Гость
Статьи
Очень очень сильная …

Очень очень сильная слабость, как избавиться?

У меня совершенно не проходит слабость, адская слабость и усталость, будто я целыми днями вагоны разгружаю, но я уже даже окно открыть не могу, едва ли до туалета дохожу, по лестницам, и по улицам уже вовсе ходить не могу, это длится уже несколько месяцев, и совсем не проходит, я и в больнице лежала, мне глюкозу капали, но ничего не помогло, спортом я раньше занималась, а последнее время сил на это совершенно нет. Сплю и ем я достаточно, воду тоже достаточно пью. Анализы в норме. Гемоглобин в норме. Все врачи пожимают плечами и ничем не могут помочь и не могут найти причину. Я не знаю как быть, как избавиться от такой сильной слабости. Мне нужно возвращаться на учёбу, но я даже до остановки дойти не могу, а учиться обязательно надо. Что делать? У кого такое было? Что помогло?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот всегда удивляюь посты где сначала пишут "анализы в норме " а потом "что делать ". Какие анализы сдавали вы напишите хоть, раз советов хотите. Как вам можно ответить не зная в каком объеме вы обследование прошли ?
Что в таких ситуациях проверять надо:
1. Щитовидка (ттг, т3,т4, атпо)
2. Надпочечники
3. Кровь на паразитов
4. Кал на простейшие
5. Гликированный гемоглобин
6. Ферритин и сыровоточное железо
7. Кровь на все виды герпеса
8. Кровь на токсоплазмоз
9. Кровь на боррелиоз
10. Трехуровневая иммунограмма и консультация иммунолога
Если все по этим показателям идеально и в норме, то возможно астения или маскированная депрессия или все вместе, надо искать хорошего психотерапевта и войти в психотерапию.
Попейте лемонтар или препарат на основе зверобоя какой нибудь (только не вместе или то или другое), хуже от них не будет

Гость
#2
Гость

Вот всегда удивляюь посты где сначала пишут "анализы в норме " а потом "что делать ". Какие анализы сдавали вы напишите хоть, раз советов хотите. Как вам можно ответить не зная в каком объеме вы обследование прошли ?
Что в таких ситуациях проверять надо:
1. Щитовидка (ттг, т3,т4, атпо)
2. Надпочечники
3. Кровь на паразитов
4. Кал на простейшие
5. Гликированный гемоглобин
6. Ферритин и сыровоточное железо
7. Кровь на все виды герпеса
8. Кровь на токсоплазмоз
9. Кровь на боррелиоз
10. Трехуровневая иммунограмма и консультация иммунолога
Если все по этим показателям идеально и в норме, то возможно астения или маскированная депрессия или все вместе, надо искать хорошего психотерапевта и войти в психотерапию.
Попейте лемонтар или препарат на основе зверобоя какой нибудь (только не вместе или то или другое), хуже от них не будет

Сдавала анализы крови из пальца, мочи, и гормоны щитовидки. Сказали всё в норме.

Гость
#3
Гость

Сдавала анализы крови из пальца, мочи, и гормоны щитовидки. Сказали всё в норме.

Этого мало. Кровь сдавать венозную на общий анализ с развенутой лейкоцитарной формулой, лучше сдавать в хорошей лаборатории. Все анализы, которые надо сделать я уже вам список дала.

#4
Гость

Сдавала анализы крови из пальца, мочи, и гормоны щитовидки. Сказали всё в норме.

Это ни о чем. Наример, кровь на боррелиоз вот советую, это такая зараза, что симптомы может давать какие угодно.

Гость
#6
Solie

Это ни о чем. Наример, кровь на боррелиоз вот советую, это такая зараза, что симптомы может давать какие угодно.

А меня вообще нет денег8647 (

Гость
#7

врачи скажут, что вы здоровы, даже если будете одной ногой в могиле. У вас больные почки, больше правая (из-за неуважения к отцу) и это не обсуждается. bymed.ru

#8

Сдайте анализ на уровень гемоглобина в крови. Такая усталость при анемии часто бывает. Если показатели будут низкими, то месяц пропьете тот же Гемобин и железо поднимется. В крайнем случае понадобится 2-х месячный курс. От него побочек нет даже при длительном приеме, можете за это не бояться.

Гость
#9
lana.anoxina.04

Сдайте анализ на уровень гемоглобина в крови. Такая усталость при анемии часто бывает. Если показатели будут низкими, то месяц пропьете тот же Гемобин и железо поднимется. В крайнем случае понадобится 2-х месячный курс. От него побочек нет даже при длительном приеме, можете за это не бояться.

По анализам гемоглобин в норме

Гость
#10

Автор, как Ваши дела??? Та же беда...ищу причины по мере сил и денег

Мелана
#11

Я ходила к терапевту. У меня было такое, а еще я просыпалась с утра и тут же чувствовала усталость. Мне с этими симптомами помог справиться Супренамин. Вообще безобидные таблетки с классным составом. После них я смогла вернуться к нормальной жизни. Опять появились силы, энергия, короче спас он меня.

Гость
#12
Гость

Автор, как Ваши дела??? Та же беда...ищу причины по мере сил и денег

И у меня так же(( напиши мне, давайте вместе искать причину. ВКонтакте id277055555 Яна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Глюкоза не поможет. Попробуйте обновить кровь. Это из вены в попу. Правда,больно ужасно