Гость
Статьи
Кто лечил пиелонефрит, …

Кто лечил пиелонефрит, нужен совет!

Приветствую !
Недавно случился приступ, выяснилось , что острый пиелонефрит. 7 дней капали в больнице цефтриаксон , потом отпустили домой и назначили супракс на 10 дней и больше ничего . Первые 3-4 дня жутко колбасило, была высокая температура , тошнота , сильные боли в правом боку. Сегодня уже 10 дней как закончила лечение, но боли периодически появляются и неприятные ощущения в боку. Ничего больше пить не советовали. Помогите советом, пожалуйста. Может какие-то народные средства(которые реально кому-то помогли). Спасибо !

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне следом ещё назначали канефрон и урологический сбор (итого около месяца заняло лечение). Ну и диета.

Гость
#2

после чего у вас такое началось? переохлаждение? от цистита? от еды?

Гость
#3

Жесточайшая диета минимум на год. Бессолевая. Ну и про канефрон тут написали.
Сходите к другому врачу, посоветуйтесь.

Гость
#4

Клюквенный морс из свежих ягод в кипятке. Пить каждый день по стакану утром.

#5
Гость

после чего у вас такое началось? переохлаждение? от цистита? от еды?

Мне кажется , что от цистита. Потому что мучаюсь с ним уже очень долго.

#6
Гость

Мне следом ещё назначали канефрон и урологический сбор (итого около месяца заняло лечение). Ну и диета.

У вас болело в боку? Если да, то когда прошло ? И когда можно пить алкоголь? Скоро новый год((((

Гость
#7

Вообще после острого пиелонефрита (точнее после массивного лечения анитибиотиком) назначают уроасептки пить до месяца (нолицин/палин/фурамаг/макмирор итд). Я пила 25 дней нолицин, у вас надо смотреть какая группа антибиотика по чувствительности по анализу вам подходит. Плюс поддерживающие лечение в течение 3 месяцев: урологические сборы, канефрон. Делать общий анализ мочи раз в две недели хотяб пару месяцев и смотреть динамику. Боль можно снимать папаверином или ношпой. Хотя если честно сильных болей после острого приступа быть не должно, остаточные мб. Вам мрт не делали? Диету жесткую, вам правильно написали выше, держать, понятно что скоро НГ, но вот считайте вам не повезло, алкоголь лучше тоже не употреблять. Пить много жидкости, морсы из клюквы и брусники.

#8
Гость

Вообще после острого пиелонефрита (точнее после массивного лечения анитибиотиком) назначают уроасептки пить до месяца (нолицин/палин/фурамаг/макмирор итд). Я пила 25 дней нолицин, у вас надо смотреть какая группа антибиотика по чувствительности по анализу вам подходит. Плюс поддерживающие лечение в течение 3 месяцев: урологические сборы, канефрон. Делать общий анализ мочи раз в две недели хотяб пару месяцев и смотреть динамику. Боль можно снимать папаверином или ношпой. Хотя если честно сильных болей после острого приступа быть не должно, остаточные мб. Вам мрт не делали? Диету жесткую, вам правильно написали выше, держать, понятно что скоро НГ, но вот считайте вам не повезло, алкоголь лучше тоже не употреблять. Пить много жидкости, морсы из клюквы и брусники.

Спасибо за ответ! Читала про диету, только там написано, что должно быть 4-5 приемов пищи. Для меня это слишком много.

Гость
#9
Гость

Клюквенный морс из свежих ягод в кипятке. Пить каждый день по стакану утром.

+100. Плюс чай из брусничного листа.

Гость
#10
Dina

Спасибо за ответ! Читала про диету, только там написано, что должно быть 4-5 приемов пищи. Для меня это слишком много.

Я не ем 4-5 раз, тк работаю и не могу себе такого позволить. Просто в моем рационе только слабосоленая пища (дома кому надо досаоивают в тарелке), нет ничего жареного, соленого, маринованого, острого, фаст фуда, чипсов и прочего мусора, алкоголь редко неск раз в год бокал вина, первые полгода после пиелонефрита диета еще жестче была. Но за 7 лет ттт рецидива не было ни разу. А вообще как вспомню этот кошмар, бррр, не хочу второй раз такого

Гость
#11

Пиелонефрит тесно связан с гинекологией и кишечником. Антибиотики должны были снять и боль и облегчить самочувствие. Вас дообследовали полностью? Кровь, моча, узи, гинеколог? От себя - рекомендую барьерную контрацепцию с партнёром на время, у меня пиелефрит возникал каждый раз после незащищённого акта с мч. Мучилась кандидозами и циститами долго, пока не перешли на презики, а потом и вовсе разошлись. Врачи на эти вещи внимания ни разу не обратили.

#12
Гость

Пиелонефрит тесно связан с гинекологией и кишечником. Антибиотики должны были снять и боль и облегчить самочувствие. Вас дообследовали полностью? Кровь, моча, узи, гинеколог? От себя - рекомендую барьерную контрацепцию с партнёром на время, у меня пиелефрит возникал каждый раз после незащищённого акта с мч. Мучилась кандидозами и циститами долго, пока не перешли на презики, а потом и вовсе разошлись. Врачи на эти вещи внимания ни разу не обратили.

Спасибо, буду копать глубже. А вообще молочница и цистит частенько меня посещают. Полагаю, что это и есть причина.
Сначала думала , что из-за похудения. За два месяца сбросила 15 кг, но питание было сбалансированным. Соленое особо не люблю, да и острое тоже .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#13

У мужа пиелонефрит. Было один раз обострение. Пролечил Солидагореном. Назначили строгую диету. Главное - беречь себя, не простужаться и соблюдать все рекомендации врача.