Гость
Статьи
Очень сильная слабость

Очень сильная слабость

Чувствую очень сильную слабость, сил совершенно ни на что нет, очень часто стала болеть. Уже долго не проходит это состояние. Сплю я вполне себе нормально по времени. Ем тоже вполне себе нормально, большего позволить себе в питании не могу, в плане финансов. Пью достаточно чистой воды. Занимаюсь спортом, но сейчас на него совсем совсем нет сил, я еле еле еле хожу. Что в такой ситуации делать? К врачам обращаться не вариант, у нас тут их нет, а терапевт посмотрит как на дурочку, которая будто не хочет работать и всё. Кому что помогало в такой ситуации?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если все, как вы описываете, то это может быть симптомом чего угодно, какие-то токсины скапливаются у вас в организме. А вот отчего эти токсины - только врачи вам смогут сказать после обследования. Анализ крови сделайте для начала. Проверьтесь на ВИЧ, на онкологию.

Гость
#2

Вы ж сами по отворите, что часто болеете. Вот и ходите к терапевту именно с болезнями, а не с мифическим « нет сил».

Гость
#4
Гость

Вы ж сами по отворите, что часто болеете. Вот и ходите к терапевту именно с болезнями, а не с мифическим « нет сил».

Там такой терапевт, что смотрит каждый раз как на дурочку, когда я с температурой на прием прихожу. И не будет она разбираться со слабостью скажет иди как ты работай задолбала. Чисто логически она не может так сказать, но она такая, консервативная и советская, что там ей какая то слабость, люди вон с температурой под 38-39 ходят и ничего. Я хоть и с ног валюсь, но в этой поликлинике с такими вещами делать нечего. Вот я и не знаю что мне делать.

Гость
#7

Так и идите к врачу. Ничего не посмотрит на дурочку, для того врачи и нужны. Сдадите для начала анализы, может, банальная анемия, попьете препараты железа и все придет в норму. А вообще это может быть симптомом чего угодно, от мелочевок до серьезных нарушений.

Гость
#8
Гость

Там такой терапевт, что смотрит каждый раз как на дурочку, когда я с температурой на прием прихожу. И не будет она разбираться со слабостью скажет иди как ты работай задолбала. Чисто логически она не может так сказать, но она такая, консервативная и советская, что там ей какая то слабость, люди вон с температурой под 38-39 ходят и ничего. Я хоть и с ног валюсь, но в этой поликлинике с такими вещами делать нечего. Вот я и не знаю что мне делать.

Вы совсем в мелком поселке живете и одна поликлиника, частных клиник нет? Ну так езжайте в город, там эти клиники есть, лучше заплатить, чем мучиться.

Соска
#9

Сдайте анализа на герпес 2 типа, скорее всего это он даёт.

Гость
#10
Гость

Вы совсем в мелком поселке живете и одна поликлиника, частных клиник нет? Ну так езжайте в город, там эти клиники есть, лучше заплатить, чем мучиться.

У меня денег совсем нет, в этом и проблема, я бы с радостью пошла бы платную клинику.

Гость
#11
Автор

Чувствую очень сильную слабость, сил совершенно ни на что нет, очень часто стала болеть. Уже долго не проходит это состояние. Сплю я вполне себе нормально по времени. Ем тоже вполне себе нормально, большего позволить себе в питании не могу, в плане финансов. Пью достаточно чистой воды. Занимаюсь спортом, но сейчас на него совсем совсем нет сил, я еле еле еле хожу. Что в такой ситуации делать? К врачам обращаться не вариант, у нас тут их нет, а терапевт посмотрит как на дурочку, которая будто не хочет работать и всё. Кому что помогало в такой ситуации?

Проверьте щитовидку, надпочечники (к эндокринологу, если такого врача у вас нет, нет сами сдайте кровь ттг, т3, т4, атпо, актг, кортизол или просите направление в областную больницу ), уровень витамина Д , анализы на вирусы (все герпесы, боррелиоз), глюкозу и гликированный гемоглобин, оак, биохимию крови и мочи. Можно попросить терапевта, он выдаст направление, если нет - то эти анализы в частных лабораториях без направления делают, но конечно, за деньги.
Можно попить зверобой, это природный антидепрессант, настроение он улучшить может, но! его тоже лучше чтоб врач назначал, есть противопоказания.
Самому можно попить лемонтар, глицин, отвар шиповника, пикамилон. Это относительно безопасные препараты. Но обследоваться надо обязательно.

Гость
#12
Гость

У меня денег совсем нет, в этом и проблема, я бы с радостью пошла бы платную клинику.

Тогда хитрить надо, сказать что не просто слабость, а тахикардия, тремор при чувстве голода, то в жар то в холод, темп по вечерам небольшая, и аллергия замучила. Требуйте направления к эндокринологу и иммунологу в область. Хотя направление на анализы на гормоны, оак, глюкозу, биохимию вам терапевт обязана сама выдать, на вирусы вот может не дать. Требуйте направления в область, я сама в маленьком городе выросла, знаю как оно бывает.

Гость
#13

Скорую вызовите,на крайний случай имитируйте обморок в общественном месте,увезут в больницу,обследуют бесплатно.

Гость
#14

Можно начать с самого простого и распространённого. Предположим, что у вас дефицит витамина С. Ешьте ежедневно сырой болгарский перец (хотя бы половинку). Грунтовый перец сейчас дешёвый. И смотрите на результат. У вас какое давление? Пониженное небось? Мне витамин С помог поднять нижнее давление с 60 до 75.
И включите в рацион кусочек копчёной скумбрии. Там полезные жиры, витамины.
Каков ваш рост и вес? Диабета нет? Кровь на глюкозу (а лучше на гликированный гемоглобин) сдавали? Общий анализ крови делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николь
#16

Гемоглобин, железо и тд. Это распространенный дефицит. Сдайте анализ развёрнутый на железо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема