Гость
Статьи
Очень сильная слабость …

Очень сильная слабость и головная боль. Что делать?

Здравствуйте. Мне 22 года. Я девушка. Проснулась от того, что очень сильно болит и кружится голова, сильная слабость в теле, усталость, тяжёлые руки и ноги. Ужасно тошнит, всё расплывается перед глазами. Ещё в груди словно не хватает воздуха, а ещё мне очень жарко в груди. Открыла все окна в квартире, включила на максимум вентилятор. Не помогло. Умылась холодной водой—эффекта ноль. Сложно было встать с постели, упала на колено на пол. Еле встала обратно. Иногда судорожное состояние. Сложно писать, иногда немеют пальцы. В анамнезе биполярное расстройство с преобладанием депрессивных фаз. Терапия прекращена из-за серьезных побочных эффектов, лекарство сложно подобрать. К психиатру не попасть, потому что нет талонов на этот месяц. К платному нет денег, ждать зп еще неделю. Занять не у кого, друзей нет. К терапевту тоже талонов нет. Позвонила в скорую помощь, мне сказали, что приезжаем только с температурой выше 39; кровотечением или Коронавирусом. Не знаю, что делать. Что может быть со мной? Температура 35.2 (моя норма). Давления нет. Гормоны и витамины в порядке. Кетоны только совсем немного повышены. На ЭЭГ дисфункция лобных долей и ствола мозга (к неврологу не направили, сказали, что со мной все в порядке, это у всех бывает). МРТ: нарушение кровообращения вилизиевого круга. Пойду полежу в холодной ванне, может, уйдет жар из груди. Всем заранее спасибо за помощь. #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вредных привычек и зависимостей у меня нет

#3

У Вас чистая психосоматика, которая на физе проявилась. Т е на нервной почве.

Гость
#4

У меня были такие симптомы при сильном повышении давления: слабость, тошнота, жар в груди.

При сильном понижение тоже сильная слабость, головокружение, но обычно ещё темнеет в глазах и притупляется слух, сильная бедность. Нужно обязательно лечь чтобы кровь прилила к голове, после того как пот прошибет станет легче.
Если высокое давление принять сидячее положение и тёплое что то к ногам, если таблеток нет

Автор
#5
Гость

У меня были такие симптомы при сильном повышении давления: слабость, тошнота, жар в груди.

При сильном понижение тоже сильная слабость, головокружение, но обычно ещё темнеет в глазах и притупляется слух, сильная бедность. Нужно обязательно лечь чтобы кровь прилила к голове, после того как пот прошибет станет легче.
Если высокое давление принять сидячее положение и тёплое что то к ногам, если таблеток нет

У меня давление в норме сейчас (115/70)

Автор
#6
Звезда пленительного счастья

У Вас чистая психосоматика, которая на физе проявилась. Т е на нервной почве.

Здравствуйте. Мне надо Луизу Хей почитать?

Гость
#7

Если скорая к вам отказалась ехать (что как по мне, очень странно, так как по описанию похоже, что проблема с сердцем или давлением, у нас на такое сразу приезжает скорая с кардиореанимацией) вы должны пойти в свою поликлинику к терапевту, даже если нет талона на сегодня. Они вас обязаны принять по живой очереди с талоном с "острой болью", или иногда есть для таких людей отдельный кабинет, можно просто попросить сделать ЭКГ в кабинете диспансеризации, отказать не могут, и они сами вам вызовут скорую, если что.

Гость
#8

Может это панические атаки?

Автор
#9
Гость

Может это панические атаки?

Здравствуйте. У меня бывают приступы тревоги. Один раз были панические атаки 3 года назад, но от антидепрессанта. Но там было как удушье, страх смерти, людей и опозориться. И предобморочное состояние. Мне тогда сказал врач, что это ПА. А текущее состояние на это не похоже

Автор
#10
Гость

Если скорая к вам отказалась ехать (что как по мне, очень странно, так как по описанию похоже, что проблема с сердцем или давлением, у нас на такое сразу приезжает скорая с кардиореанимацией) вы должны пойти в свою поликлинику к терапевту, даже если нет талона на сегодня. Они вас обязаны принять по живой очереди с талоном с "острой болью", или иногда есть для таких людей отдельный кабинет, можно просто попросить сделать ЭКГ в кабинете диспансеризации, отказать не могут, и они сами вам вызовут скорую, если что.

Я недавно делала ЭКГ: всё в порядке. Давление сейчас нормальное

Гость
#11

Если у вас предобморочное состояние, так и нужно говорить скорой. Вдруг инсульт, да мало ли что. Они обязаны приехать. А на просто "слабость", конечно никто не поедет.

Автор
#12
Гость

Если у вас предобморочное состояние, так и нужно говорить скорой. Вдруг инсульт, да мало ли что. Они обязаны приехать. А на просто "слабость", конечно никто не поедет.

Какой инсульт в 22 года?

#13
Автор

Здравствуйте. Мне надо Луизу Хей почитать?

Мне она не нравится.Подача "топорная".
Советую Лиз Бурбо.

Автор
#14
Звезда пленительного счастья

Мне она не нравится.Подача "топорная".
Советую Лиз Бурбо.

А есть какие-нибудь отличия между их книгами, помимо этой?

#15

Я бы анализ крови на гемоглобин сдал, и ферритин.

Признаки, что мало или эритроцитов, или гемоглобина в эритроцитах...

Автор
#16
Коладыч

Я бы анализ крови на гемоглобин сдал, и ферритин.

Признаки, что мало или эритроцитов, или гемоглобина в эритроцитах...

Недавно сдавала анализы. Всё в норме. И это тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#17

Головокружение и головные боли могут быть при плохом кровообращении. Мне назначали гинкоум, натуральное лекарство. Он улучшает мозговое кровообращение, уменьшает головные боли и головокружение.