Гость
Статьи
Какие гормоны сдают …

Какие гормоны сдают для похудения?

Стала меньше есть, но вес все равно не уходит, хоть и худею с большого веса (98 кг). Уже минимально питаюсь пару месяцев, но вес стоит. Подскажите кто знает какие гормоны сдают чтобы определить почему вес большой?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может стоит щитовидку проверить?

Гостья
#2

ТТГ
Т3 св.
Т4 св.
Антитела двух видов.

Еще хорошо бы диабет и инсулинорезистентность исключить. Это на сахар и инсулин нужно сдать.

Посчитайте калорийность съеденного за день, может быть вы едите мало по объему, но много по калориям.

Еще почитайте про кетопитание, может вам оно подойдет.

Гость
#3

Начните с ТТГ. Часто проблемы с весом возникают из-за проблем с щитовидкой.

Алена
#5

А вы в курсе, что нельзя мало есть?
Тем более с вашими габаритами.
Наверное едите там на 1000 ккал и удивляетесь почему вес не падает.

Автор темы
#6

Здравствуйте, такая же проблема. Вес был под 80, стоял на месте независимо от еды, как не старайся, не могла похудеть. Но были ещё и другие симптомы, нервная была, отеки по утрам и к вечеру, особенно лицо. Так же была зябкость, всегда холодно как не одевайся. Но главное нервы, очень сильно из-за всего нервничала. И ещё тахикардия и внутренняя дрожь какая-то. Пошла сдала анализ на ттг и пролактин. Ттг сначала был 2,8, через месяц пересдала стал 4,8. Пролактин почти 700. Обратилась к гинекологу - эндокринологу, очень граммотная. Она сказала так: ттг даже 2,5 - это много. Это устаревшие нормы, по современным ттг должен быть до 2х. Назначила мне л-тироксин полтаб, и достинекс для снижения пролактина. Начала пить, по полтаб и начался расколбас полный, не спать, ни жить не могла, тахикардия усилилась. Пришла к ней, она сказала доза не твоя, увеличиваем! Казалось бы где логика? Начала пить по 1таблетки 50мкг(это который самый мин) и это лучшее что было со мной! -10 кг через месяц, нервы вообще в полном порядке, отеков нет, стала в 2 раза меньше. Кожа была ужасно сухая, все время, сейчас кожа увлажнилась, даже пятки гладкие, мягкие, крем не нужен. Вот так девочки, гормоны это наше все! Так что если есть симптомы : не можете сбросить вес, не смотря на диету, отеки, нервы шалят, озноб, сухая кожа, пятки трескаются, то нужно сходить к эндокринологу, он вам поможет. А так ттг и пролактин влияют на вес в первую очередь. Вообще это самые главные гормоны у нас в организме от них все зависит. (Но хочу сказать что многие врачи говорят что ттг даже до 4 это норма, не знаю, и что ттг нужно снижать только если подготовка к беременности либо уже беременны).

Гость
#7

Такие вещи надо не на форуме обсуждать, а с врачом. Сейчас вас научат той же кетодиете, а вы в кому впадете. Поэтому сначала к эндокринологу.

#8
Автор темы

Здравствуйте, такая же проблема. Вес был под 80, стоял на месте независимо от еды, как не старайся, не могла похудеть. Но были ещё и другие симптомы, нервная была, отеки по утрам и к вечеру, особенно лицо. Так же была зябкость, всегда холодно как не одевайся. Но главное нервы, очень сильно из-за всего нервничала. И ещё тахикардия и внутренняя дрожь какая-то. Пошла сдала анализ на ттг и пролактин. Ттг сначала был 2,8, через месяц пересдала стал 4,8. Пролактин почти 700. Обратилась к гинекологу - эндокринологу, очень граммотная. Она сказала так: ттг даже 2,5 - это много. Это устаревшие нормы, по современным ттг должен быть до 2х. Назначила мне л-тироксин полтаб, и достинекс для снижения пролактина. Начала пить, по полтаб и начался расколбас полный, не спать, ни жить не могла, тахикардия усилилась. Пришла к ней, она сказала доза не твоя, увеличиваем! Казалось бы где логика? Начала пить по 1таблетки 50мкг(это который самый мин) и это лучшее что было со мной! -10 кг через месяц, нервы вообще в полном порядке, отеков нет, стала в 2 раза меньше. Кожа была ужасно сухая, все время, сейчас кожа увлажнилась, даже пятки гладкие, мягкие, крем не нужен. Вот так девочки, гормоны это наше все! Так что если есть симптомы : не можете сбросить вес, не смотря на диету, отеки, нервы шалят, озноб, сухая кожа, пятки трескаются, то нужно сходить к эндокринологу, он вам поможет. А так ттг и пролактин влияют на вес в первую очередь. Вообще это самые главные гормоны у нас в организме от них все зависит. (Но хочу сказать что многие врачи говорят что ттг даже до 4 это норма, не знаю, и что ттг нужно снижать только если подготовка к беременности либо уже беременны).

Город и врача напишите)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#9

Это да, насчет гормонов согласна. У меня тоже ожирение 3 степени ставили, я сдавала в Лаб4юкомплекс анализов прям на Лишний вес, так вот у меня тоже по гормонам были показатели ненормальные. Пролечилась у эндокринолога, сейчас худею медленно, но верно

Предыдущая тема