Гость
Статьи
Как считаете вы?

Как считаете вы?

Почему многие врачи говорят что проблемы с жкт не является причиной прыщей, а самый настоящий враг это гормональный фон, разве это так?

Гость245247
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно так, у меня с детства проблемы с жкт, а прыщей никогда не было, ни одного даже в подростковом возрасте

Гость
#2

Если ты малолетка то пох. я некогда небыл с прыщами/

Мужчина
#3

В бане надо мыться и прыщей не будет.

Алиса Марсианин
#5

Иди пукни _блять *** _сука

🇺🇦
#6

Да, гормональный. Если у вас повышен дигидротесиостерон и понижен эстроген(ДАЖЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ) - прыщам быть!

Гость
#7

Вечная проблема: у девочки прыщики потому что нет мальчика. И нет мальчика потому что у девочки прыщики. (шутка)
Это я к тому, что ЖКТ и гормональный фон слишком взаимосвязаны.

Гость
#8

Автор, если у вас проблемы с гормонами, то есть не в порядке щитовидка, надпочечники, гипотоламус, то прыщи - это последнее, о чем вам нужно беспокоиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🇺🇦
#9
Гость

Автор, если у вас проблемы с гормонами, то есть не в порядке щитовидка, надпочечники, гипотоламус, то прыщи - это последнее, о чем вам нужно беспокоиться.

Гормоны могут быть даже в пределах нормы, а вот их соотношение такое, что прыщи есть - это называется угревая болезнь.

Следующая тема