Гость
Статьи
Ощущение будто …

Ощущение будто заболеваю.

Уже неделю ощущение будто заболеваю или уже болею, но горло не болит, только голос хрипит, и ощущение будто горло воспаленное, дышать тяжеловато будто кто-то душит, температура 37,5 неделю держится. Но анализы в норме. Что это может быть? Уже 3 дня принимаю антибиотики, по назначению врача, но температура и состояние так и держится.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Зачем вам антибиотики если нет температуры? У меня похожее состояние, я ничего не пью, кроме меда и мумие

Гость
#2

Какие у вас анализы в норме-то, фантазерша? Лейкоциты при температуре повышены всегда.

Гость
#3
Настя

Зачем вам антибиотики если нет температуры? У меня похожее состояние, я ничего не пью, кроме меда и мумие

Ну температура 37,5 . Да небольшая, но врач выписал уколы.

Гость
#4
Гость

Какие у вас анализы в норме-то, фантазерша? Лейкоциты при температуре повышены всегда.

Мне сказали что в норме. Я сама не понимаю почему так.

Настя
#5
Гость

Ну температура 37,5 . Да небольшая, но врач выписал уколы.

Врач идиот, при такой температуре ни один доктор не назначит антибиотики, бесконтрольное употребление их расшатывает иммунитет, плюс дисбактериоз,

Гость
#6
Настя

Врач идиот, при такой температуре ни один доктор не назначит антибиотики, бесконтрольное употребление их расшатывает иммунитет, плюс дисбактериоз,

Все правильно врач сделал, у меня при ангине такая температура неделями и только антибиотики это лечат.

Гость
#7

Ещё добавлю, что у меня сонливость, слабость, головная боль похожая на ту которая при заболевании

Гость
#8
Автор

Уже неделю ощущение будто заболеваю или уже болею, но горло не болит, только голос хрипит, и ощущение будто горло воспаленное, дышать тяжеловато будто кто-то душит, температура 37,5 неделю держится. Но анализы в норме. Что это может быть? Уже 3 дня принимаю антибиотики, по назначению врача, но температура и состояние так и держится.

Обычно назначают антибиотики широкого спектра действия, которые действуют сразу на несколько типов микробов и соответственно лечат разные заболевания. Возможно у вас оказался другой тип микроба-возбудителя. Продолжайте принимать, а потом на следующем визите к врачу скажете, что не помогло, он другой подберет.

Гость
#9

Анализы в норме не мб по определению при наличии вируса или воспалительного процесса в организме, сдайте оак в хорошей лаборатории сами. Чтоб снять отек гортани попейте антигистаминовые (цетиризин, дезлоратадин). Сделайте флюру, если не направляли, сходите сами платно сдайте, она недорого стоит, лучше перебдеть чем латентную пневмонию пропустить. Антибиотик видимо врач для перестраховки назначил, вдруг трахеит/бронхит/пневмония, не помогает тк без посевов с антибиотиком можно не угадать. Какой препарат вам назначили?

Гость
#10

автор, для антибиотиков срок 72 часа - если через это время нет эффекта, то нужно опять идти к врачу за другими. Это из Википедии.

Настя
#11
Гость

Все правильно врач сделал, у меня при ангине такая температура неделями и только антибиотики это лечат.

Хорошие врачи просто так по каждому чиху такие лекарства не назначают, но видимо тут гуру собрались медицины, просто я к тому что потом она будет поднимать себе иммунку, говорю это после курса антибиотиков, которые меня подсадили, травитесь че, ваше здоровье, будет по настоящему сильная болезнь организм просто не справится, тк иммунитет будет загублен вот такими препаратами,

Настя
#12
Гость

Анализы в норме не мб по определению при наличии вируса или воспалительного процесса в организме, сдайте оак в хорошей лаборатории сами. Чтоб снять отек гортани попейте антигистаминовые (цетиризин, дезлоратадин). Сделайте флюру, если не направляли, сходите сами платно сдайте, она недорого стоит, лучше перебдеть чем латентную пневмонию пропустить. Антибиотик видимо врач для перестраховки назначил, вдруг трахеит/бронхит/пневмония, не помогает тк без посевов с антибиотиком можно не угадать. Какой препарат вам назначили?

Вы врач, чтобы тут такое советовать? Даже яндекс здоровье такое не допускает

Гость
#13

Только 37,5 и хриплое горло это не повод для антибиотиков. Чай спрей с горло и парацетамол при желании. И лейкоциты не всегда повышены при температуре, если они в норме 4, а норма 4-9 примерно, то они прекрасно могут быть 8, что тоже норма. Повышены они в несколько раз при каком-то заражении опасном. Антибиотик назначают после анализа на бактерию, сомневаюсь. Что авторше делали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

люся
#14
Гость

Только 37,5 и хриплое горло это не повод для антибиотиков. Чай спрей с горло и парацетамол при желании. И лейкоциты не всегда повышены при температуре, если они в норме 4, а норма 4-9 примерно, то они прекрасно могут быть 8, что тоже норма. Повышены они в несколько раз при каком-то заражении опасном. Антибиотик назначают после анализа на бактерию, сомневаюсь. Что авторше делали.