Гость
Статьи
Субфебрильная …

Субфебрильная температура 6 лет.

Температура 36.3-37.5..
Всем здравствуйте, мучаюсь скачками температуры уже 6 год,утром и днём 37+,к вечеру понижается,может кому то удалось решить данную проблему?постоянно болит голова,слабость,тахикардия(кровь,моча в норме,узи сердца,МРТ головы в норме,ВИЧ нет,щитовитка норма,астмы нет,рентген грудной клетки норма,но кашель постоянно ).есть хронический тонзиллит,но лор утверждает что он не может давать температуру,и не рекомендует операцию(3 лора не рекомендуют ),хотя мазок из зева обнаружил Клебсиелу пневмонию 10^8.

Наталья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

невроз, термоневроз, депрессия, вегетативные сбои. Вам наверно к психотерапевту или психиатру, которые пропишут хорошие антидипрессанты.

Гость
#3

не увидела про кашель, обратитесь еще к фониатру, кот лечит ротоглотку, сделайте ларингоскопию.Соэ нормальный? Если да, то вероятней всего это неврология/ психиатрия. Гипоталамус отвечает за температуру. Если сбои происходят в нервной системе, то температура может прыгать. Это термоневроз.

Наталья
#4
Гость

не увидела про кашель, обратитесь еще к фониатру, кот лечит ротоглотку, сделайте ларингоскопию.Соэ нормальный? Если да, то вероятней всего это неврология/ психиатрия. Гипоталамус отвечает за температуру. Если сбои происходят в нервной системе, то температура может прыгать. Это термоневроз.

Спасибо,ставили невроз,пила ад но температура так же прыгала,соэ нормальное

Гость
#5

по утрам выше чем вечером это как-то совсем нехорошо

🇺🇦
#6

У меня так было, поднималась к вечеру.
Сдавала на все на свете. Консилиумы по мне собирали
Потом вела дневник и поняла, что она повышается к концу цикла, а если накладываются мои постоянные орви, то она может держаться и много месяцев.
У меня субфибрилитет был 9 лет.
В 26, когда родила ребенка все прошло, ничего более 5 лет не возвращается.

Гость
#7

Мастопатиии нет у вас либо у родственниц?

Клебсиелла гасится как - скажу ниже. Но можно сделать лучше: так, что она сама сдохнет и фарингит уйдёт. Просто еды ей этой Клебсиелле не давать.

Она жрет что? Молока!

Если без молока не можете (ведь там много чего полезного... то ПРОБИОТИКИ вам надо принимать... ну оные что молоко переваривают. Типа Lactobacillus... A Вы убили UBILI VSЕ PROBIOTIKI ANTIBIOTIKAMI тупых врачей?

Молоко НИКОГДА НЕ пить без одновременного употребления таблеток «лактАзы». ЛактАза- это фермент для расщепления сахара «лактозы».

У многих людей этот фермент отсутсвует и к ним в горло залезает Клебсиелла. А ещё она может во ВСЕМ вашем ЖКТ сидеть вообще. Но вашему врачу токмо Фарингит и видно. Он то дальше не полезет.

Клебсиелла входит в организм чтобы молоко расщеплять, вернее лактозу.

Молоко надо вам пить... но никогда его не употреблять без таблеток специальных! А не то: и 1) Спондиллез-артрит и 2) фарингит и 3) мастопатия и 3) геморрагический ВАСКУЛИТ ВЕГЕНЕРА ИЛИ «ШОЛЕЙН Геноха «пурпура обеспечены.

*
Если вы дура и хотите гасить бактерии которые организм адоптировал (то есть позвал в себя для того чтобы они расщепляли что ему *** надо) то скажу как *** гасить клебсиеллу: эфирные масла разные гасят все Грамм Негативные бактерии и *** мох то бишь плесень - по капельке их и принимайте! Типа гвоздики масло или лимонника ***... Но знайте что тогда молочный сахар не переварится в вас - коли вы Клебсиеллу убили маслами ЭФИРНЫМИ, а ПРОБИОТИКИ ПРИНИМАТЬ НЕОХОТА. Тогда молочная кислота не переварится а будет рак из за анаэробной жижи.

Гость
#8

Вы одержимы страхом от безбожия. Вот у вас почки и отваливаются. Подождите ещё пару лет и появятся ВСД, затем панические атаки, а дальше дурдом. Как лечить? Вера в Бога, исповедь, регулярная молитва и не грешите

Гость
#9

Примечание: масло эфирное и лимонника я ПРОСто ТАК В ПРИМЕР ПРИВЕЛа (ЧЬОБЫ ДАТЬ ПРИМЕР ЭФИРНЫХ МАСЕЛ В ОБЩЕМ СМЫСЛЕ).

Ещё BLYA не факт BLYA что именно они гасят клебсиеллу. Вам BLYA самим ZHENSHINA, надо искать КАКОЕ ИМЕННО ЭФИРНОЕ МАСЛО ЕЕ ГАСИТ. Но коли ее погасите (то есть Клебсиеллу чёртову эту) не лактозой и не Лактобациллами.. а BLYA маслами эфирными... то у вас BLYA НИКОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ МОЛОКО ТО БLYA ПЕРЕВАРИВАТЬ. 1) И будете с раком потом сидеть как дура и думать на *** я решила убивать животное (бактерию то бишь) в котором мой организм нуждался ? 2) вместо того чтобы как НЕДУРА адаптировать В СЕБЯ а) ферменты (ТО БИШЬ лактазу) и б) пробиотики (то бишь Лактобациллус) - которые оба мне *** этот патоген *** ЗАМЕНЯТ. И БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬ ТУ ЖЕ *** ФУНКЦИЮ - то бишь молоко *** расщеплять.

IZVINITE ZA RUGATELSVA, Sneg IDET!

Гость
#10
Гость

Вы одержимы страхом от безбожия. Вот у вас почки и отваливаются. Подождите ещё пару лет и появятся ВСД, затем панические атаки, а дальше дурдом. Как лечить? Вера в Бога, исповедь, регулярная молитва и не грешите

Як складно говорит! Это тоже возможно! Надо все теории проверить от 1) биологических (то есть молоко не пить а принимать пробилтики и ещё лактозу коли молоко пьёте) до 2) духовных (в церковь ходите от Безбожия) 3) до психологических (психотерапевта найти). Авось что и сработает. А то и все вместе делайте.

Удачи!

Гость
#11

Ещё забыла опросить: Резус фактор отрицательный у вас? Остеохондроза нет? То есть шея не хрустит? Вот Оганян Мараа обвчно говорит что видимо в позвонках инфекция Бактериальная-то (будь то клебсиелла либо ещё чего) засела и вытекает она BLYA в Фарингит из позвонков шейных... все тело чистить впору «по оганян»

Гость
#12
Гость

Мастопатиии нет у вас либо у родственниц?

Клебсиелла гасится как - скажу ниже. Но можно сделать лучше: так, что она сама сдохнет и фарингит уйдёт. Просто еды ей этой Клебсиелле не давать.

Она жрет что? Молока!

Если без молока не можете (ведь там много чего полезного... то ПРОБИОТИКИ вам надо принимать... ну оные что молоко переваривают. Типа Lactobacillus... A Вы убили UBILI VSЕ PROBIOTIKI ANTIBIOTIKAMI тупых врачей?

Молоко НИКОГДА НЕ пить без одновременного употребления таблеток «лактАзы». ЛактАза- это фермент для расщепления сахара «лактозы».

У многих людей этот фермент отсутсвует и к ним в горло залезает Клебсиелла. А ещё она может во ВСЕМ вашем ЖКТ сидеть вообще. Но вашему врачу токмо Фарингит и видно. Он то дальше не полезет.

Клебсиелла входит в организм чтобы молоко расщеплять, вернее лактозу.

Молоко надо вам пить... но никогда его не употреблять без таблеток специальных! А не то: и 1) Спондиллез-артрит и 2) фарингит и 3) мастопатия и 3) геморрагический ВАСКУЛИТ ВЕГЕНЕРА ИЛИ «ШОЛЕЙН Геноха «пурпура обеспечены.

*
Если вы дура и хотите гасить бактерии которые организм адоптировал (то есть позвал в себя для того чтобы они расщепляли что ему *** надо) то скажу как *** гасить клебсиеллу: эфирные масла разные гасят все Грамм Негативные бактерии и *** мох то бишь плесень - по капельке их и принимайте! Типа гвоздики масло или лимонника ***... Но знайте что тогда молочный сахар не переварится в вас - коли вы Клебсиеллу убили маслами ЭФИРНЫМИ, а ПРОБИОТИКИ ПРИНИМАТЬ НЕОХОТА. Тогда молочная кислота не переварится а будет рак из за анаэробной жижи.

То есть не мох и плесень принимать! Я имела ввиду «эфирные масла гасят кого?: 1) гасят всех грамм негативных и 2) гасят они ещё и Мох/плесень.

А то понаписала я тут, а люди не так поймут ещё.

Гость
#13

Еще забыла спросить пердите ли когда молоко пьете или кефир? Запоры у вас есть на молочных продуктах или понос? Урчание в животе?

Я не шучу! Это признак непереносимости молока и клебсиелла помогает вам его BLYA переваривать.

(BLYA” это не к Вам, я на 1) снег и на 2) тупость людскую ругаюсь и 3) самое главное на себя саму злюсь что только в этом году про Клебсиеллу задумалась и стала искать что за *** она создаёт в организме и почему. А раньше я про неё не думала.

Гость
#14
Гость

не увидела про кашель, обратитесь еще к фониатру, кот лечит ротоглотку, сделайте ларингоскопию.Соэ нормальный? Если да, то вероятней всего это неврология/ психиатрия. Гипоталамус отвечает за температуру. Если сбои происходят в нервной системе, то температура может прыгать. Это термоневроз.

А) И то верно! У нее ещё и гипоталамус пошаливает... Может Автору в мозг эта инфекция попала и еешний гипоталамус ПОЭТОМУ И ПОДДЕРЖИВАЕТ бедняга ТЕМПЕРАТУРУ ЧТОБЫ ЕЕ (эту инфекцию) немного субфебрильно ГАСИТЬ.

А потом снова у кого то падает температура (это чтобы дать клебсиелле молоко переварить). А потом снова вверх чтобы Клебсиела дальше по организму не распространилась!

(А у автора коли нет перепадов температуры... то организм просто 1) незаметнее эти перепады сделал или 2) просто клебсиеллы колоний у неё (автора) больше, чем у женщины у который резкие перепады. Вот и держит температуру организм постоянно как Армию на границе чтобы инфекция не дай бог не вышла из под контроля.

Правильно говорят люди выше: Гипоталамус может пошаливать... 1) но мне кажется пошаливать не только из за невроза 2) а именно еще и из за инфекции (которая в мозг пробралась и там гниет) тоже. Чиститься надо- себя; и диету чистить.

Б) Может иммунограмму сделать? И проверить есть ли у вас (C3) (C4)? Коли нет их у вас - фарингит поднимется в мозг и перерастёт в менингит клебсиелловый.

В) Может ещё на 1) туберкулез провериться и 2) на все другие бактерии что менингит вызывают - (ну там на Нессерию и »Химофилиус Инфлуензае и Листериоз) это другие которые вызывают менингит то есть Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО У ВАС менингит... НО ОН МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ КОЛИ ФАРИНГИТ УЖЕ ЕСТЬ.

Наталья
#15
Гость

Еще забыла спросить пердите ли когда молоко пьете или кефир? Запоры у вас есть на молочных продуктах или понос? Урчание в животе?

Я не шучу! Это признак непереносимости молока и клебсиелла помогает вам его BLYA переваривать.

(BLYA” это не к Вам, я на 1) снег и на 2) тупость людскую ругаюсь и 3) самое главное на себя саму злюсь что только в этом году про Клебсиеллу задумалась и стала искать что за *** она создаёт в организме и почему. А раньше я про неё не думала.

Я не пью молоко,и очень редко употребляю молочные продукты

Наталья
#16
Гость

Ещё забыла опросить: Резус фактор отрицательный у вас? Остеохондроза нет? То есть шея не хрустит? Вот Оганян Мараа обвчно говорит что видимо в позвонках инфекция Бактериальная-то (будь то клебсиелла либо ещё чего) засела и вытекает она BLYA в Фарингит из позвонков шейных... все тело чистить впору «по оганян»

Положительная,мастопатии у родственников нет, остеохондроза нет

Гость
#17
Наталья

Я не пью молоко,и очень редко употребляю молочные продукты

А в кофе? Или чае! Даже если капельку? Все равно вылезет клебсиелла даже на капельку! Переварить то не можете даже молекулы молока! ;) Вот организм и старается пригласить патогенов что это вам делают!

Гость
#18
Наталья

Положительная,мастопатии у родственников нет, остеохондроза нет

Тогда у вас клебсиелла завелась чтобы ещё что то переварить! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЕЕ ГАСИТЬ НИ 1) Антибиотиками ни 2) эфирными маслами!!!!

Надо наооборот узнать что за еду клебсиелла вам переваривает, и убрать эту еду.

Бывает так что у ВАС СКРЫТАЯ ВИРУСНАЯ БОЛЕЗНЬ И НА ЕЕ ПОЧВЕ ЖИВУТ ГРАММ НЕГАТИВНЫЕ БАКТЕРИИ! То есть коли вылечить 1) Вирусное заболевание скрытое то и 2) Клебсиелла уйдёт тоже.

Ещё бывает так что какого ФРЕМЕНТА (не обязательно Лактазы) не хватает вам. Вот клебсиелла и заходит чтобы этот фермент вам дать. Пройдите генетическое исследование на дефицит ферментов.

А ИММУНОГРАММУ ВСЕ ДЕ СДЕЛАЙТЕ! Негоже не знать - может клебстелла просто развилась БЕЗ ПРИЧИНЫ А ПРОСто генерализированно от того что заслонов нету - ПОТОМУ ЧТО ИММУНИТЕТ У ВАС ОТ РОЖДЕНИЯ СЛАБЫЙ ПРОТИВ НИХ и бактерий именно того типа!

Гость
#19

А да! Вспомнила! ПЕРЕЧИТАЛА ВАШУ СТРОКУ О ТОМ КАК ИМЕННО СКАЧЕТ: 1) Короче утром Кортизола ОЧЕНЬ МНОГО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВЫДЕЛЯЮТ И КОРТИЗОЛ ВСЕ ИНФЕКЦИИ ГАСИТ! 2) А что если вы утречком котизолу не имеете! Он только к вечеру у вас появляется!!! И к вечеру температура падает поэтому потому что тело начало выделять кортизол и накопило его.

(Правильно говорит человек выше что BLYA ПОЧКИ У ВАС ОТВАЛИВАЮТСЯ! То есть НАДПОЧЕЧНИКИ!)

Есть тест на именно УТРЕННИЙ КОРТИЗОЛ! И его 5 раз в день МАЗКАМИ слюны БЕРУТ! Чтобы посмотреть не скачет ли он в течение дня! То есть коли вы просто к доступу своё бренное тело потащите и скажете мод сука кортизол мне меряй» это неправильно будет! А правильнее будет измерить его скачки!

Жир вам может надо есть яичные белки чтобы кортизол сделать? Может вы просто не производите Кортизол утром! Это антистрессовый гормон. Вам на преднизолоне BLYA может Всю жизнь Сидеть? чтобы от инфекций не загибнуть!

