Гость
Статьи
Субфебрильная …

Субфебрильная температура 6 лет

Здраствуйте. У меня 6 лет держится субфебрильная температура. Самочувствие плохое, постоянная слабость. Много ходила по врачам толку 0. Наконец-то нашла хорошего инфекциониста, она назначила много анализов(и на гепатиты и на ВИЧ и тд.). Был выявлен вирус Эпштейна — Барр(в крови и слюне) и герпес 6 типа (в слюне). Через 4 курса вирус Эпштейна — Барр не выявляет, а температура держится и слабость, апатия не проходят. Боюсь проблема может заключается в другом. Надеюсь на совет. Может кто-то сталкивался

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Борелиоз проверяли?
Ну а вообще, если 6 лет, то скорее всего это термоневроз

Elza
#2

У моей подруги такое было. Потом она простудилась, насморк, горло разболелась. Коллега на работе посоветовала ей заваривать сушеный имбирь (он в отделе специй продается). Треть чайной ложки в чашку и залить кипятком. Можно для вкуса варенья добавить. И пить тяяак раза три в день. И подруга моя так не только горло вылечила, но и температура у нее теперь нормальная. Имбирь какое-то скрытое воспаление в организме убрал.
Попробуйте. Не факт, что поможет, но хуже не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Elza

У моей подруги такое было. Потом она простудилась, насморк, горло разболелась. Коллега на работе посоветовала ей заваривать сушеный имбирь (он в отделе специй продается). Треть чайной ложки в чашку и залить кипятком. Можно для вкуса варенья добавить. И пить тяяак раза три в день. И подруга моя так не только горло вылечила, но и температура у нее теперь нормальная. Имбирь какое-то скрытое воспаление в организме убрал.
Попробуйте. Не факт, что поможет, но хуже не будет.

Боюсь имбирь не поможет (

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем