Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с алкоголизмом??

Доброго всем дня. Вопрос в теме. Мама пьет. Запойно. 2 раза делали кодировку. Хватало на 2 года. Больше нп хочет и не верит в это. Уговлпы не помогают. Можкт кто может дать дельный совет. Смотреть на это уже нет сил. И все как есть оставить не иогу. Буду винить себя всю оставшуюся жизнь. Буду благодарна советам.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Походу алкаш вы

Падаван 🤦‍♂️
#2

Есть клиники занимающиеся такими людьми. Если нет возможности в клинику положить, нужно будет взять под полный контроль - наблюдение, не давать денег, покупать ей продукты, хотябы пару месяцев так подержать.

Гость
#3
Гость

Походу алкаш вы

К сожалению. Мама

Гость
#4
Падаван 🤦‍♂️

Есть клиники занимающиеся такими людьми. Если нет возможности в клинику положить, нужно будет взять под полный контроль - наблюдение, не давать денег, покупать ей продукты, хотябы пару месяцев так подержать.

В клинику-нет возможности. Контролировать 24 часа в сутки тоже. Врера только полдня у нее провела. Разговаривала. Она мне клятвенно обещала. .ушла. через 2 часа звоню. Опять выпила((

б-ка
#5

Сама себя не вини. Пить или не пить - это её личный выбор, больше ничей. Даже если она скулит, что все кругом виноваты и вообще свoлочи. Скулить она имеет право что угодно, ей от этого на несколько секунд легче, больше смысла в этом нет.

Взгляд Мужчины
#6

Прочитайте книгу ПШ, автор Дмитрий Хара.
Книга не об этом, она почти автобиографична. Там была таже проблема, которая крайне негативно сказывалась на главном герое-авторе.
Нужно учитывать суть любой зависимости.
1.Есть физическая и она снимается относительно просто.
2. Психологическая - меняется очень долго и тяжело.
3. В мозге уже есть установленные нейронные связи. Они срабатывают по умолчанию. Это от нужно контролировать.
Эффективным являются замена заисимости на другое действие. Нужно
предотвращать действия на автопилоте.
4. Убрать ее из среды, где запускаются старые сценарии. Дать альтернативы.
Нужно помочь вспомнить, что она любила делать раньше.
5. Не осуждайте ее. Это создаёт замкнутый круг. Ей плохо - она выпила - дочь наругалась, ссорв, возможно она считает что в ВВС ненавидите её- она снова пьет.
Покажите, что в вы искренне любите её, она нужна вам и вам просто больно видеть её такой.
6. Помогите найти ей важную для неё цель, чтобы жить.

Гость
#7
б-ка

Сама себя не вини. Пить или не пить - это её личный выбор, больше ничей. Даже если она скулит, что все кругом виноваты и вообще свoлочи. Скулить она имеет право что угодно, ей от этого на несколько секунд легче, больше смысла в этом нет.

Я понимаю. Что выбор ее. Но человек пропадает. И естественно я буду винить себя.

Гость
#8

есть 1 действенный способ борьбы с алкоголиками.. Дать ему почувствовать самое дно.. Забейте , мать захочет сама будет менять свою жизнь, нет умрет.. Примите это, и поймите ваша мать уже мертвый человек.

Гость
#9
Гость

есть 1 действенный способ борьбы с алкоголиками.. Дать ему почувствовать самое дно.. Забейте , мать захочет сама будет менять свою жизнь, нет умрет.. Примите это, и поймите ваша мать уже мертвый человек.

Очень не хотелось бы((((

Гость
#10
Гость

Очень не хотелось бы((((

у меня свекровь алкаш.. увы это единственный метод.. пьет уже лет 30, сейчас еще хуже каждый день, думаю скоро помрет

Гость
#11
Гость

у меня свекровь алкаш.. увы это единственный метод.. пьет уже лет 30, сейчас еще хуже каждый день, думаю скоро помрет

Была бы свекровь...

гость
#12
Гость

Я понимаю. Что выбор ее. Но человек пропадает. И естественно я буду винить себя.

Она не пропадает, она уже давным-давно пропала. Пропадаете вы, спасайте себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

alex
#14
Гость

Доброго всем дня. Вопрос в теме. Мама пьет. Запойно. 2 раза делали кодировку. Хватало на 2 года. Больше нп хочет и не верит в это. Уговлпы не помогают. Можкт кто может дать дельный совет. Смотреть на это уже нет сил. И все как есть оставить не иогу. Буду винить себя всю оставшуюся жизнь. Буду благодарна советам.

Всем привет. Очень знакомо и близко эта тема для меня. Есть в семье пьющие люди и это очень тяжко для всех окружающих близких, а прежде всего тяжело самому . Рекомендую это https://alkogolnet.site/

Форум: Здоровье
Всего: 190 679 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 413 тем