Гость
Статьи
Не могу похудеть как …

Не могу похудеть как бы ни старалась

#похудение 
мне 25
Всю жизнь весила 50-53кг при росте 160, все устраивало, после приёма джесса из-за кисты начала полнеть и снова худеть скачками до 58, но похудеть получалось легко без спорта за месяц-два до своего веса, просто скорректировав питание, после отмены джеса вес пополз стремительно вверх, сейчас я вешу под 70, у меня огромный живот как у беременной, все заплывшее, я занимаюсь в зале и правильно питаюсь уже 5 месяцев! а вес как был 67-68 так и остаётся, что бы я ни делала, как бы ни старалась, все методы, что помогали раньше легко худеть, просто перестали работать. сдала кучу анализов и прошла врачей, у меня немного повышен индекс инсулинорезистентности и тестостерон в 2 раза превышен, назначили лечение и таблетки дибикор, они снизили аппетит, я ем ещё меньше +жара есть не хочется, но вес просто стоит и объёмы те же, я не ем сладкое, жирное, не кусовничаю, не голодаю, при моем питании вес должен снижаться хоть понемногу...врачи ничего не говорят, пить дибикор, витамин д3 и как придут мес начать пить диане 35, чтобы понизить тестостерон, боюсь, что меня ещё больше разнесет от гормонов...
в общем, я не понимаю, что мне делать, хочется опустить руки...к кому обратиться, у кого просить помощи?..

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость

"и так ем мало и только пп"
Все толстяки уверяют, что совсем ничего не едят.))) Ну совсем.)))
Автор, следите за питанием. И насчет пп - так от тазика салата вы не похудеете, видимо, едите вы все же очень много.

ПП и похудение-это разные вещи. Не нужно экспериментировать!!! Только специалист поможет правильно составить рацион и режим питания....

Королева форума 2021
#1

Что за гадость джес? Я бы ничего не пила, а делала ставку на спорт до 7 пота три раза в неделю и ПП.

Кэп
#2

Уменьшай порции пока вес не начнёт падать.

Гость
#3
Королева форума 2021

Что за гадость джес? Я бы ничего не пила, а делала ставку на спорт до 7 пота три раза в неделю и ПП.

это гормоны, чтобы кисту убрать, у меня из-за нее не было месячных, + лечит высыпания.
мне нельзя тренироваться в усиленном режиме из-за повышенного тестостерона, особенно силовыми, т.к еще больше повышается тестостерон, можно только кардио в умеренном режиме и ходьба. пп у меня и так уже 5 месяцев без срывов, но результата вообще 0.

Гость
#4
Кэп

Уменьшай порции пока вес не начнёт падать.

я же написала, что и так ем мало и только пп уже 5 месяцев, но вес просто стоит, максимум на 1кг снизится и потом опять назад без причины. я с ума схожу уже, раньше худела без проблем на 5-7кг, а сейчас как будто организм все запасает

Кэп
#5
Гость

я же написала, что и так ем мало и только пп уже 5 месяцев, но вес просто стоит, максимум на 1кг снизится и потом опять назад без причины. я с ума схожу уже, раньше худела без проблем на 5-7кг, а сейчас как будто организм все запасает

Организм не может брать и накапливать жир ниоткуда, это противоречит законам природы.

Гость
#6

Значит, не так уж и стараетесь. Ваше "занимаюсь в зале и правильно питаюсь" - это ни о чем. Потеря веса будет ТОЛЬКО при дефиците калорий. Если вы не худеете, то, очевидно, что дефицита у вас нет.

Гость
#7

"и так ем мало и только пп"
Все толстяки уверяют, что совсем ничего не едят.))) Ну совсем.)))
Автор, следите за питанием. И насчет пп - так от тазика салата вы не похудеете, видимо, едите вы все же очень много.

Гость
#8
Гость

Значит, не так уж и стараетесь. Ваше "занимаюсь в зале и правильно питаюсь" - это ни о чем. Потеря веса будет ТОЛЬКО при дефиците калорий. Если вы не худеете, то, очевидно, что дефицита у вас нет.

я знаю, что такое похудение и не первый раз худею, я знаю, что такое дефицит калорий и соблюдаю его, да еще и на пп. НО ВЕС ПРОСТО СТОИТ. я питаюсь на 1000-1200кк, это по-вашему не дефицит? я бы не писала здесь и не просила о помощи, если бы все было так просто

Гость
#9
Гость

"и так ем мало и только пп"
Все толстяки уверяют, что совсем ничего не едят.))) Ну совсем.)))
Автор, следите за питанием. И насчет пп - так от тазика салата вы не похудеете, видимо, едите вы все же очень много.