Гость
#20
Гость

А да! Вспомнила! ПЕРЕЧИТАЛА ВАШУ СТРОКУ О ТОМ КАК ИМЕННО СКАЧЕТ: 1) Короче утром Кортизола ОЧЕНЬ МНОГО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВЫДЕЛЯЮТ И КОРТИЗОЛ ВСЕ ИНФЕКЦИИ ГАСИТ! 2) А что если вы утречком котизолу не имеете! Он только к вечеру у вас появляется!!! И к вечеру температура падает поэтому потому что тело начало выделять кортизол и накопило его.


(Правильно говорит человек выше что BLYA ПОЧКИ У ВАС ОТВАЛИВАЮТСЯ! То есть НАДПОЧЕЧНИКИ!)

Есть тест на именно УТРЕННИЙ КОРТИЗОЛ! И его 5 раз в день МАЗКАМИ слюны БЕРУТ! Чтобы посмотреть не скачет ли он в течение дня! То есть коли вы просто к доступу своё бренное тело потащите и скажете мод *** кортизол мне меряй» это неправильно будет! А правильнее будет измерить его скачки!

Жир вам может надо есть яичные белки чтобы кортизол сделать? Может вы просто не производите Кортизол утром! Это антистрессовый гормон. Вам на преднизолоне BLYA может Всю жизнь Сидеть? чтобы от инфекций не загибнуть!

Поправка: Если вы к Дохтуру* своё бренное тело потащите и скажете мол* «кортизол мне меряй» это ничего не покажет.

Это покажет только сколько кортизолу у вас на данный момент. (Этот одиночный тест на кортизол не эффективна - это как фотографию снять мгновенно! А вам Фильм нужен то есть «растянутая ВО ВРЕМЕНИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ КАРТИНА КОРТИЗОЛЬНАЯ» НУЖНА! А это даст только специальный тест который берётся 5 раз с день!)

Надо сделать ДНЕВНОЙ 5-разовый тест и увидеть его СКАЧКИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ВООЧИЮ! И это объяснит скачет температуры!

Гость
#21

Может у вас неперевариваемость инозита или что то не то с белкопеоевариваемостью печени и мочевины уровень не тот? Вот клебсиеллу и привёл организм.

«Этиология. Возбудители К. (клебсиеллы) — короткие с закруглёнными концами палочки, располагаются одиночно или попарно,, не образуют спор, не имеют жгутиков. Слизистая форма микроба окружена широкой овальной или круглой капсулой. Бактерии хорошо растут на простых питательных средах: на плотных средах нейтральной или слабо щелочной реакции дают типичные вязкие выпуклые колонии, нередко сливающиеся в виде сплошного перламутрового слизистого слоя. На дифференциально-диагностич. средах (агар Эндо) лактозоположительные варианты напоминают колонии кишечной палочки, а лактозоотрицатель-ные — сальмонелл. Клебсиеллы по биохимич. свойствам очень сходны с кишечной палочкой. Отличаются от неё слабым расщеплением мочевины, утилизацией цитрата на среде Симонса и малоната, ферментацией инозита, положительной реакцией Фогес — Проскауэра, отрицательной — с метилротом. Известно 80 капсульных серологич. типов клебсиелл. Установлена серологич. идентичность отдельных клебсиелл, выделенных от животных и человека. Возбудитель устойчив к действию дезинфицирующих средств. К нему чувствительны белые мыши.

Эпизоотология. К К. восприимчивы подсосные свиноматки, поросята, коровы, телята, лошади, лоси, цыплята, голуби. Возбудителей обнаруживают в слизистом экссудате дыхательных путей больных животных, содержимом кишечника, моче, молоке, в сточных подах, почве, на растениях. Носителями К. могут быть мышевидные грызуны и иксодовые клещи. Иммунитет при К. малонапряжённый. В крови находят агглютинины и комплементсвязывающие антитела.»

Анна
#22

Это могут быть почки. Исключайте воспаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Здраствуйте. Знакома ваша ситуация. Тоже температура 6 лет. Лечили вирус Эпштейна — Барр думали от него температура, но вирус ушел в спячку, а температура осталась. Постоянно усталость и апатия. Не знаю что делать. По врачам ходить надоело. И от постоянных курсов лечения устала.