Гость
Статьи
Субфебрильная …

Субфебрильная температура после ковид

Всем привет! Мне 18 лет, и я в марте переболела коронавирусом. С тех пор, уже 5 месяц у меня держится субфебрильная температура 37-37,2, иногда повышается, иногда понижается - в течения дня скачет. Сдавала несколько раз анализы крови и мочи, проверяла щитовидку - все в норме, также на вич, гепатиты В и С - тоже все отрицательно.Самочувствие же в порядке, нет проблем с аппетитом и усталости, чувствую себя здоровой, лишь иногда, когда простужусь, начинаю ее чувствовать- жарит лицо.
Уже сильно намучилась из-за этой температуры, постоянно переживаю, помогите, пожалуйста, подскажите, если у вас такое было. Становится очень страшно, когда читаешь, что это может быть симптомом тяжелых заболеваний. #температура

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я Вам от души советую попробовать противовоспалительный комплекс Эвосистем. У меня мама после ковида только восстанавливается, болела прям тяжело. Ей терапевт посоветовала купить этот комплекс. Принимает уже чуть больше месяца и лучше себя чувствует. Больше сил, прошла почти отдышка. Здоровья Вам!

Гость
#2

А она у вас всё время держится? Или в определённые дни цикла поднимается, потом снижается? Не обязательно эти скачки температуры связаны с ковидом, возможно по гинекологии проблемы.

Маргарита
#3

Этот ковид триклятый.... До него занималась спортом бегала 3 раза в неделю 5 км или ходила 8 км. После кавид выпадают волосы, гепатоз печени говорит гепатолог что все кто болел ее пациенты хотя у меня вес 65 кг и рост 181. Температура 37 была 3 мес. Потом поехала в Сочи и незаметно пропала. Осталась отдышка, печень болит, аллергия на цветение появилась, пополнела все время усталость

Гость
#4
Гость

А она у вас всё время держится? Или в определённые дни цикла поднимается, потом снижается? Не обязательно эти скачки температуры связаны с ковидом, возможно по гинекологии проблемы.

Не замечала, если честно… но она все время в районе 37 держится, утром и вечером, бывает, спадает до 36,7-36,8

Гость
#5
Ольга

Я Вам от души советую попробовать противовоспалительный комплекс Эвосистем. У меня мама после ковида только восстанавливается, болела прям тяжело. Ей терапевт посоветовала купить этот комплекс. Принимает уже чуть больше месяца и лучше себя чувствует. Больше сил, прошла почти отдышка. Здоровья Вам!

Забыла написать, что пила курс антибиотиков и врач назначала колоть цефриаксон, но это никак не повлияло на температуру, она также осталась

Гость
#6

Было после ковида полгода, температура 37 - 37,5. Чувствовала ее постоянно и мне было плохо. Обошла кучу врачей, ниче не нашли, выписали всякие витаминки после ковида и сказали ждать, когда организм сам в себя придет. Ну через полгода все таки температура ушла. Но теперь она поднимается до 37,2, когда перегреюсь на солнце, сильно устану, от стресса. Проходит после ночного сна.

Гость
#7
Гость

Было после ковида полгода, температура 37 - 37,5. Чувствовала ее постоянно и мне было плохо. Обошла кучу врачей, ниче не нашли, выписали всякие витаминки после ковида и сказали ждать, когда организм сам в себя придет. Ну через полгода все таки температура ушла. Но теперь она поднимается до 37,2, когда перегреюсь на солнце, сильно устану, от стресса. Проходит после ночного сна.

Спасибо за ответ!

Гость
#8
Гость

Было после ковида полгода, температура 37 - 37,5. Чувствовала ее постоянно и мне было плохо. Обошла кучу врачей, ниче не нашли, выписали всякие витаминки после ковида и сказали ждать, когда организм сам в себя придет. Ну через полгода все таки температура ушла. Но теперь она поднимается до 37,2, когда перегреюсь на солнце, сильно устану, от стресса. Проходит после ночного сна.

Я тоже ее чувствовала первые два месяца, был жар, потом пропила Элькар и жара больше не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Астенический синдром, после инфекций такое иногда бывает. И после ковида, и раньше после мононуклеоза чаще всего бывало, и после гриппа даже редко, но случается. Само пройдет постепенно. Неопасно. Просто вегетативка сбоит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: