Гость
Статьи
Очень сильная …

Очень сильная усталость и слабость не проходит

Что делать если очень сильная слабость и усталость беспокоит долгое время. Так то это у меня давно, но нескончаемая и постоянная слабость и усталость держится 3 месяца. Просыпаюсь уже разбитая и уставшая. Невозможно уже жить со своим графиком, но из-за учебы поменять график не могу. Просыпаюсь около 6 приезжаю в 21.00-20.00. учеба отнимает очень много сил, но учится я должна. Сплю по 7-8 часов, больше не получается, не успеваю. Пью достаточно воды, на улице провожу достаточно времени, пока иду до остановок, они далеко находятся. Ем я в принципе нормально, правда горячей еды обычно и не вижу, на учебе негде разогревать. К врачам обращалась,и не раз, ничем не помогли, и не помогут в нашей поликлинике. Я совсем не знаю что делать! Сил ни на что нет! Нет сил даже на бытовые дела, чтобы помыться нет сил и т.п. Я столько всего невывожу, нагрузку снизить не могу. Что делать???

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы сдавать на все серьезные болячки и у частных. Явно какая то болячка.

Гость
#2

Сдать кровь на ттг, т3, т4, атпо, витамин Д.
Можно попить в профилактической дозировке витамины: вит Д+ магний + кальций + витамин К. Я заказываю на айхерб, качество лучше у импортных витамин.
Можно еще лемонтар попить как вариант. Если настроение агрессивное можно зверобой попринимать (в РФ сейчас нет препаратов на основе зверобоя, опять же на айхерб приходится заказывать).
Если умственные нагрузки то пикамилон хорошо заходит

Гость624742
#3

Щитовидку проверьте

Гость
#4

один раз забить на все и выспаться! а потом уже если что, то по врачам

Гость
#5

У меня такое было, когда гемоглобин резко упал. Сходите к терапевту, она даст направление на анализ крови.
А может и выпишет чего-нибудь.
Не мучайтесь.

Гость
#6

лимфа слабо работает

Гость
#7

Автор, на кого учитесь? У вас банальная хроническая усталость - организм не успевает восстановиться. Что делать? Снижать нагрузки, спать больше, не загонять себя учебой.

Гость
#8

Витамин Д проверьте обязательно. Наверное, низкий. Плюс гемоглобин. Только советую сдавать анализы платно, а то в бесплатных поликлиниках как ни сдам, у меня всегда все ок. А платно сдаю, и много всего не ок.

Гость
#9
Гость

Сдать кровь на ттг, т3, т4, атпо, витамин Д.
Можно попить в профилактической дозировке витамины: вит Д+ магний + кальций + витамин К. Я заказываю на айхерб, качество лучше у импортных витамин.
Можно еще лемонтар попить как вариант. Если настроение агрессивное можно зверобой попринимать (в РФ сейчас нет препаратов на основе зверобоя, опять же на айхерб приходится заказывать).
Если умственные нагрузки то пикамилон хорошо заходит

Кровь сдавала, анализы нормальные. Гемоглобин в норме. Витамины пью.

Наташа
#10

уровень магния проверить бы. помимо всего остального.у меня когда утомляемость повышенная была, тоже ничего вот делать не хотелось. просыпалась без сил, оказалось дефицит магния. пропивала магний диаспорал курсом, самочувствие улучшилось

Гость
#11

У вас почки больные. bymed.ru

Гость
#12
Гость

один раз забить на все и выспаться! а потом уже если что, то по врачам

Не помогает

Гость
#13
Гость

Автор, на кого учитесь? У вас банальная хроническая усталость - организм не успевает восстановиться. Что делать? Снижать нагрузки, спать больше, не загонять себя учебой.

Не получается, не могу снизить нагрузки, кто меня с пар отпустит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#14

Узнать причину и избавиться от вашего состояния можно здесь t.me/expertjelena консультация у нее бесплатная. На бесплатной консультации узнаете истинную причину вашего состояния, а это уже пол дела.