боже мой, я же написала, что худею не впервые, Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ И СОБЛЮДАЮ ЕГО, Я ХУДЕЛА РАНЬШЕ. я правильно считаю калории, правильно взвешиваю еду. о каком тазике салата вы говорите, не зная на самом деле? 1000-1200кк это не дефицит? учитывая, что 1000кк надо для поддержания жизнедеятельности лежа на диване. я бы не писала здесь, если бы просто любила пожрать, я нихрена не ем и вес стоит, я не понимаю, что со мной происходит и прошу помощи, а вам лишь бы уколоть

Гость
#10
Кэп

Организм не может брать и накапливать жир ниоткуда, это противоречит законам природы.

поэтому я и пишу сюда в отчаянии, я тоже не понимаю, как такое возможно, раньше (1.5г назад) худела легко, просто немного снижая количество еды, а сейчас во всем себя ограничиваю, соблюдаю дефицит строго, но просто ничего не меняется, эндокринолог говорит, что это жидкость накапливается из-за гормонального сбоя, прописала таблетки, пью уже 2 недели, результата нет

Форумчанка
#11

Автор, сходите к эндокринологу. Если уже не принимаете ОК, анализы покажут, что не так

Форумчанка
#12
Гость

поэтому я и пишу сюда в отчаянии, я тоже не понимаю, как такое возможно, раньше (1.5г назад) худела легко, просто немного снижая количество еды, а сейчас во всем себя ограничиваю, соблюдаю дефицит строго, но просто ничего не меняется, эндокринолог говорит, что это жидкость накапливается из-за гормонального сбоя, прописала таблетки, пью уже 2 недели, результата нет

Вот пусть сидит и ищет причину гормонального сбоя. Или к другому сходите.
Голоданием вы себе только желудок испортите, но не похудеете

Гость
#13
Форумчанка

Автор, сходите к эндокринологу. Если уже не принимаете ОК, анализы покажут, что не так

я была у гинеколога и эндокринолога, сдала анализов 20+шт на всевозможные причины, повышен тестостерон и индекс инсулинорезистентности, почитайте внимательнее

Гость
#14
Форумчанка

Вот пусть сидит и ищет причину гормонального сбоя. Или к другому сходите.
Голоданием вы себе только желудок испортите, но не похудеете

говорит, что жидкость задерживается в организме, назначила таблетки, которые не дали результата, только аппетит снизили еще больше.
спасибо за совет

Гость
#15

Может к диетологу с анализами сходить

Гость
#16

автор. Наберите в ютубе - взгляд эндокринолога на ожирение.
Там врач из Новокузнецка в видео от 2018 года проводит семинар. Мне понравилось очень. Много нового узнала...

Гость
#17
Гость

боже мой, я же написала, что худею не впервые, Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ И СОБЛЮДАЮ ЕГО, Я ХУДЕЛА РАНЬШЕ. я правильно считаю калории, правильно взвешиваю еду. о каком тазике салата вы говорите, не зная на самом деле? 1000-1200кк это не дефицит? учитывая, что 1000кк надо для поддержания жизнедеятельности лежа на диване. я бы не писала здесь, если бы просто любила пожрать, я нихрена не ем и вес стоит, я не понимаю, что со мной происходит и прошу помощи, а вам лишь бы уколоть

Автор, вы так истово верите в калории, что прямо страшно.))) Все эти калории - вещь очень и очень неточная. Видите же, вы упираетесь в подсчет, а толку нет. Значит, что-то не так с вашим методом похудения. И что там "раньше" - это дело 23-е, сейчас это ваше "раньше" неинтересно. Смотрите за день, что, сколько и как часто вы едите, какой режим дня, какая активность. Прикидывайте общий объем еды за день, так будет понятнее, действительно ли вы все делаете правильно и похудеть вам мешает некая загадочная болезнь или вы тупо пережираете, постоянно жуя "перекусы" (а как же, это ж модно!) и мало двигаясь.

Зинаида Ильинична
#18

1000-1200 это не дефицит. Дефицит- это 800. И точка.

Гость
#19

В концлагерях толстых не было.
У вас может быть задержка жидкости. Это вода. Попить хотя бы мочегонные травы, сразу два кило уйдут.

Гость
#20
Гость

В концлагерях толстых не было.
У вас может быть задержка жидкости. Это вода. Попить хотя бы мочегонные травы, сразу два кило уйдут.

Вы задрали с этой мантрой. Здоровых там тоже не было.

Гость
#21

Добрый день! У вас есть ***?

Гость
#22

Если дело в инсулине, то Вам должно помочь интервальное голодание (16:8, 18:4, один прием пищи в день или голодание через день)! При этом калорий нужно употреблять больше 1000.
Почитайте как от инсулина и кортизола зависит набор веса
Вкратце, если инсулин повышен, то он не позволяет сжигать жир. Так как инсулин дает команду организму брать энергию из глюкозы.
При интервальном голодании инсулин понижается и вес уходит. Для понижения инсулина обычному человеку нужно около 6-12 часов. Если голодать 16 часов сутки, то получается минимум 4 часа Вы сжигаете жир. НО! человеку у которого проблемы с инсулином, может понадобиться больше, чем 12 часов голодания.
Начните с 16:8, а дальше по самочувствию/результату.

#23

То же самое было, как ни старалось, у меня вечно были срывы на диете, я просто эмоционально не выдерживала сидеть груб говоря, на каждой капсуле, пока не пропила турбослим нейро, так и не могла сдвинуться с места, а в середине курса уж где-то стало значительно легче, перестало тянуть на сладкое и жирное. Могла покушать в день только одни овощи, и чувствовала себя просто отлично, по цене тоже мне подошел, ведь есть и немного дороже препараты.

Гость
#24
Гость

Значит, не так уж и стараетесь. Ваше "занимаюсь в зале и правильно питаюсь" - это ни о чем. Потеря веса будет ТОЛЬКО при дефиците калорий. Если вы не худеете, то, очевидно, что дефицита у вас нет.

Вообще не факт, сама с этим столкнулась. У меня повышен кортизол, а он держит вес, так вот занятия спортом до 7 пота только усугубляют ситуацию. Если проблемы с гормонами, очень сложно сбросить вес!

#27
Гость

я знаю, что такое похудение и не первый раз худею, я знаю, что такое дефицит калорий и соблюдаю его, да еще и на пп. НО ВЕС ПРОСТО СТОИТ. я питаюсь на 1000-1200кк, это по-вашему не дефицит? я бы не писала здесь и не просила о помощи, если бы все было так просто

Для женского организма минимум 1100 кл. Ниже просто нельзя!!!!!
Ни в коем случае!!!! Вы угробите метаболизм и потом вам вообще никто не поможет......

Инна
#28

Я похудела с помощью назначенного врачом препарата Голдлайн Плюс. С ним процесс стал более легким и быстрым, без голодания и тому подобного. Заказывала в обычной онлайн-аптеке.

Гость
#29
Гость

"и так ем мало и только пп"
Все толстяки уверяют, что совсем ничего не едят.))) Ну совсем.)))
Автор, следите за питанием. И насчет пп - так от тазика салата вы не похудеете, видимо, едите вы все же очень много.

Не правда . Я весила 60 кг до начала приема джесс. Ничего не ела (пост) . За ребенком бегаю все время, убираю одна дом 210 кв.м. На джессе поправилась за 5 дней на 4 кг!!! Теперь я 64 кг . Допью пачку (28 дней) и буду искать нового врача . Ожирение пошло по мужскому типу - огромный живот , лицо круглое и руки толстые . Под трибунал таких врачей!

Гость
#30

Автор, если еще актуально для вас:
ПП бывает разное. При инсулинорезистентности, нужно не просто пп, а низкоуглеводное пп.

Гость
#31
Гость

поэтому я и пишу сюда в отчаянии, я тоже не понимаю, как такое возможно, раньше (1.5г назад) худела легко, просто немного снижая количество еды, а сейчас во всем себя ограничиваю, соблюдаю дефицит строго, но просто ничего не меняется, эндокринолог говорит, что это жидкость накапливается из-за гормонального сбоя, прописала таблетки, пью уже 2 недели, результата нет

Может Вам стоит попробовать интервальное голодание?

Гость
#32

Вот и ходи к этим гинекологам вонючим. Не только не вылечат, а еще хуже сделают.
Убеждаюсь, что гормоны зло, лучше б операция чем травить себя и уродовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

1. Дефицит калорий надо 10%, а не 20% и не 50%. Может, у вас дефицит 50%, вот организм и накапливает жир!
2. Анализы крови на тест-н у женщин - неинформативны, все референсные цифры - это условные значения. Повышенный тест-н -это всё миф. Бабы с реально повышенным тест-м - спортивные, энергичные и т.д. Вам надо силовые, для улучшения состава тела. Красивая фигура - это мышцы, это азы. Поскакушки и бега на Вас не работают!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема