу на снимок и промывание, нужно чтобы врач посмотрел и назначил лечение. У меня гайморит один раз был, вовремя успела к врачу и прокол не понадобился, если не лечить, то придется прокалывать. Антибиотики обязательно, но назначать должен только врач, мне муж колол уколы 5 дней по 2 раза в день.

#3

В детстве 3 раза делали проколы, до 21 года гайморита не было. Потом периодически стал появляться. Мне отлично помогает синуфорте, полидекса (спреи), и синупрет (таблетки)

Гость
#4

Ваще ниха не делаю,простудами не болею,гайморитов не имею,хожу без шапки и в осенней куртке зимой.(не рекомендую повторять)
А так можно колоть все подряд,но толку мало.

Гость
#5

Хорошо использовать небулайзер. При хронике иногда полезно УФО, облучатели стоят не так дорого.

Гость
#6

Есть хорошие спреи для носа Полидекса и Изофра.Хорошо помогают при первых признаках заболевания.

Гост276953ь
#7

Начал моржеваться ,лет 7 ,сразу прошло. Даже насморк.. Уже годп три не купаюсь.но все нормально

Гость
#8

Промывать надо. Хорошо помогает "Долфин". В любой аптеке продается. Там целый набор для промывки.

Анна
#9

Если б вы были на море с гайморитом, хорошо помогает морская вода. Или если он часто у вас едте летом где море и грязи, на нос можно гальваногрязь, не ранее чем через 2 часа купание в море, заплываете за городом, где меньше народу и хорошо промываете пазухи, долго гайморта не будет..

Гость я
#10

Я тоже страдаю от гайморитов. Сделала мрт, оказались полипы в носу и киста.... Пока спасаюсь спреем полидекса. Помогает.

Мила
#11

Мне лично последний раз помог хорошо Синуфорте. У меня голова болела, лицо вообще сильно, дотронутся нельзя было. Пару дней и уже полегчало, головная боль прошла. Антибиотики в этот раз не пила.

#12
Мила

Мне лично последний раз помог хорошо Синуфорте. У меня голова болела, лицо вообще сильно, дотронутся нельзя было. Пару дней и уже полегчало, головная боль прошла. Антибиотики в этот раз не пила.

Быстро он помогает? Это капли или спрей? Чудо, что без антибиотика справились.

Мила
#13
Krasatulia

Быстро он помогает? Это капли или спрей? Чудо, что без антибиотика справились.

Синуфорте это спрей, готовите его сами, в упаковке идут 2 пузырька, которые нужно смешать между собой. Единственный момент лекарство долго не хранится, 2 недели и все, но этого вполне хватает, чтобы победить гайморит. Я брызгала его 9 дней и все прошло.

Елена
#14

Гайморит теперь не проблема. Я страдала от него почти 5 лет. Это очень меня бесило,но всё оказалось проще чем я думала.1)Возьмите столовою
ложку воды с 5% раствором соли и кусочек листьев чая .2)Перемешайте и закапайте в нос. Я не специалист но совет дать могу. Вот наглядный пример хттп://хуган.кз/
(хуган.кз)

Гость
#15

Советы странные раздают,прежде чем лечить, надо узнать причину гайморита.Без устранения причины,симптомы снимать придется всю жизнь.
Эдакий Сизифов труд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#16

Что-то часто у вас эта напасть. Я сталкивалась с гайморитом всего один раз и больше не хочу))) Видно я уже на страхе сразу лечиться начинаю, чего и вам советую. Начинайте лечение, за которым идите к врачу. А то тут вам вряд ли эффективную схему лечения предложат. Мне вот и растительное лекарство выписывали, но я его не купила, посчитав, что я лучше знаю, что мне нужно (купила аналог бад), и что толку, помог только тот растительный препарат. Так, что не заменяйте на аналоги и принимайте то, что советует вам врач.

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем